1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    295 мм
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    То же самое... практически...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    отвечу прямо и честно: я хочу реальных пруфов, чтобы не на вбросы, а на факты того, во сколько кто что знал и предпринял в МЧС, администрациях, милиции, армии. Но этого я вряд ли дождусь.


    Я не игнорирую, я чиитала, с какой скоростью она шла: в 10 часов в Нижней Баканке было на 7 метров выше обычного, через 2 часа этот ужас пришел бы в Крымск по прямой, а через заторы он пришел позднее. Я это встречала, в сию минуту не помню. в чьем блоге, и поверила этому. Найти или поверите?
    Крымск стало затапливать ОКОЛО ЧАСА НОЧИ, знаете, да? Вот и всё.


    Так в девять или около 10 уже свет в Нижнебаканске выключили, как не знали??? Что Вы читаете так много и главного не прочитали нигде, что ли?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сколопендра,

    Уважаемая, еще раз - давайте все-таки установим точку отсчета - с какого момента "власть" поняла, что идет большой пушной зверек? Если в 22:30, тогда вопрос - с какой скоростью этот пушной зверек шел? Если за 7 часов он преодолел 20 км, то я отказываюсь верить в стену воды высотой в 4 - 5 метров, которая дома сносила как коробки спичечные... Если нет, то давайте идем дальше, значит в 22:30 никто о пушном зверьке не думал, даже и знать не знал, что такое может случиться...
    Итак, вы знаете, что вода будет, но не знаете в каком объеме и с какой скоростью... Что делать?
    Сейчас, задним умом можно как все эти правозащитнички с пеной у рта доказывать, что была просто напипец какая наинеобходимейшая необходимость... А что бы вы делали там - никто не знает... Но предполагаю, что с большой долей вероятно ограничились бы той же смсмкой и строкой по телеку...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 17:42 ----------

    Рози,

    нет, не поверю, на данном этапе - не поверю и вам не советую

    Ну круто... В Нижнебаканске в 10 выключили свет, и там же в это время была вода
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, дело говорит
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да.
    Давайте создадим отдельную тему: Действия местной власти в связи с ЧС в Крымске и с самого начала напостим туда четко материал по теме. Материалом будем считать то, что на сегодняшний день не удалено из Сети.
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Чего уж тут перегреваться, если живем в новом каменном веке. Только вместо палки копалки,грубо говоря, айпад.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Гы.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    РОЗИ кэширует интернет????:spider:;)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Lady,
    а Ваши предложения? Или будем постить и отсеивать недостоверные, с нашей точки зрения, свидетельства... Как Вы считаете?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 16:58 ----------

    Тогда давайте начнем, так сказать, с библиографии, договоримся об истчониках, кого берем, кого нет, а исследование сложится само собой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 16:59 ----------

    Составим список источников нумерованный, что-то вычеркнем из него.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 17:29 ----------

    akrivcov, глядите, в Интернете по Вашему репосту уже чисто:
    https://www.google.com/search?q="Во....,cf.osb&fp=ecb98e658fa89007&biw=1366&bih=673

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 17:49 ----------

    Пересматривать весь этот ужас как-то неохота. :(

    Может быть, будем формулировать тезисы и искать к ним источники?..

    Например:
    Время появления информации о чрезвычайном дожде.
    Время появления информации о том, что это дождь как в 2002 году.
    Время, когда и о чем был предупрежден Ткачев.
    Время, когда администрация Крымска была предупреждена.
    Время эвакуации администрации Нижней Баканки.
    Время отключения света на Нижней Баканке.
    Время прихода первой и второй волны на Нижнюю Баканку.
    Время, когда МЧС поднялось по тревоге для спасательной операции на Нижней Баканке и в Крымске.
    То же самое - армия.
    То же самое - милиция.
    Время, когда эвакуировалась администрация Крымска.
    Время, когда по радио, ТВ пошли сообщения, время получения смс крымчанами.
    Время, когда на Крымск пришла волна, первая и последующие.
    Время, когда сошла волна.
    Время, которое нужно для того, чтобы поднять вертолет и облететь Крымск.

    Что я забыла?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе как минимум третий человек говорит что воспринял цитату как прямую речь. Я начал четать тему с твоего поста, и подумал что тебя занесло в те края (ну мало ли какая оказия) и ты пишешь как очевидец.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 18:05 ----------

    это единственный аргумент белоленочников которые смутно представляют устройство сортирного бачка не то что гидротехнического сооружения?

    все знают :writer:
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а я начала читать со 2 страницы и афигела

    надо читать сначала!

    я не белоленточник, давай это отметим, и давай, всё-таки, промониторим действия государства в реальном времени, и поймем по возможности, что это было.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 18:13 ----------

    только ты говоришь, что воспринял как прямую речь, а еще один человек воспринял как истеричный паникерский репост, что ж, буду в дальнейшем оформлять речь более обстоятельно! :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 18:16 ----------

    Вспомнила: время отключения света в Крымске еще имеет значение
    Время, когда обрушилась сотовая связь
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не-не, не отвлекайтесь на меня. Я чисто так, созерцаю.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну так что, верхней пробки нет в природе, или ее просто держат всегда открытой?
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Баян, конечно, но тебе надо:[​IMG][​IMG]
    http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
    Ни слова о запорных механизмах. Ни слова.

    А так то да, пробка есть, в головах у возмущенцев и прочих жжшечек :(
    Рози, это не лично в вашу сторону.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Новость: оказывается станицу Неберджаевскую реально затопило, постепенно, полдевятого вечера было по колено, а в половине одиннадцатого уже текла речка.
    http://www.youtube.com/watch?v=wx7K8HY2ieY&feature=player_embedded#!

    Еще видео по теме, как быстро это бывает в горах (почему-то дата стоит 06.07.12, без понятия почему):
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dpagsbe7gRE&feature=player_embedded[/ame]

    Убедительно прошу указать, что не вызывающего доверия я спостила.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:17 ----------

    плюсодин, спасибо, дошло
    то есть на Ниберджаевском никто никакого решения не принимал, так и запишем. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:23 ----------

    Хотя не факт, потому что сказанное Митволем слово про фирсановский резервуар - не воробей, но инфы нет.
     
  17. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, иди к врачу, пусть тебе установят мозг, раз в роддоме забыли!!!
    Посмотри на лица, их цвет, посмотри на одежду, это не Россия. У девушки "этническая" восточная одежда.
    Где ты вообще вычитала, что это "Неберджаевскую реально затопило"? Почему нет звука? Что-бы мы не услышали арабскую/индийскую и т.д. речь?
    На видео люди погибли (скорее всего) на глазах у своих друзей, а может и родственников, а ты юродствуешь!
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сам иди к врачу, е-мое, про Ниберджаевскую - верхняя ссылка а не нижняя!
    Нижняя - ПРОСТО ПРО ГОРЫ, ВИДЕОРЯД ТОГО, ЧТО ТУТ ПИШУТ ЗНАТОКИ РАЗЛИВА В ГОРАХ, МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    на прошлой неделе руководитель лаборатории дистанционного зондирования Земли из космоса Института географии РАН Лев Десинов, используя снимки, полученные с МКС, выдвинул гипотезу, объясняющую, из-за чего образовалась семиметровая волна, обрушившаяся в ночь с 6 на 7 июля на Крымск. По мнению ученого, волна образовалась после того, как вода от дождей скопилась из-за искусственного заграждения в виде шоссе. В какой-то момент она просто прорвала его и хлынула на Крымск.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/07/2012/660211.shtml
     
  20. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, у меня нет слов. Так как ты, меня давно никто не выводил из себя, ты просто издеваешься над горем людей, ты постишь всякую охинею, ты поступаешь куда как хуже, чем все те, кого ты обвиняешь в этой трагедии. Ты низкое существо.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ты невнимательно читаешь, перечитай посты, я действительно дала видео репортажа из Ниберджаевской, а ниже - видео гибели дала со словами: "Еще видео по теме, как быстро это бывает в горах (почему-то дата стоит 06.07.12, без понятия почему)", твоя невнимательность зашкаливает, успокойся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:34 ----------

    Кто-нибудь, пожалуйста, успокойте плюсодина, он смотрит и не видит!
     
  22. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Если ты сама показываешь "как быстро это бывает в горах", если в твоем видео из затопленной станице люди говорят, что вода поднималась постепенно, то какого хрена ты цепляешься за сбросы с водохранилища? Объясни?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сбросы с водохранилища шли в течение 13 часов до трагедии, и я думаю, что за это время можно было что-то начать предпринимать, чтобы спасать. Это моё имхо.

    "Гидрометцентр передал предупреждение о резком подъеме уровня воды в администрацию края в 20.17, а, по словам губернатора, данные поступили только в 22.00".
    http://expert.ru/expert/2012/28/smertelnyij-korchehod/

    А в полдевятого в Ниберджаевке было по колено, и люди начали спасаться, как ты это объяснишь?
    То есть информация час и сорок пять минут где-то "валялась без дела" в администрации края?
     
  24. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Тетенька сама сказала, шел очень сильный дождь. Али ты не смотришь свои собственные видео?
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    интересно, если задаться целью поддерживать жар в этой топке, сколько она проработает?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:45 ----------

    Ааааа!! Семен Семеныч.... И что там?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я задала вопрос: где проболталась информация с 17 минут девятого до десяти, если гидрометцентр не в состоянии ее донести до Ткачева, не застряв более чем на полтора часа где-то в неизвестности, то с Ниберджаевской наверняка звонили куда-то начальству, докладывали, что у них начинается БП? Нет? Это был МП?
    А если это был МП, то, см. видео гибели, ниже на север такие вещи как дважды два четыре сливались в БП. Нет?
     
  27. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, куча домыслов, не более.
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    говорят там еще шапсугское водохранилише прорвало. Выяснили так как как раз там и разводили зеркального карпа которого поймали в Крымске после прорыва...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 20:53 ----------

    это все глушилки - наверное перестарались слегка.
     
  29. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Следует оценить именно этот снимок, который сделан вскоре после завершения паводка на водохранилище.
    http://www.1tv.ru/news/social/211093

    [​IMG]

    И обратите внимание на последние слова диктора:
    "Сейчас на Неберджаевском водохранилище работают сотрудники МЧС. Они убирают мусор и плавающие деревья что бы не забился шахтный водосброс".

    А кто убирал мусор и плавающие деревья в ночь наводнения, когда шел дождь?
     
  30. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Уровень тот же, что и в "мирное время".
    Ну естественно, мусор то надо убирать. Тут можно много трактовок придумать. Все зависит от цели человека, эти трактовки делающего. А так, это не показатель чего-то.