1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Простите, но если вы:
    1. Лично не общались с этими людьми.
    2. Доверяете словам обывателей (люди в Спитаке тоже считали до землерясения, что у них такого не может быть)
    3. Утверждаете, что " в один голос утверждают" на основании нескольких анонимок и видеозаписей.

    То вы непроходимо глупы. Дискуссия с вами закончена. Иначе, я начну вас сравнивать с животными, чего животнае не заслуживают.
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю разница в 30 см и 3 м просто невероятна.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 09:27 ----------

    Естественный вариант по вашему - это затопление на уровне 3 м ?
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    lunahod, ну а почему нет? вы посмотрите в гугле на снимках какая площадь гор и какая площадь крымска, если выпало такое количество осадков. Я был свидетелем в Кировском районе за 30 минут прошел сильнейший ливень, вода не успевала уходить, нижнюю улицу кирова затопило по колено. Многие этого и не видели, были на работе, а вечером увидели только кучи мусора на дорогах. А в волжском вспомните наводнение. Наверное Путен пожарками МЧС залил Волжский. Так у нас даже гор нет. А там ущелья по 20-30км.
     
  4. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Посмотри видеоролики, тут приведенные, в частности. Уровень воды был в районе 1.5 метра, +/-. По стенам домов, что внутри, что снаружи видны полосы, от воды.;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И да, я вовсе не считаю истиной то, что говорят местные.

    Во-первых, показания местных противоречат друг другу.
    Во-вторых, у страха глаза велики, они сейчас все на эмоциях.
    В-третьих, местные банально несут пургу и да, ни хрена не знают местности в которой живут. Вспомним рассказы местных про открытые шлюзы, они все в один голос кричали, кто-то даже своими глазами видел. Конфуз случился потом, когда выяснилось, что шлюзов на водохранилище нет.
    В-четвертых, часть из них просто хочет попасть в телевизор и привирает. Они не со зла, и, со временем даже начинают верить в то, что говорят, но тем не менее.
    В-пятых, даже если оповещение было, никто из местных никогда в этом не признается.

    Ну и самое главное. Вам показывают именно тех местных, которых надо показать. Снимайте лапшу с ушей.

    И еще, никто из тех, кто не верит в естественность сели так и не сказал, откуда в противном случае взялась вода.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    плюсодин, ну если некоторые дома были в самой нижней точке, то там может и 3метра было, но по всей площади поселка врядли. Вон тетка в интервью говорит что в 2 часа они на машине свалили, воды было по колено.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ничего не могу сказать про Пучкова, его деятельностью не интересуюсь.

    про НТВ могу сказать лишь то, что там идет отличнейшая передача Своя игра в субботу - 15:20.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Либерастический Вброс ? не? Хотя я такое могу представить легко.

    [​IMG]
     
  9. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вернитесь на 19 лист там все это есть.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qTVYRro6U_4[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gbr-P2IsJak[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw[/ame]
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Своей головы нет, приходится занимать у интернета )
     
  12. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    а разбросанные вдоль дорог как спички 30-40 тонные фуры это тоже полтора метровая вода натворила? Ладно бы сдвинула как то в сторону а то перевернула и зашвырнула на десятки метров
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    можете пояснить что значит зашвырнула? и откуда информация, что именно 40-тонные? Я видел на фотках в основном пустые фуры мятые. Или приведите сюда фотку где груженые фуры "зашвырнуло" и разбросало.
     
  14. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Гугл в помощ, роликов сотни выложены, внимательней смотреть нужно.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Про уровень воды - тем, кто бывал в тех местах, известно что дома стоят в предгорьях, на разной высоте. В каких-то местах 1,5 метра, в каких-то был выше второго этажа, где-то 30 см, где-то вообще не зацепило.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    служивый, ну я написал, что смотрел и в основном видел пустые перевернутые фуры. А кто то на машине своим ходом из Крымска выезжал в 2 часа ночи, воды было по пороги. Проще всего послать... в гугл. Что тогда означает слово "зашвырнула" и чем оно отличается от
    ?
    Велик и могуч русский язык :) Ладно бы вода фиговенько так фигачила, так она офигенно фигачила, и фур дофига, нафиг перегруженных зафигачила фиг знает куда, полюбому ни фига не 1.5м а дофига выше волна была.
     
  17. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Уважаемый, Вы видели пустые фуры - я видел полные, в чем соственно проблема? Почему я должен доказвать Вам , доказывайте Вы мне, это во первых во вторых откуда Вы знаете какая была фура пустая или полная до того как ее откинуло если она лежит перевернутая с вывернутыми бортами, а как вы определите степень наполнения "цистерн"? Вобщем пустой треп.
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Пишите короче. Надо так:
    @Злобный путин приехал, врезал в дамбу доп.шлюзы для спуска воды и когда водохранилище наполнилось, открыл их и спустил воду, а потом сделал все как было и во всем обвинил дождь@
    Во как надо, одно предложение и всем все понятно ! А то фигню всякую про географию пишете.

    p.s. если бы дамбу водохранилища реально размыло, это давно призали бы (скрыть ремонт не получится) и в сети гуляли бы уже пачки снимков, а затопление от штатного паводкового водосброса - не смешите мои тапочки.
     
  19. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    там было это, вот другой источник и цитата
     
  20. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут много нюансов. Просто от дождя такого быть не могло, но в горах и озёра есть, и речные русла сейчас никто не чистит, что запруды создаёт. Где-то от чего-то прорвало - то ли от перелива водохранилища, то ли какая-то запруда не выдержала, и пошёл каскад нарастающий. Такие вещи, конечно же, надо предупреждать - заниматься водоотводами, общаться с синоптиками и учеными, чтобы точно расчитывать ситуацию. Всеобщая инфантильность, и во власти тоже, приводит к не самым приятным последствиям.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Непохоже на дождь [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VaW3XFnWbew[/ame]
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вот я к этому и вел:
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А что ты хочешь услышать от меня, задавая этот вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 11:09 ----------

    Какая твоя версия одномоментного затопления в течение считанных минут в 2 захода? Что за 10 лет, прошедшие с прошлого потопа, все русла испортились, как пишет obmol? Выдвигай своё объяснение и не затыкай мне рот политикой, хорошо? Нечего сказать - помалкивай, это же элементарно.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И никаких противоречий. :hah:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Invader, не вижу противоречий, а Вы?
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рози,

    6 с лишним часов это считанные минуты?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Invader, это в горах за несколько километров от Крымска. А через Крымск речки текут, ну поднялись и поднялись. А потом пришла Вода.