1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по поводу IBM компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prospect_speci@list, 26.06.12.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Обращаюсь к интернет сообществу с просьбой помочь.
    Имеется IBM ThinkCenter MT-T 8422-71G.
    Поставлена Win XP под нужды бухгалтера. Стоят все драйвера, но usb порты напрочь не прослушиваются. Поддержка usb в биос включена.
    По usb работает только одна мышь сейчас, дабы для нее есть фирменный драйвер. Принтер не хочет видиться ну никак. А тут еще хасповый ключ маячит на горизонте. Я конечно могу зафигачить туда контроллер usb отдельно, но это больно тупое решение. Может кто сталкивался, подскажите.
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Чем так необычна USB-мышь, что работает только с драверами? Может всё-таки драйвера и не нужны, и она работает во всех USB-портах? Значит USB исправны. Как себя ведёт диспетчер устройств при подключении принтера? Моргает хоть как-то, устройство хоть какое-то появляетсЯ?
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да вообще не определяется. Принтер HP LJ 1020. Там еще драйвера такие ипанутые, что доустановка проходит только при подключенном принтаке. То есть если поставить драйвера для доступа на расшаренный принтер надо еще моск поипстить. А с вышеописанным требованием по установке вообще не реально.

    Да да, представь себе есть дрова на ps/2 и usb на мышь. Без них тупо даже лазерком не светит =)
    Техника на грани фантастики.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 15:22 ----------

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:38592

    Прямиком в ад накуй!!!
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    ScrollPoint потомушта. IBM. Всё не так, как у людей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 15:36 ----------

    Интелячий inf_update стоит?
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Добрый человек, разъясни мне не разумному че там к чему.

    Чипсетовая утилитка стоит тама. Которая с самого рождения с железкой поставлялась. Железу порядка 6-8 лет.
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Может сходить на сайт Intel-а и скачать дрова под свой чипсет?
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Как минимум, поставить вот это:
    http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/thinkcentre_drivers/q1chp01us13.exe


    PS: а USB флэшки тоже вообще никак не видятся?
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    вообще никак. у меня не увиделись. но как я понял hasp 1Сочный сегодня встал.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    95% вероятности, что слетел драйвер usbstor. Симптомы похожи.
     
  10. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Увидал он Mass Storage c моей флешкой. Видится в виде конфликта. Я хз вообще че ему надо.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    prospect_speci@list, поставьте нормальный комп и будет счастие.
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Если бы был мой комп я б этот уебал с балкона.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 13:54 ----------

    Он даже контроллер PCI to usb нихера не хочет видеть. Чипсет дрова нах ничего не дают.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    ага.

    Ищешь в \windows\inf usbstor.inf (и .pnf). Также ищешь в винде usbstor.sys. Удаляешь, перезагружаешься, оно спросит драйвер заново. Берёшь оные из дистрибутива XP и подкидываешь. Должно сработать.
     
  14. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Проще поубивать USB из диспетчера устройств. После перезагрузки сами восстановятся из резерва (или может попросить дистрибутив). Часто помогает способ.
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ничего не помогло. Уже забил.