1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чурову - медаль

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.05.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    А незачесть то и не получится, с аргументами у либерастов, по обыкновению, туган (ну кроме воплей "ПЖИВ, ПЖИВ!" - что полноценным аргументом считаться никак не может) Конкретно у вас, за последние 3 года, сколько раз взятку вымогали? И если было хоть раз, то при каких обстоятельствах?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раза два-три. Всегда это были гаишники. Но вопрос был не по этому поводу. Привели пример снижения низшей "бытовой" коррупции. Но вы зачем-то приплели и тут Навального (не дает он всем путинцам покоя :) ), хотя его "Роспил" этим не занимается. Он занимается коррупцией среди гос.чиновников среднего звена и выше. Но вам это неинтересно, у вас то аргументов, в отличие от либерастов, вагон и маленькая тележка.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Это не коррупция, вас останавливали наверняка за нарушение, и вопрос решался и без денег, в том числе - официальным путем. Карнавальный ваш, распиарившись на роспиле, толку от которого нихрена нет, ушел в политику и занимается совсем другими вещами, срать он хотел на коррупцию, она его интересует ровно в той мере в которой толкает его рейтинг наверх.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Специально для вас:
    Так что предложение "если без протокольчика, то можно подешевле" со стороны гаишника - это коррупция.


    "Песня та же, поет она же". :)
    Говорили уже - вам кажется, что толку от "Роспила" нет, другим людям (в том числе нынешним властям) кажется, что толк от "Роспила" есть. Так же говорили про уход Навального в политику. Человек вышел на новый этап своего развития (как он сам это видит), кто-то верит в то, что, получив власть, Навальный принесет пользу, кто-то в это не верит. Ну а то, что "срать он хотел на коррупцию" - это не более, чем ваши фантазии. :)
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Прям так и говорил? Ай, яй яй. Но денег то вы ему, конечно не дали? Так что преступления не было, было покушение на совершение преступления, как максимум.
    И вот мне, к примеру, даже не предлагают, почему то.

    Цифры и факты предоставить можете? Все что я читал до последнего момента меня не убедило.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дословно все говорили по-разному, но смысл такой у них. Денег, конечно, не дал. Они и без моей матпомощи настригут нормально, к сожалению.


    Все цифры есть в открытом доступе. Если они вас не убедили, ну значит так. Других цифр, помимо официальных "роспиловских" я вам не дам.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Предложение не есть вымогательство. Или вам гаец табельным угрожал? ;)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ну спасибо, что не угрожал. Надо ему премию выдать. :)
    А я просто ответил на вопрос
    Я написал - 2-3 раза. Извините, если запутался в юридической казуистике. Это действительно не было вымогательством, это было "предложением дать ему на лапу". :) Только сути не меняет - коррупция в чистом виде.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    У нас, теперь, даже угрозы должностных лиц - не считаются преступлением. Так что, подумаешь - поклянчил денег... где коррупция?)))
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я сейчас не буду говорить про земельную ситуацию, про образование, про здравоохранение. Простой пример.

    2 МРЭО на город. Три варианта поставить машину на учет:

    - стоять два дня
    - попросить нужных людей оказать услугу
    - поехать в коммерческое МРЭО за 2 тысячи

    Где коррупция? Ан нет её.

    Дальше, надо подать документы на регистрацию, вариантов два:
    - заполнять бланки самому и оплачивать госпошлину в (сбер)банке - полдня и будут докапываться по мелочам
    - заплатить 300 рублей за заполнение, к которому не придерутся, при этом отдав комиссиями в удобных близлежащих автоматах еще 100 рублей.

    Где коррупция? Ан нет её и тут.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Иной гость, продолжаем. Вы хотите при проведении ремонта квартиры переварить Г-образный гусак на газовом стояке. Делать это может только "Горгаз" (или хз как щас правильно эта контора называется).
    Вариантов два:
    - в июне вас запишут в очередь на конец октября;
    - сунуть мастеру штукарь и очередь чудесным образом "сократится" до одной-двух недель.

    Где коррупция? Нет ее тут.
     
  12. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    ну, жалуйтесь. что вы, типа, перетираете на кухне?
     
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Хватит уже перевирать, 2 июня, в субботу, оформляли смену собственника в Кировском, с учетом того, что пришлось ездить проходить ТО в тот же день для получения страховки, управились до обеда. И никто вам не запрещает заполнять заявление или договор купли-продажи самостоятельно, также можете и госпошлину в любом банке оплатить, реквизиты кстати легко гуглятся.
    А в конце апреля довелось мне там же поменять водительское удостоверение, на заполнение документов и сосбсно обмен ушло 25 минут. Я вышел просто в шоке от такой скорости...
     
  14. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Dimez, сейчас у тебя спросят в какой стране ты живешь.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    это свободный рынок, фуле..
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, скорее монополизм. Кроме этой шараги делать то больше переврезки по газу никому нельзя.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давно в Единой России состоите?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dimez, МРЭО-5, конец апреля - снимал с учета свою старую и ставил новую.

    - в первый раз провёл: 5 минут заявление, 2 часа площадка, 4 часа розыск, 4 часа сдать-получить документы

    - второй раз: 10 минут заявление, 30 минут площадка, 0 часов розыск (новая машина), 3 часа сдать-получить документы

    И это я по отработанной схеме - первый день после обеда, второй день с утра пораньше. Оба раза наблюдал людей, которые пришли "как все", с утра, и стояли два дня.

    В Москве да, там быстрее. Но я не помню Кировского района в Москве :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 10:56 ----------

    на самом деле без них нельзя даже газовую плиту поменять, должен придти их мастер для установки. Но большинство клало на эти запреты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 10:58 ----------

    хехе, а у меня думаете переписки с прокуратурой нет? На все запросы, что она, что ГИБДД, находят тысячу отмазок ничего не менять. Мне кроме "всё проверили, всё по закону" из прокуратуры ни разу ничего толкового не приходило еще :d
     
  19. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    goodvin,
    обидеть хотите?

    Иной гость, может вам так удобнее, но мы приехали к 8-и, причем там я узнал, что первым документом нового владельца должен быть страховой полис, который можно приобрести там же, но только если до конца действия талона технического осмотра более 6-и месяцев. Оплата заявлений и пошлин, а также оформление договоров проходит там же, в одном помещении, стоит целых 4 автомата, на каждые два из них стоит девачко-оператор, которая помогает вбивать реквизиты и осуществляет размен денег (имхуется, что высокая комиссия обусловлена тем, что их зп состоит как раз из комиссии). Ну это всё тем, кому влом самим заниматся заполнением заявлений и составлением договоров а также оплатой госпошлин. Каюсь, заявление мы не заполняли, доверились девушке в окне. (мне лично пох, оплачивал это новый владелец, но договор я подготовил дома сам). после заявления(30 мин примерно) сразу на осмотр, предварительно получив счастливый номерок 66 на втором этаже для сдачи документов на переоформление. Осмотр ждали 40 минут, причем он идет непрерывно, около 15 машин заезжают за здание МРЭО, инспектор осматривает их, пока он относит протокол на эти 15 машин, заезжают следующие, весьма оперативно кстати. В 10.50 встали в очередь на подачу док на угон, сдали в 3-ю партию - принимают типа по 5 штук, но народ сует больше, 7-8, пробивка партии 10-20 мин. В 12.15 волшебным образом подошла очередь номерка 66 на сдачу доков, к этому времени проверку на угон прошли. в 12.25 новый владелец получил новое св-во о регистрации ТС. Стоимость вышла такая - 2500 страховка, 368 ТО, 300+50 - заявление, 500+50 - госпошлина, номера без проблем оставляют старые. Мб на Шопена народу поболее но мне в Кировском очень понравилось, по сравнению с тем, что там было раньше.
    ЗЫЖ Все реквизиты висят на стенде в МРЭО, можно заехать в любое время, щелкнуть на мобилку образцы, заполнить дома/оплатить ч/з мобильный банкинг.
    А по замене ВУ я просто заехал вечером посмотреть какой список документов для этого нужен, на руках у меня было: старое ВУ, паспорт и медкарта, этого оказалось достаточно. Зашел в МРЭО в 16.25 а в 16.50 вышел с новым ВУ.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ни в коем случае, просто у Вас как у всех запутинцев с едра:
    "А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо"(с);)
    PS
    тоже кстати машину на учет ставил 2 дня
     
  21. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    основная хитрость состоит в
    о чём большинство даже не задумывается.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,хитрость -корень наших бед.Где-то недоговаривают,где-то забыли предупредить,где-то забыли повесить на стенд.И это законный способ хитрить,так как за забывчивость -никакой ответственности
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    polivinil,
    Самая правильно характеризующая наш народ пословица - пословица про соломинки/бревна в глазах своих/чужих.
    Мы легко можем обличать окружающих/чинуш/инопланетян в некорректном поведении/сокрытии истины/жлобстве, при всем этом аналогичные качества себялюбимого как-то не замечаем...
    Ну а виноват в этом понятно кто, фуле тут спорить-то...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. К сожалению, эта черта отличает и оппозицию, и власть.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да лан,лирику разводить;)
    А то я от балды взял и написал))
    в 2010 году с 1-го июля заработал таможенный кодекс таможенного союза и правила изменились.В октябре пришли оформлять посылку на Варшавку(центральный таможенный пост почты) а там на стенде вся информация для учвэдов устаревшая.ТРИ!!! месяца как действовали новые правила! На вопрос почему- инспектор с умничал.Это самый что называется центр,а уж что в глубинке- страшно подумать.ЭТО- РАЗ
    в 2010 году приехал в роспотребнадзор в центре.К начальнице на прием.Говорю мне нужно это и это.Она говорит-мы это не выдаем.Я говорю,а у вас в регламенте написано что выдаете.Она протягивает мне регламент- где? Я говорю- а вот! Она- а..ну пишите заявление.Это ДВА.
    Есть еще и ТРИ и ПЯТЬ и т.д.
    Так что мнение у меня настолько железобетонное,что никакие лирики меня не переубедят:hah:
     
  26. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ди902,
    один народ-одна ментальность
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы б как-то конкретней изъяснялись, какие у меня, напр., качества аналогичные чиновникам ФРС, результативность которых сильно зависит через контору-прихлебателя ты сдаешь документы или сам? А если им рассказть об их же регламенте... :d
    Помниться не так давно василиса помогала с оформлением сделки, так регистраторша, проф.обязанностью которой является вообще-то помощь в оформлении заявления, долго пыталась указывать юристу на якобы ошибки в оформлении заявления, не через их контору прошедшего.

    И вообще, тема взяток давно не актуальна, имхо. Звонки друзей, взаимные обязательства и т.п. - ребята эволиционируют как могут.:d

    PS. Правда в медицине четко нал остался. В том году знакомый приезжал и у него мать (под 80) упала, пришлось срочно оперировать, т.к. он сам к медицине имеет отношение счет был 50% на 50 тыс. Спросила у знакомого хирурга - сказал да, за такие операции берем сто.
     
  28. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    polivinil,
    а я с вами не спорил на тему есть факт или нету, я лишь попробовал вам указать, что нехорошо обвинять окружающих, когда у самого "рыльце в пушку"
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какая нафиг ментальность? о чем вы?
    положено делать-делай и не спрашивай зачем это нужно клиенту.Положено предоставить информацию- найди способ из уже придуманных.Не надо ничего придумывать и изобретать.Просто делай что положено по внутренним регламентам.С внешними законами разберутся те,кто составлял регламент.Да ёклмн,я говорю про то что трава зеленая,а небо голубое.И трачу время своей жизни на это,обращаясь в гос органы
     
  30. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    polivinil,
    мб вам стоит устроится на работу в органы и научить их там всех :d