1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

искалеченная беременная кошка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Оксана Бурмистрова
    я не хочу ругаться и что-то доказывать, я сейчас сильно переживаю, но мы доверяем доктору. Над ней никто не ставит опытов, ни у кого нет такой цели. Оставить просто так её с этой челюстью- это невозможно, ей нехватает белка в крови для скорого заживления кожи, это одна из версий, а без питания нормального мы ничего не сделаем, поэтому зонд необходим.

    Наталья Курносова
    Сил нет, поэтому без подробностей. Милагрос прооперировали, прогнозы осторожные, боимся сглазить. Вывели зонд в пищевод через шею, подтянули кожу на челюсти. Мили в сознании, сама в туалет сходила, накормили через трубку. Девочка очень борется за свою жизнь и ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Динамика по общему анализу крови положительная. Пока все. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.


    Милагрос замотали шею и вывели зонд для питания.
    Зонд выведен на шею, Милли через него питается.
    Челюсть вновь зафиксированна.
     

    Вложения:

    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      451
    • 311.jpg
      311.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      455
    • 312.jpg
      312.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • 313.jpg
      313.jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      438
    • 314.jpg
      314.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      438
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ппц...за что ей столько всего..:(
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
  4. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Хочу одно сказать,что и у хороших врачей руки почему-то по разному делают.Если что,я записала Милагрос на вторник на 14-00.Если не нужно,отказаться никогда не поздно.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    моя тетя взяла уникального щенка когда-то, с заячьей губой. Никто не решался помочь, и только один доктор смог - Воробьев. Он раньше занимался челюстно-лицевой хирургией,а теперь лечит животных. У него огромная лаборатория на Агарском. Девочки, если нужна ещё помощь, позвоните мне, я дам его коордиаты 98-18-62. Интернета нет, выхожу сюда урывками, поэтому звоните
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не утешительные новости:

    Ксения Зубкова
    Сегодня к нам приезжал врач. К сожалению Милагрос пришлось отвезти в стационар. У нее опять начался некроз тканей+нагноения на шее+выделения из глазика. В общем все очень и очень грустно. Надеюсь в больнице врачи смогут помочь девочке :(
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Эх... :(

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 22:41 ----------

    Теперь и на шее прибавилась проблема ко всем бедам.
     
  8. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Сегодня Милагрос перевезли в стационар. На передержке обрабатывать раны так, как это делает доктор не получается. С большим трудом уговорили принять нашу Милагрос. По-прежнему колятся уколы, вливается питание. Без изменений. Фото получилось сделать только такие.
     

    Вложения:

    • 02062012372.jpg
      02062012372.jpg
      Размер файла:
      501 КБ
      Просмотров:
      527
    • 02062012371.jpg
      02062012371.jpg
      Размер файла:
      320,2 КБ
      Просмотров:
      539
  9. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    SOS! ВОЛГОГРАДЦЫ и все остальные, кому небезразлична судьба нашей девочки! Милагрос требуется авиаперелет.На нашу беду откликнулась девушка из Санкт-Петербурга, которая имеет опыт восстановления тяжелых животных и готова взять Милагрос на кураторство. Мили уже ждут врачи и готов стационар, в котором она будет под круглосуточным присмотром, нужно только ее туда переправить! 2,5 суток на поезде в силу своего состояния Милагрос может не перенести. Есть прямые авиарейсы из Волгограда в Питер. Кто владеет какой-либо информацией о транспортировке животных самолетом и может помочь организовать перелет Милагрос? У кого есть знакомые стюардессы, пилоты, возможно, просто работники авиакомпаний? Пожалуйста, отзовитесь! Рассматриваем все возможные варианты! Тел. +79034688402 Наташа vk.com/natalya_kurnosova
    История Милагрос vk.com/milagros_help
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      533
    • 30-04.jpg
      30-04.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      735
    • gaozSnOSDq0.jpg
      gaozSnOSDq0.jpg
      Размер файла:
      182,7 КБ
      Просмотров:
      431
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Девчат,позвоните мне, я постараюсь помочь. Не обещаю,но постараюсь.
    8-988-495-22-12
    Наталья.
     
  11. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Сегодня навещала Мили, девчушке капельку получше. Она выходила погулять из клеточки, жутко мешает ей воротник, конечно. Девочки в клинике нашу малышку уже полюбили. Да и как ее не полюбить, такая ласкучая кошечка. На ручках у меня поспала, мурлыкала без остановки и лапками даже перебирала (такое я от нее впервые увидела). С перелетом в Питер налаживается. Тьфу-тьфу-тьфу!
     

    Вложения:

    • 03062012386.jpg
      03062012386.jpg
      Размер файла:
      331,7 КБ
      Просмотров:
      484
    • 03062012390.jpg
      03062012390.jpg
      Размер файла:
      345,8 КБ
      Просмотров:
      427
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а зачем в питер? не понимаю. если тут врачи такие помочь не могут то чем помогут в питере
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    девочки! не знаю к кому обратиться, карамели сейчас как-то невовремя наверно звонить, подскажите, что делать с песиком. Чао-чао во дворе у нас ходит, скитается, немого повреждена, ухо висит, людей не пугается, но и не подходит,если зовешь, я может и сама отвезла бы, да не знаю куда, может на ней метки есть, гдеих смотреть? Или объявление дать, может кто ищет??
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    окрас какой? пес адекватный? то есть идет на контакт или нужно бегать-ловить? в каком именно из дворов он тусует? где именно искать?
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Наталья Гурова, во дворе магазина орбита, где ньюс паб, уже три дня, бродит, но не никуда не девается, не дикий, окрас рыжий, язык синий, вот шерсть короткая,то ли подрали (в некоторых местах плеши есть), либо недаво стригли, ловить не думаю что придется, он не убегает,но и в руки не дается, его зовешь-он подходит, посмотрит и дальше идет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 08:27 ----------

    я могу его "задержать" до приезда подмоги, если машину сделали, то и отвезти могу, только конечно нужен хоть один помощник, котоый знает что делать, да и мало, вдруг он хозяев ждет, тогда и куснуть может, если повезем куда-нибудь. Во дворе к нему все хорошо относятся, из близлежащих домов не знаем хозяев с такой собакой.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне вчера сказали,что чау нереально ловить из-за того,что они не даются. вот именно так-близко не подпускают,можно неделю за ним бегать на расстоянии 2-х метров. Значит,если ловить,то нужен стрелок со снотворным.
    предложу ещё раз волонтерам,но у них сейчас завал с тяжелыми и деньги больше нужны для другого.
     
  17. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Новости от Милагрос. Состояние нашей малышки стабильное. Выходит погулять из клеточки, сегодня УРА! случились покаки))) Мурчала и я бы сказала выпендривалась на ручках сначала у Оксаны, потом у меня. Милочка такая ласковая, милая и беззащитная девочка, несмотря на все свои внешние недостатки. Завтра будем активно готовиться к полету. На фото Милагрос сладко спит и потягивается)
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    дамы, вам не надоело издеваться над кошкой ?

    бедное животное. сколько это может тянуться.... ЗА ЧТО ЕЙ ТАКИЕ МУЧЕНИЯ?
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    +100
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Милагрос в Питере! Новости из Контакта:

    Екатерина Семенова
    Я и Ирина Сафронова стали кураторами в Питере...
    Мили прилетела сегодня утром в Питер..Полет прошел нормально,с машиной была договоренность и мы быстро доехали до клиники Сотникова были там уже в 10 часов..
    Нас осмотрел замечательный хирург Албул А.В.,посмотрел челюcть...Сейчас на данный момент у нее по словам хирурга оторвана нижняя часть челюсти,он так сказать увидел уже точно было...
    Конструкции на челюсть стоят хорошо,и сделаны нормально,нужно отдать должное Волгоградскому врачу хирургу...
    Нижняя часть гноится,оно и понятно...Туда периодически попадает еда и это неизбежный процесс,хирург говорит что это частое явление...В данных ситуациях...конструкция будет стоять до 6 недель...
    Так же у Мили стоит трубка в пищеводе,которую будут доставать и ушивать...Кормить ее будут через шприц...
    Так же дал нам рекомендации касаемо пластического хирурга,и перенаправил нас к ней..
    Мили в будущем понадобится пластика нижней части...Это обязательная операция,и жизненно необходимая...Но произойдет это только тогда,когда общее состояние Мили выйдет на положительную динамику...

    Пока у нее жуткое истощение,обезвоживание...((
    С чем связано это состояние врачи пока не берутся сказать...Но это не из-за травмы по их мнению...
    Взяты анализы крови... ПЦР и клинический...
    Готовы будут после 15.00 и 20.00 часов
    Назначения соответственно пока не сделаны,все только после результатов анализов крови...
    Лекарства никакие пока не нужны!!! Огромная просьба связываться с кураторами об актуальности всех лекарств,чтобы просто так туда ничего не носить..

    По поводу стационара:прием там с 17.00 и до 20.00(каждый день)
    Всех желающие навестить Мили,просьба написать нам(кураторам)..Чтобы распределить равномерно время посещений...
    Это была просьба врачей стационара...Ведь там много больных животных, и всем нужен покой...
     
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    :( долго молчала в этой теме, но больше не могу...болею за эту кошку с начала ее появления на форуме, но девочки, разве вы не понимаете, что продлеваете мучения бедной кошки, это против природы, против ее инстинктов, организм практически не борется, она просто медленно умирает от истощения, при том в мучениях, подумайте, какие мучения она испытывает день и ночь, какие ее мучают боли, представьте на ее месте человека, ему бы точно кололи обезболивающие, а животное мучается от голода, боли...да будьте благоразумны, забудьте хоть на минуту о собственных амбициях, саморитянских чувствах и мыслях о том, что все, что вы делаете- это благо... усыпите ее и пусть покоится с миром....дорога в ад выстлана благими намерениями....подумайте об этом...


    хотя наверное люди на этом форуме и не решают ее судьбы, у нее ведь есть куратор и он не здешний, но все равно, прислушайтесь....

    так же я читаю тему вконтакте, и почему то тут не мостят сообщения вроде "Просто какой-то ужас... У меня такое впечатление, что сделать уже больше просто не реально... Может, к великому сожалению, просто прекратить ее мучения? Очень, очень, жаль, что столько людей приняли участие в судьбе этой несчастной, но, судя по всему, ничего дальше не получится. Извините, я не злыдничаю, наоборот, переживаю, но у меня опустились руки..." это реально люди которые ухаживают за кошкой...
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот щас кто-нибудь возьмет и поверит! Нет, это не так.:znaik:

    Данные слова принадлежат даме по имени Галина Балашова:

    Галина Балашова
    Просто какой-то ужас... У меня такое впечатление, что сделать уже больше просто не реально... Может, к великому сожалению, просто прекратить ее мучения? Очень, очень, жаль, что столько людей приняли участие в судьбе этой несчастной, но, судя по всему, ничего дальше не получится. Извините, я не злыдничаю, наоборот, переживаю, но у меня опустились руки...


    Это было 29 мая. Она - одна из просто читающих тему, и перечисляла на Милагрос 500 рублей.

    А кураторы в это время не были похожи на теряющих надежду:

    Оксана Бурмистрова (30 мая)
    Ищем сопровождающего отвезти Милагрос в клинику завтра 31.05. Маршрут Латошинка (Спартановка)- Козловская (Ворош. р-н) В Клинику к Лозовому к 9.00 утра!!!!!!!!!!!!!!
     
  23. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ааа, ну извиняюсь.... я все равно остаюсь при своем мнении, мучения кошки от этого не уменьшились..
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну... Тут мнения многих разделяются. :( Если бы я была куратором, я бы для себя скорее всего решила так: "Вот если она сникнет, будет лежать, стонать, смотреть в глаза, умоляя "отпустить" её, откажется от еды в течение примерно трех суток... Вот тогда можно задуматься."
     
  25. Германик

    Германик Участник

    100
    2
    Ну... Тут мнения многих разделяются. :( Если бы я была куратором, я бы для себя скорее всего решила так: "Вот если она сникнет, будет лежать, стонать, смотреть в глаза, умоляя "отпустить" её, откажется от еды в течение примерно трех суток... Вот тогда можно задуматься."


    Реально,по Goddess психиатр плачет....................
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Пост от второго Питерского со-куратора:

    Ирина Сафронова
    Добрый день,друзья! Екатерина уже подробно отписалась о последних новостях,поэтому мне остается только добавить :
    Огромное спасибо кураторам Наташе и Оксане ( спасибо не только от нас с Екатериной ,но и от врачей клиники) за тщательно и аккуратно собранную историю болезни!!! Нам задавали много вопросов о Мили и без этих документов мы и врачи были бы в затруднении.
    Спасибо врачам Мили из Волгограда за хорошо проведенные операции!!!
    Спасибо Галине за помощь при перевозке Мили из аэропорта до клиники!!!
    Из плохих новостей - упорные некрозы тканей у Мили скорее всего результат не выявленной до сих пор инфекции или какого-то хронического заболевания.Пластический хирург Лаврова Ксения Андреевна,которая будет делать Мили пластику сказала,что операция будет сделана тогда,когда это заболевание будет выявлено, в противном случае результаты будут плохими. У Мили некроз не только мягких тканей,но и кости...Сейчас взяты анализы- клинический,биохимический,ПЦР. Сегодня мы будем созваниваться с врачами.



    Германик, выделяете сообщение участника форума и нажимаете внизу справа на "цитата". Так оформляется цитата. А чтобы ник участника был жирненьким, надо нажать прям на сам ник участника.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну у вас и логика...
    По теме: сложно определить грань, когда приходится заканчивать жизнь животному.Поэтому я согласна- только тогда, когда сама кошка Покажет это.
    Я ее видела в последний раз в мае- она не была согласна умирать.Да, больно, и у самих кураторов слезы наворачиваются от сочувствия кошке, но если есть шанс, неплохой, то стоит еще побороться. Всегда можно успеть все закончить.
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., да, я в контакте уже отвечала, что она не лежит, не стонет, не умирает. Наоборот, норовит выбраться из переноски, когда её везут. Поэтому обязателен сопровождающий. :) И на видео она живо ходит по клинике, постоянно настойчиво пытается мыться! Хотя ей нельзя... :secret:
    Тут нельзя резко взять и усыпить нафик! Убедив себя, что животное мучается.
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    оооо, обожаю когда ставятся диагнозы в интернете :)
    вот вы, Германик, знаете Goddess, в реале? А я знаю, общалась с человеком и могу сказать только хорошее.
    Ох уж эти доморощенные "диагностеры по юпику").
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Germiona, дай помечтать! :) Может, по мне и правда плачет какой-то психиатр... Влюбился и повесил мою фотку над кроватью.:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.