1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовитесь ли вы к БП. и прочим локальным или глобальным катастрофам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 05.06.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В таком важном вопрос как вероятность выжить, думаю да, будет легче. И честно говоря - сомневаюсь что я одинок.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:27 ----------

    если глупо - зачем ты так делаешь тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:28 ----------

    по какому определению? Ты его только что придумал?)
     
  2. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    нет, нет и нет!у меня более практичный подход!:d
    например за банку тушенки я предполагаю следующие варианты:
    а) попасть в элитное бомбоубежище
    б) собрать шайку наемников для захвата колонки с питьевой водой
    в) попасть на автобус с выбитыми стеклами который последний в городе заправлен бензом и уезжает в лес)
    и тд.

    короче всячески спекулировать если удастся выжить. вот.:)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В мирное время - легко. У нас в подъезде периодически по ночам один мужик ломится к себе домой, а жена не пускает. :d

    По теме: всегда готова!

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 21:52 ----------

    Где-то читала, что при полной гибели всех людей на земле, находящихся в этот момент в воздухе в самолетах хватит для полного восстановления человеческой популяции.
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    самсаныч, тушёнку какую брали и где? Пойду подготовлюсь к локальным П.
     
  5. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    "ермолинские колбасы". та что под сотню рублей - афигенна весч. полная банка мяса.;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    была раньше тушенка завтрак туриста, и еще в таких же банках свиная- вот это да....
     
  7. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    вы правы, раньше много чего было качественного. затаривались потому что был дефицит количественный. сегодня таримся т.к. дефицит качественный))))
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а самолёты во время БП будут летать вечно?
    ЗЫ История человечества по Библии пошла с 2-х особей, по исследованиям учёных с 2 тыс особей.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как бы Вы отнеслись к умственным способностям тех, кто прельстился бы?

    Делая скидку на Вашу обычную невнимательность терпеливо поясняю - так я не делаю.

    А вот это уже феерия.
    Покопайтесь в значениях терминов "глобальный" и "пендец".
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    меня этот вопрос не интересует, по ряду причин. Хотя-бы потому что материальную выгоду в денежном эквиваленте с ценностью жизни сравнивать я не привык.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не это надо сравнивать:)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Изаини спрут - я не буду, так как в целом "глобальный пиндец" это сленг. По поводу такой терминологии можешь сам покопаться.. ну на свалке где бомжи живут можно наверное точное значение узнать:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 12:29 ----------

    Ну не знаю - ты сравниваешь ситуацию в которой выгода - жизнь, и ситуацию в которой выгода деньги. Я то тут не причем.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так я Вам помогу.
    С пендецом всё понятно - в данном контексте это означает физическую смерть. А термин "глобальный" можно понимать как "всеобщий". Поэтому глобальный пендец это всеобщая смерть. А всеобщность - это 100%. Ну с поправкой на то, что всегда есть родившиеся в рубашке можно сказать 99%.
    Так что тут доказывать не надо. По определению оно так. Если что и доказывать, так это возможность того, что хоть кто то выживет. То ест ьвозможность того, что это будет менее 100%.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А ты знаешь наверняка сколько длится БП и в чем он выражается?
    К тому же я писала чисто про кол-во одновременно летающих, а не в контексте темы.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    "С точки зрения банальной эрудиции, индивидуум..." как там дальше? Я к тому что это все твои домыслы.

    Ты мне скажи - есть-ли смысл готовится хотябы к локальным ******ам?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, то ест ьВы вступили в дискуссию, не определившись с содержательным объёмом терминологии? Хехе..

    Несомненно
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот видишь как оно выходит... на первой странице ты утверждал обратное. Автор обозначил предмет разговора так:
    Замечаешь? И именно на этот счет он спрашивал мнение. Твой ответ на заданный вопрос, с четким указанием какие песцы имеются в виду (как глобальные так и локальные) был таков:
    Сейчас ты уже от своих слов отказался, и говоришь что к локальным песцам готовится несомненно не глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:30 ----------

    не только вступил, но и попытался выяснить, где найти классификацию песцов по степени локальности, и что вообще это означает в целом, а не в твоем представлении.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:14 ----------

    Мда.. над этим уже и 2 дня думать мало, даже такому интеллектуалу как спрут.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я опять вынужден обвинить Вас в невежливой невнимательности.
    Моя цитата:
    Ваш вопрос

    Мой ответ:

    Где млин противоречия???
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опенби опять в своём любимом амплуа ломиться в открытую дверь. :) Всё элементарно: к локальному П готовиться не глупо, это способ переждать непродолжительное время одну из ЧС у себя в квартире, в бункере или на дачном участке, перечень таких ситуаций исчерпывающе описан в учебнике по БЖД. К БП готовиться специально смысла не имеет, ибо:
    1. Все мы умрём.
    2. Неизвестно от чего.
    3. БП по определению имеет большую продолжительность по времени и огромное распространение по территории, так что пережидать в убежище, даже если повезло и удалось им воспользоваться, имея ограниченные запасы ресурсов, равносильно медленной мучительной смерти, что очень хорошо показано в таких кинокартинах, как http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232835.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну ты прямо ослеп чтоли... Автор перечисляет "Локальные... глобальные,.... ну в общем прочий БП", и спрашивает как вы относитесь к тем кто к этому готовится.
    Ты отвечаешь:
    И чуть выше оказывается что к локальным - уже несомненно не глупо. Где логика?

    Сначала всех скопом выживальщиков назвал сумасшедшими, а как я тебя спросил, оказалось что часть из них по крайней мере - вполне нормальные люди.
     
  21. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Верю,но не готовлюсь. А зачем? всё равно все там когда-нибудь будем,а так хоть все сразу поперемрут
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно, я когда то раньше тоже страдал болезнью доказывания, когда доказать свою правоту становится самоцелью.

    Но переболел и на текущий момент, преследую цель разобраться, как можно навести человека на мысль о том что это вреднейшая особенность человека, отстаивать свою правоту в ущерб своим же убеждениям ИЛИ в виду отсутствия таковых в четком виде (как например в этой теме). Спрут в этом смысле идеальный источник эмпирических данных. Во первых - достаточно терпелив чтобы не начинать проявлять свой батхерт, во вторых упорен в своих целях доказать.

    В контексте спора, подобный разговор мне не то что безразличен, а даже скорее неприятен, и только лишь установление некой перспективной истины не могло бы являться поводом для его начала с моей стороны, так как суть вопроса полная лажа, а время уходит... бегут секунды жизни и рабочего дня.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, Вам ещё раз выделить слово "глобальному" в моих словах?
    Автор перечисляет многие виды, а я высказался по поводу умтсвенных способностей людей, готовящихся к конкретному виду.

    Не всех скопом. Вот Вы упрямый человек, два раза ткнул Вас носом в цитирумые Вами же слова, но Вы даже их не хотите прочитать внимательно!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:54 ----------

    хихи
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    давай по порядку, ты согласен что в цитате автора ниже речь идет о всех ******ах, о локальных и глобальных? И о людях которые готовятся и к тем и другим?
    Если согласен, то второй вопрос:

    Ты согласен что здесь:
    ты всех, кого обозначил автор, ты безо оговорок степени локальности ******ов к которым они готовятся, назначил сумасшедшими?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да

    Нет.
    Потому что я конкретно указал тот тип экстерминатуса, готовящихся к которому людей я обозвал психами.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты ведешь речь о субкультуре в целом:
    Субкультура "выживальшиков", как в контексте заданного автором вопроса, так и сама по себе, не делится на выживальщиков-глобалистов или "локалистов". У автора это отражено тут:
    В целом по субкультуре таких данных, по делению на тех, кто готовится к глобальному песцу или к локальному - не существует. В итоге - если говорить о субкультуре в целом, то речь идет о всех, кто так или иначе готовится к БП того или иного масштаба.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    сначала да
    И говорю, что всё это - хобби, причём любопытное, если дело не доходит до маразма - подготовки к выживанию в глобальном пиндеце.
    Егор, все ведь поняли, один Вы чойта прям упираетесь до последнего.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Серьезно?
    Мне показалось или здесь написано по другому?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам показалось.
    Или Вы считаете, что хобби (любое) заслуживает серьёзного отношения?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На этот счет нет авторитетного источника который бы отрицал необходимость заниматься хобби серьезно.
    В целом, рассудок подсказывает мне что заниматься хобби серьезно - намного полезнее чем наоборот, на текущий момент это наиболее серьезный довод в пользу серьезности.

    Кроме того - для выживальшиков их деятельность хобби не является, автор в своем вопросе их так не позиционировал.

    Иными словами вопрос автора никак не касался тематики хобби, он касался серьезной подготовки к разным песцам.