1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Сегодня там буду, может и мне попадётся тот менеджер?;)
    Как раз таки от них и пошла вся канитель. Как с Ладой Гранта - "авто за 150 тыщ рублей" (или сколько там? 200?), тут было - "Джип всего за 450 тыщ рублей". Если бы они сразу сказали - "джип за 700 тыщ", такого бурления говн в инете не было бы, ИМХО.
    Да под поп-корн всё легко читается:d
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Denpro, хз. почитал форумы в сети, вроде да пишут как Вы говорите - осенью. но млин, а Волгограстовцы зачем звонят и уведомляют о том, что машина будет готова в ИЮЛЕ? задрал этот бардак...

    ничего смешного не вижу, платформа то одна, кресла в новом логане лучше чем "кожаные" в шоурумном дастере. стеклоподъемники - на любителя (у меня было Логан), эргономика... ну да, особенно доставляет как раз эргономичное кресло, которое чтобы отрегулировать по высоте нужно выйти из машины или пластиковые пороги для измазывания штанов и обламывания детьми (там таких эргономических приколов наберется на целый автопарк...)

    в общем мне пофик, кто хочет купить - обращайтесь. все равно купить машину с ЕСП раньше чем мою будет очень трудно или дорого :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 09:21 ----------

    Kok, а это все потому что все голосовали за путина! он во всем виноват! вот посмотрите какие цены на машины у наших извечных врагов, например http://mazdausa.com/MusaWeb/displayPage.action?pageParameter=modelsMain&vehicleCode=CX5#/home - Starting at $20,695* ... (кто не может умножить - ПО ЦЕНЕ Дастера!!!) я когда копаюсь по тому сайту отлично понимаю Хрущева с его желанием показать америке кузькину мать....
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не надо жу-жу! Акциз за ввоз новой иномарки, произведенной ЗА территорией РФ примерно 30%. Если к америкосовской стоимости мазды добавить 30% получим 20695*30*1,3=807 тыс. руб. Но никак не 985, от которой мазда стартует. ну хрен с ним, еще пару штук баксов на доставку... А где еще больше сотни тысяч рублей???
    Так что не путин виноват, а жадность самих фирм-производителей и их дилеров.
    А что говорить про авто, которые собираются в РФ? Там локализация, а пошлины на комплектующие всего 15%... Чего-ж они не стоят дешевле таких же машин, собранных в Германии, Испании и т.д.???
    Если че - вот: http://autompv.ru/new-auto/1636-tamozhennyie-poshlinyi-na-vvoz-inomarok-budut-snizhenyi.html
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    bogand, причем тут доставка куда то? я о простых американцах, которые пошли и купили за 600 русских килорублей нормальную машину. а не дастер или чудо-ниву, как у нас. там еще и "THE 2011 TRIBUTE Starting at $20,555*" есть. сволочи в общем.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а при чем тут путин?:d
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну на самом деле это необъективно, так как сравнение идёт всего по одному параметру. Там цена машины - далеко не единственная статья расходов. Там одна страховка ого-го стоит, это как если бы у нас ОСАГО было по цене КАСКО, а КАСКО - как треть стоимости авто. Плюс штрафы, из-за которых страховка тоже увеличивается в стоимости. Вот в Америкосии б/у авто вообще копейки стоит, особенно "старое", только такие авто даже нищеброды не покупают - там одна страховка будет дороже тачки стоить. Лучше накопить и взять новую - реально выгоднее получается.
    Так что сравнение однобокое и ни о чём не говорит. Скажем так, теоретически реально сделать так, что авто будут вообще бесплатно раздавать, только литр бенза будет стоить не 30 рублей, а, например, 3000 рублей:) И толку будет?:d
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kok, ну вот опять, ты не дал нам спор на политическую тему развить, о вреде путина. Теперь ты поп-корна меньше употребишь.:d
    Кста, взял себе вчера Samsung I8150 Galaxy W, че думаешь по нему? ;-)
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да на ВФ что не тема - так без попкорна не почитаешь:)
    Первый раз вижу эту модель, но дизайн как у стопицот других самсунгов. Железо норм. Если мелких косяков минимум, то нормальная мобила:)
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Kok, в америке еще бензин дешевле. и качественнее, там вон на том же сайте в MPSку рекомендуют заливать 91й бензин. это в 2х литровый движек с 260 дай бог памяти лс. а у нас в обычную шниву (87лс, 1.6л) 95й (!!!). и вы мне хотите сказать что путин непричем??? :writer:
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    конструкция двигателя тут причем, а не путин. октановое число не показатель ни крутости машины, ни качества бензина
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zuka58, а не путин автоваз пестует? опять к ним в гости приезжал недавно... кхм... ну и расскажите мне о конструкции двигателя? особенно о РАЗЛИЧИИ в конструкции двигателей одинаковых машин, поставляемых в США и в РФ. например у меня в книжке от машины целая табличка, в какой стране какой бензин в нее можно лить...
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Bлад, да причём тут путин и автоваз?
    американские машины исторически всегда были с дефорсированными многолитровыми моторами. и бензин им нужен другой, чем оборотистым жужжалкам.
    и масло тоже, для американского и европейского рынка разное делается
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    снять с двух литрового движка 260 (двести шестьдесят) ЛС - это называется с "дефорсированного"? оооо что же тогда по вашему нормальный движок?

    еще раз вопрос для всех: если в книжке от машины написано что в россии я в нее должен лить 95й бензин, а в омерике 91й - можно ли в россии в нее лить 92й и если нет, то почему?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пестует, ибо регионообразующее предприятие.

    Bлад, твоя аватарка это портрет?
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    для страны будет дешевле если автоваз выжечь напалмом (имхо на французов надеяться не стоит, они там сгинут как и наполеон когда то), а всем жителям самарской области платить пособие в размере их нынешней зарплаты на автовазе.

    это фото. фотографы у нас в воло такие же как и дороги :d
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хитромудрый вы какой!!!:d
    В америке вообще классно.
    вот для вас выход: http://www.usagc.org/step1creative....=ru&utm_medium=yandex_ppc&utm_campaign=yandex
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    лить, в принципе, можешь что хочешь. зависит от желаемого результата. я бы лил то, что рекомендует производитель, ему виднее. потому что, составы американского и европейского бензинов отличаются, чем вызвано и отличие масел для этих рынков. способы определения октановых чисел тоже разные. причем здесь вообще нормальность-ненормальность
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    подолью масла в огонь
    Фрагмент передачи Маяка “Начальник транспортного цеха”, где Сергей Асланян рассказал о Шевроле Ниве. Он был очен критичен.

    http://rghost.ru/37141125


    http://dl.dropbox.com/u/68386240/Aslanyan%20-%20SHNG.mp3
    На мой взгляд это мнение эстетствующего человека, который на бездорожье то и не бывал.

    "Феерический бред" Асланяна про Дастер от 09.04.2012:
    http://www.radiomayak.ru/brand/show/id/46/episode/27085
    Кликаем на динамик возле подзаголовка "Автоновости"

    "Феерический бред" Асланяна про Дастер - продолжение (полпередачи) во вторник от 10.04.2012:
    http://http://www.radiomayak.ru/brand/show/id/46/episode/27086
    Кликаем на динамик возле подзаголовка "Автоновости"

    и на десерт
    http://duster.drom.ru/19468/
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    MrBlack656, да оно и так всё вменяемым людям (не ослонянам) -понятно.Что Дустер бюджетный кросовок и не более того.
    ----------------------------
    Я вчера поехал в пойму на рыбалку,дороги замечательные на пузотёрке ездить можно не напрягаясь,-Но в одном месте так перелило(и объезда нет) -единственная дорога.
    решил попру на Шниве,заблокировался -и по газам.Она в начале поплыла-поплыла,грязь из под колёс зашвыряла,-потом мордой за сухоё ухватилась,-и выскочила как пробка из бутылки,я аЖ апосля её в "крестик" на руле поцеловал:d.
    за мной ехал СантаФе,он не решился через через ету *опу проскакивать;).
    А дустеру,там вообще некуй было-бы ловить:d.
    --------------------------
    Зато порыбачил я вчера на Славу,21 щуку поймал:),-и Шнива моя етуму очень сильно поспособствовала:).
    пусть ШНГ,но она моя машина.-и вытаскивает мну из таких ийбиней,-что Дустерам там даже близко и рядом - не светит:).
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Mordor, +100500 личку смотрел;)
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зато 21 щука останется жива :) Куда тебе столько - с голоду помираешь?
    рыбку жалко..:shuffle:
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я всю рыбу отпустил;).Мне впечатление с эмоциями нужны:d.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну тогда прям как в европе.. :)
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я достаточно зарабатываю,-мне моих способностей и доброго имени -на хлеб с хорошим маслом хватает;).А рыбалка-охота для меня профессия-смысл жизни и отдушина:).
    И Дустер при необходимости,я мог-бы купить одним из первых в городе;) -без всяких очередей.
    Токмо он мне на юх не нужен:d.
    ----------------------------
    Единственное Меган новый хетч рассматриваю, как городскую жоповозку:).
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    аналогично как и Mordor, могу купить иножоповозку, но использовать дусю как машину для того куда я хочу поехать, то ну его уй, лучше на зубиле
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лично я без иронии предлогаю Mordor, и MrBlack656,выделить премию за пропаганду автопрома.я не глумлюсь,сам планирую брать патриот на газу.
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Амбер, про bogand, забыл? тоды ему тоже:d
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну так купи прадо или табурег и ездий куда хочешь и когда хочешь. :)

    Ну Дустер здесь много народу бы могло купить сразу и без очередей. А шнив сразу две могли бы купить. :d

    А вообще шнива-воды молодцы. Прям удалая тройка сбилась уже. Сами умом понимают что г полное, но не сдаются. Уже даже в других темах начали народ совместно задирать. :d
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не думаю, что большинству, покупающих Дастер, эти ваши ийбиня нужны. У нас дороги как раз для клиренса Дастера. А в грязь на нем не надо
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А разве в етом кто-то сомневался??:).
    Лично я,без подвохов понимаю,что Шнива *овно:d ,и до Дустера ей -как до Шанхая раком:d.Но (за другие темы) -на нормальную рыбалку хренЪ меня как грамотного человека,-отправишь на Дустере:).Ибо я своим умом знаю,что Дустер для грязи -машина ниочём:d
    -и на своей Шниве,кому угодно могу ето обосновать и доказать;).
    что вы-что вы.Я вас умоляю:),разве могут нормальным людям, быть нужны, -ийбиня под колёсами:d,-ето ток шнивоводы -"дураки":d.