1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Makalis, сегодня как и вчера стрелка там была :) её не было полгода примерно назад....а потом сделали доп секцию к светофору. ты там видимо давно не ездил...
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    конечно разрешающий. заметьте когда у тс загорелся красный. встречное направление тоже остановилось :dream: а значит никакой стрелки там нет в помине.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    vad34, возможно про контур я сбрехал. Посмотрю на днях - отпишусь.
     
  4. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    вчера был.
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Кто нибудь кто ездит по этому маршруту отпишитесь господам что стрелка там есть и поворот налево только по ней ))) я что один такой там ежжу? :d
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    блин не поленился полез в яндекс карты, макалис ты не там ездил.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      521
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Последний раз там ехал светофор не работал:d А так сколько помню стрелка вместе с зеленным горит, а потом только зеленый остаётся?!
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я тоже хотел выложить это фото. И все таки поворот там разрешен не только по стрелке но и на основной зеленый без стрелки!
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    /////ALPINE, именно так :)
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Согласен!
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    MAY, старая фотка. эту стрелку уже сняли.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Думаешь гаец купится?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    если на нем нет контурной стрелки - то разрешающий
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    пакупаюца на раз и уже давно, так как таких светофоров у нас в городе не один и возле них частенько пасуца доблестные, но если быть подкованным на эту тему, уезжаешь от них быстро и без всяких трат)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 22:55 ----------

    Бинго! :)
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно, при звонке начинаю тошнить :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:02 ----------

    НУ какой нафик зеленый, какой контур??? Какое бинго? Разуйте глаза - тама красный горит! Хюндай уже на красный выезжал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:05 ----------

    Да
     
  16. Круглый зеленый - разрешает движение во всех направлениях, а как вы собрались угадывать наличия подобных стрелок на других светофорах? особенно ночью :hah:
    Когда был круглый зеленый и надо было выкатываться на цветофор
    Те что объехали, видят тормоз незнающий правил стоит на зеленый, ну и объехали его на красный ... они ж не знали, сколько цветофоров будет пропускать оператор регистратора .
    В чем хамство? в том что чел с регистратором не знает базовых правил пдд и препятствует движению других участников?

    2 MAY, 2 /////ALPINE а мне вот другой вопрос интересен, а если загорелась стрелка и основной, нужно пропускать встречных? или у них однозначно будет гореть красный? :p
     
  17. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    вообще-то не всегда. Ты наверное имеешь в виду конкретно перекресток возле больничного комплекса? Ну впрочем ты маршрутчик я тебе верю. :bigeyes:
     
  18. верь.

    а в каких запрещает? именно цветофор а не разметка знаки и дорожная ситуация.
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    если есть стрелка то ее нужно ждать :delo: про контурные стрелки я в первый раз услышал на етом форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 02:27 ----------

    если стрелки нет то можно ехать на круглый зеленый во всех направлениях :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 02:34 ----------

    еще есть такое правило когда поворачиваешь налево не забудь посмотреть в левое зеркало. а от контурных стрелок я отрекаюсь ибо не знал об их существовании до того как зарег. на вф
     
  20. ничего не понял, что ты понял про контурные стрелки :d а "на дороге" ты их не видел?
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Чем отличается сигнал контурной стрелки от обычной, Кроме самого контура?;
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Поворот на европу с Ленина.

    ПДД толкует пропускать всех(!) когда по стрелке двигаешься.
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Наивный делетант, когда горит и основной и стрелка зеленым - у встречки КРАСНЫЙ!Если ты маршрутчег, то напиши какого маршрута, чтобы я по ошибке в твою маршрутку не сел :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 07:30 ----------

    собсно не поленилсо закачать ролик в котором видно эту самую стрелку до того как я оказался на уровне светофора:
    http://youtu.be/DADbfep-6Zs

    как ни странно но левый ряд всегда стоит под потухшей стрелкой для поворота налево, при основном-зеленом горящем...
     
  24. да ну .. а как ты поворачиваешь налево с рабоче крестьянской на профсоюзную? не? встречных не пропускаешь? у них красный типо горит? ну ну правил то ты не знаешь братишка ... попроси /////ALPINE чтобы он тебе растолковал

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:38 ----------



    потому что тупые и правил не читали. ничего удивительного.

    расскажи мне как ты ее ночью увидишь? когда она гореть не будет

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:41 ----------

    а вот теперь тоже самое попробуй объяснить "MAY"

    2 MAY а если чел встал под стрелку, а ему надо прямо и он стоит ждет .. ты ему пипикаешь?
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Стоит, а стоит потому что большинство водителей не вникают до конца в правила!

    Пункт ПДД:

    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

    но т.к. там на светофоре на основном зеленом нет этих стрелок значит:

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;


    А те кто объехали автора регистратора просто оказались нетерпеливые, но в то же время знающие эти пункты ПДД. И ехать конечно же в любом случае на красный не должны были.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ночью там знак приоритета для поворота налево, и при выключенном светофоре надо всегда по знакам ехать
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Наивный делетант, если встал под стрелку а ему надо прямо - то он может ехать прямо, а налево ждать зеленую стрелку....ладно, че спорить впустую, езди как хочешь, а номер маршруточки своей напиши чтобы я туда ненароком не сел по ошибке :d
    P.S. если ты такой умный то почему же на мамайке при движении из центра по второй продольной народ налево не поворачивает когда там стрелка не горит? А ситуация 1 в 1 аналогичная....короче садись - двойка тебе :d хотя может ты там тоже так как и мне советуешь делать - при горящем основном зеленом шпаришь налево :d
     
  28. имхо контурная наносится на круглый цветофор и обозначает, что есть еще дополнительная секция и на какое направление дополнительная секция распространяется.

    деюро, если контурной на круглом цветофоре нет, то и нет дополнительной секции. дефакто ... на то она и дополнительная секция, дополняет основной цветофор а не заменяет его.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 01:00 ----------

    он встал под левую или правую стрелку а основной горит красный, ему прямо .. че делать .. пипикать будешь?

    кто не поворачивает? дебилы не поворачиваю? извини я не могу за них отвечать .. те кто знает пдд, пропускает встречку и поворачивает ... и вынужден объезжать таких как ты.

    я тебе не советую, я тебе еще раз повторю, читай пдд там все написано.

    и еще совет, не поддавайся стадному чувству ... другие проскочат а ты вляпаешься. основной зеленый и стрелка вовсе не означают, что у встречки будет красный.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не факт
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пральна. При повороте на ту же самую Профсоюзную когда загорается основной зеленый то и стрелка так же продолжает гореть. :)