1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    IvUs, пасиб!
    надо мне как- то сесть и с мускатами разобраться.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На вкус и цвет... :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Остались еще любители вина в этой теме? :) Если да, то кто в курсе, есть щас где скидки на хорошее вино?
     
  4. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ди902, в окее стоит гевюрцтраминер со скидкой за 700, не помню, чей, ну и еще много всякого-разного... рислинг французский был рублей за 500 с чем-то.
    я купила немецкий рислинг за 259 р., Wine Schmitt Sone Riesling Spatlese, что-то я не в восторге...
    намного больше понравилось на вкус то же упомянутое тут испанское Vina Tendida (и то и другое - п/с)...

    а что там в Ленте?
    в СуперМАне еще есть винная ярмарка?

    В преддверье НГ, кто какие берет/брал/будет брать игристые вина? :)

    Хотела взять ламбруско (кстати, ничего химического в нем не замечала), но что-то смущает надпись "газированное". так оно по идее игристое или газированное? или я что-то путаю))
    а так - повелась на скидку в окее - взяла rosso fonte spumante там за 174 р. Правда, как часто водится в таких случаях, сначала купила, а потом посмотрела, что оно ароматизированое :( но еще не пробовала - будет сюрприз))
    никто не встречался еще с этими "фонте"?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ди902, да везде иногда можно нарваться на хорошее вино со скидками. Крайний раз взял в "Карусели" Bordeaux Superieur в районе 300 рублей и обычное Bordeaux за 230 рублей. Столовые вина с женой не уважаем, выбираю обычно AOC. В МАНе бывает, можно нарваться на скидочные хорошие вина.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    tropinka,
    Ivan, Cпасибо. :)


    Я еще и местные французские беру. Они, кстати, могут как по цене так и по качеству быть гораздо круче, чем АОС. Но столовые тоже нет. Французские столовые, поставляемые в Россию, как говорится "не фонтан". :)


    Ни разу не видел в красноармейских МАНах "хороших скидочных вин". В "МАНе" вино практически не беру. Выбор - дерьмо, цены завышены.


    Посмотрим.


    Посмотрел по ссылке... Не, вино с такой этикеткой я точно не возьму. :)


    "Ламбруско" должно быть с остаточной газированностью. Нормальное "Ламбруско" - оно жемчужное (итальяшки называют это термином "фризанте"), но никак не газированное. Т.е. "Ламбруско" как производят? Брожение идет не в бутылках (как у традиционных вин шампанского типа), а в танках. Но в конце, когда оно чуть не добродило, его разливают по бутылкам. Оно там чуть-чуть бродит и так образовывается углекислый газ. Но его немного. Поэтому и говорят - вино с остаточной газированностью.
    Я тоже никогда не замечал "химиии" в "Ламбруско", мне попадалось нормальное вино. Может потому что я беру его в нормальных магазинах, а может потому, что я никогда не брал "Ламбруско" по 150 рублей. :) Беру то, которое по 230-300. Кстати, "Ламбруско" бывает не только "местное" IGT, но даже третьего класса - DOC, в "Ленте", к примеру, можно купить "Ламбруско Граспаросса" за 400 рублей. :)
    А вообще, винцо прикольное. В жару, да холодненькое... Без изысков, но пьется приятно и легко. Этакий компотик. :)


    Последние два года брал такие:
     

    Вложения:

    • 67851.jpg
      67851.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      540
    • big.jpg
      big.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      615
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Хенкель" вообще прикольные вина делает, не только "Трокен". И качественные, и сравнительно недорогие.
    "Фрешене" (как и другая испанская кава - "Кодорнью") - это тоже вариант. Если денег нет, а нормального игристого охота - варианты: немецко-австрийский "Хенкель" и испанская кава ("Фрешене" подешевле и "Кодорнью" подороже). :)
    В этом году "Хенкель" опять возьму.
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Для любителей сладкого компота. В ОКее стоит южноафриканское красное сладкое вино 7,5 об. по 200 с небольшим рублей. Очень неплохое.
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    вот потому и смутилась я... было на одной бутылке написано и "жемчужное", и "газированное" :confused:

    кстати, из игристых понравился еще Регент... но пила один раз его, подаренное, а так на глаза что-то не попадался...

    а где? :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Везде. :) Я беру или в "Метро", там несколько видов его, или в "Ленте", если будут скидки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 11:54 ----------

    tropinka, только если сухое игристое не любите, "Хенкель Трокен драй сек" не берите, есть полусухое и полусладкое.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Я в Центральном живу, СуперМАН часто посещаю.
    Еще, бывает, в "Магнит" заруливаю, "Nомерной Rезерв" беру, который Cru Lermont. Pino Noir за такую цену из Франции не найдешь.
    Но вообще французское Бордо для меня вне конкуренции.
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А также Чегем (красное сухое), Букет Абхазии.
    В Реале пока еще стоит Лыхны по 280 р.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ди902, в ОКЕЕ сегодня прикупил рекламированный тобой Cadet d'Oc в районе 260 рублей за бутылку. И еще какое-то Бордо AOC по 244 руб. Смотрел только на акционные ценники.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и как? :) Или ты на НГ взял? Мне больше всего из "Кадэ Д`ок" нравится "Шардоннэ", меньше всего - "Совиньон". 260 нормальная цена за него.
    ЗЫ: был в Мск, там оно в "Ароматном мире" (сеть магазинов) тоже с хорошими "скидками". 430 рублей на ценнике зачеркнуты и новая "скидочная цена" - 380. :d :wow:
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в Метро обычным смертным низя))

    ни разу не пила сухое, все собираюсь попробовать) ди902, спасибо, чего-нить повыбираю :)

    тоже на него смотрела, думаю взять в подарок.

    а здесь можно поподробней, чтобы долго не искать? :shuffle:
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если ни разу не пили сухое или брют, но хотите кайфануть, рекомендую не экономить. Ниже пятихатки за бутылку даже не пробуйте, разочаруетесь. Я всегда говорил и говорить буду (исключительно личная субъективная оценка), что игристое - это единственный тип вина, в котором практически всегда работает железное правило "Чем дороже - тем лучше". Причем, опять же порекомендую ограничить круг выбора странами Франция - Италия - Испания - Германия. Остальные страны не берите, большой шанс разочароваться. Францию не обязательно брать шампанское (на него здесь цены - пипец!), любой креман возьмите - будете довольны. Италия - должна быть надпись "просекко". Это наиболее распространенная марка игристого. Конечно, традиционным методом шампанизации тут и не пахнет, но и цена, извините, не как у шампанского. :) Испания - это "кава". Кодорнью и Фрешене - две марки, есть во всех гиперах. Германия - от "Хенкеля" и выше по ценнику.

    Добавлю. Сколько я игристого не пил, Франция намба ван без вопросов! Любой дешевый луарский креман будет ах и никакое "Просекко" с ним не сравнится. :) "Креманами" называются игристые, произведенные не в Шампани. Т.е. должна быть надпись "Креман де..." и дальше уже что найдете - "...де Бургонь", "...де Луар", "...де Эльзас". Эти три вида креманов не хуже шампанского из Шампани. В отличие от шампанского, креман из Бургундии или Луары можно купить по цене от 800-900 рублей за бутылку. И вот если вам он не понравится, можете быть на 100% уверены, что сухое игристое вино - это не ваша тема. Потому что другие брюты вам покажутся еще более гадкими. :)
    ЗЫ: и не забывайте золотое правило употребления сухого игристого - чем холоднее, тем лучше. :) Несколько часов в холодильнике - самое то.

    ЗЗЫ: чтоб сгладить впечатление от скучного совета, приложу фотку, которую можно назвать "мечта алкоголика". :)
     

    Вложения:

    • IMG_1358.JPG
      IMG_1358.JPG
      Размер файла:
      639,4 КБ
      Просмотров:
      350
  17. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    пришла, увидела приятный ценник, взяла, пробили - 348:frustrate
    пришлось возврат делать...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :wow: :d


    Правильно сделали. :) Не просили их продать за 260 под предлогом того, что на ценнике именно 260?
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ди902, они сначала сами так хотели, но потом попросили меня "по-человечески" сделать возврат - не знаю, менеджеры что ли отвечают своим кошельком за такие вещи?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно. :)
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Я брал в Окее в ВТЦ, сегодня проходил мимо винного отдела в Окее в Пирамиде - он там стоит в районе 360 рублей.
     
  22. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    взяла на Рождетсво бутылочку Хенкеля, по факту пробы отпишусь))
    [​IMG]

    ди902, как там в Ленте со скидками? Хочу до 300 приличное вино в подарок...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Сухарик", значит, решили взять? :) Хороший выбор. Мне оно понравилось в прошлом году. Охлаждаете до +7-8 градусов, достаете из холодильника сыр бри или камамбер, нарезаете, ждете 5-10 минут и когда сыр начал "устало крениться" употребляете и запиваете. Самодостаточный момент. ;)

    Не был пока, не знаю. Завтра хочу съездить. Если будут скидки, отпишусь. :)
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Последнее время пьём NR красное полусладкое или белое полусладкое - приятное, лёгкое вино. Цена доступна - 150-170р.
    Но АПСНЫ лучше, но и цена под 300р.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никак. В "Ленте" насчет бухла - голяк. Скидок мало, самые интересные скидочные разобраны. Но за 300 можно купить приличное вино. Красное сухое итальянское или французское можно взять.
    ЗЫ: завтра в "Метро" поеду.
     
  26. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в ОКее достаточно много скидочных позиций. Тот же Хенкель - 469 р.

    ди902, спасибо за разведданные, не буду тратить уйму времени на поездку в Ленту)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Не вина - компоты. Вино должно быть сухим (ну или десертным, как в случае с крымскими винами). АПСНЫ - фигня. По 300 рублей за бутылку та же Франция будет намного качественнее.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" на "Хенкеле" стоит ценник 350 р. Правда, вина нету. :)


    +1. Платить 300 р за Абхазию, имхо, несерьезно. :)
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а мне нравится
    "о вкусах не спорят..."
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а Массандровские вина есть где в ассортименте?