1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "Ростелеком" - 2011. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kISO, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    Filler,
    Спасибо за ответ.Выздоровлю схожу.
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Киньте мне Ваш адрес в личку. Ходить никуда не надо.
    Всё можно. Если по новому адресу есть тех.возможность я напишу, что дальше делать.
     
  3. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Ларри Ф., я к Вам уже обращался в личку. Указывал адрес по которому нужно подключится. Только вот ответа так и не получил.

    Shirchik, может вам хоть ответят
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А можете подсказать - если ли возможность переключить на ETTH? От adsl я уже наглухо утомился. Арес могу в личку кинуть.
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вы мне прислали только название улицы, нужен ещё номер дома и квартиры. Видимо замотался, забыл Вам про это написать. Кидайте.

    The Chief см. вложение
     

    Вложения:

  6. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    Подскажите модели роутеров с Wi-Fi которые можно использовать при подключении по ЕТТН? какие настройки?
     
  7. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Netgear JWNR2000, работает отлично с IPTV.
     
  8. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    Dimens, а по мощности как он, этаж вниз пробьет?
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Не знаю как по этажам, я живу на 1-м этаже, но на улице в радиусе 30 метров от окна ловит.
     
  10. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    Dimens, спасибо. и стоит недорого он
     
  11. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Только как купите, необходимо прошить его до текущей прошивки.
     
  12. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Уже с PPPoE настройкой? Наверное Ворошилоский р-он. А то большая часть сети, ещё использует подключение по vpn, что не даёт возможности подключить IPTV, да и маршрутизатор может по другому себя вести.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У меня даже старый Dir-300 справляется. С раздачей IPTV по вафле в смысле. :)
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    если к нему руки приложить :-) и чудес не ждать
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Как достало меня эта АДСЛ технология. Каждый день уже проблемы.:( Интернет рвет, тех поддержку достал уже, мастеров задолбался вызывать. Перейти больше не куда, на максимке больше провайдеров нет. Как нам поменяли АТС в феврале, так и понеслись глюки, лучше бы не меняли.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Поставил wi-fi роутер ASUS RT-N16 (из штатов кстати раза в 2 дешевле чем у нас стоит) + DSL модем DLINK 2500U (после того как модем с wifi DLINK 604 сдох) - все летает, включая IPTV через встроенный UDP-прокси ) В общем, рекомендую )
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ДСЛ к АТС не имеет никакого отношения -это точно, давайте лицевой посмотрим.
    PS: на максимике вроде планируется FTTb.
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Глючить стало именно после смены. 456478
    Ура! А когда: в ближайшие десять лет, пятилетку или год?
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    step, на сколько я слышал в этом году должны запустить
     
  20. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Славо всем богам! Хорошая новость, будем ждать.
     
  21. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    PowerNet вроде же есть.
     
  22. Прохожий_07

    Прохожий_07 Читатель

    314
    0
    Сегодня ходил в офис на тракторном, чтобы выяснить возможность подключения интернета в частном секторе. Сказали написать заявление и ждать решения (!!!) в течении месяца...ппц...

    Хелп, Ларри Ф., отписал вам в личку. У вас вроде есть возможность сказать быстрее. Очень нужно

    ps/ сижу на 3G билайна и мегафона. До грозы на пазапрошлой неделе оба работали нормально. После грозы БИ "накрылся" и с прошлой субботы и у Мегафона спрошные разрывы. Хоть бы отписали где-нибудь что у них неполадки..... а у меня работа горит...

    pss/ в офисе сказали что кинуть кабель от соседней квартиры 2000 р. , а в частном секторе считается отдельно - можно ли узнать хотя бы "порядок" суммы, на что расчитывать ?
    Обратил внимание провод к соседям (провели бабуле как ветерану) идет по столбам с параллельной улице - это типа метраж кабеля будут считать ? и так же проведут или продолжат уже от соседей ?
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Его там совсем немного. В городке военном городке нету
     
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Для установки телефона (интернета) в частном секторе необходимо:
    - найти свободную магистральную пару в магистральном кабеле (от АТС до распределительного щита);
    - найти свободную пару в распределительном кабеле (от распределительного щита до кабельного ящика).
    - от кабельного ящика (обычно прикреплен к столбу) остаток сети до домовладения заявителя, в зависимости от объемов, достраивает Ростелеком.
    Заявления на выяснение технической возможности рассматривается до месяца, потому что по каждому такому обращению необходим выезд на место, чтобы просчитать объемы строительства, например до Вашего домовладения.
    Каждый случай индивидуальный, и решение принимается исходя из удельных затрат на строительство. Если удельные на одного абоненты не превышают допустимого предела, Вам установят телефон, если превышают – Вам откажут. Есть вариант найти соседа желающего установить телефон или интернет, тогда удельные уменьшатся в 2 раза и шанс на установку возрастет.
     
    Последнее редактирование: 27.10.11
  25. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    step, В городке Связьинформ.
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У нас его нет. Но заявки на возможность подключения принимают, как другие провайдеры.
     
  27. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    У меня слов нет от работы "Ростелекома". Сначала говорят возможность есть подключения, приезжают заключают договор, а через два дня заявляют что возможности нет и договор я должен расторгнуть сам. Все это про СуперАкцию Ростелекома. Бесплатно не могут подключить из-за того что нужно 130 метров телефонного провода. А платно и в течении года легко.
    Ларри Ф., спасибо за труды ваши, бесполезно всё это.
     
  28. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Браво! Бравис-с-симо, Вы только что описали работу всего что впаривают. Вопрос? Почему вдруг Вы повелись, а не потребовали каких то гарантий? Вас развели?! Почему все вокруг такие грамотные и столько вокруг советчиков, а Вы такие наивные... И вдруг всё становится враждебное? Вам не кажется "Я сам обманываться Rad"
     
  29. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    RadRoot, не переживайте так. Всё еще в процессе решения.
    Конечно радости нет во всей этой истории, но не всё так печально.
     
    Последнее редактирование: 08.10.11
  30. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    А что подразумевала Ваша реплика о "...слов нет...", Вы непостоянны! Возможно необходимо сдерживать свои эмоции до окончания решения любого вопроса.
     
Статус темы:
Закрыта.