1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Сбере.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем sleepeer, 26.08.11.

  1. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Доброго времени суток. Очень интересует следующий момент. Кому нибудь снижали ставку по ранее выданному ипотечному кредиту?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Такое бывает?

    Рефинансирование делают: грубо говоря, берёшь новый кредит с более низкими процентами (потребительский) и погашаешь остаток старого.
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сольвейг,
    а где это вы видели потребительский кредит, по которому проценты ниже, чем по ипотеке? )))) хотя чисто теоретически если взять ипотеку в самый разгар кризиса, а потребкредит в расцвет экономики, то всё возможно.
     
  4. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    вроде как бывает.
    Брался кредит в разгар кризиса, сейчас ставка ниже.
    Обратился в сбер с предложением снизить ставку, обещали рассмотреть, рассмотрели, отказали с рекламацией "если-бы у вас ставка отличалась от действующей более чем на один процент (у меня отличается ровно на 1) то мы бы вам снизили".
    Знаю еще один подобный случай: у знакомых отличается ставка более чем на 1%, но им отказали по другой причине: "вы взяли кредит позже какого-то времени (они взяли в августе) а вот если-бы в сентябре то снизили бы".
    Поэтому мне хочется узнать, вообще такие прецеденты в сбере имели место быть, или они каждому придумывают персональный отказ?
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Stacy, я точно уже не помню по процентам что да как. Хотела ипотечный, потом обошлась потребительским. Всё хотела его рефинансировать, а он взял да и выплатился)
     
  6. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Хотел снизить, но мне сказали, что возможно снижение, только если разница больше 1%.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    К сестре на работу приходили, так красиво заливали, пели аки соловьи... а когда дело дошло до реальных дел - извинились, сказали ни кто из сотрудников не подходит под условия банка...
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    sleepeer, мне в свое время тоже отказали. Типа не время
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sleepeer, нокс посмотри.
     
  10. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    полагаете будет проще рефинансироваться и не париться со сбером?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    полагаю, что не стоит зацикливаться на сбере. послали в одном банке, почему бы не рассмотреть другие, кстати когда начинаются неприятные движения, уход клиента, очень часто политика партии имеет место быть меняться.
     
  12. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    sleepeer, снижали. существенно.
    написал заявление - рассмотрели, одобрили,
    позвонили с подтверждением, дополнительно прислали письменное уведомление.
    всё в течение 2-х недель.
     
  13. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    pilko, существенно - это по действующей сейчас процентной ставке? (если можно озвучьте разницу между тогда и сейчас). В заявлении что именно писали? плизз...
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    в привате.