1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок сиамской или балинезийской породы!!!

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем ВикаМ, 23.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    На Тулака, между домами 9 и 11 по ул.К.Маркса найден котенок сиамской или балинезийской породы (я-не кошковед, точно отличить не могу). На вид - 3-4 месяца, ухожен, глаза голубые, тельце кремового цвета, лапки,хвост и уши - шоколадные.
    Видно, что на улице совсем недавно, не голодный, одичать и испачкаться не успел, ручной и игривый.
    Пришлось устроить ему койко-место на балконе, т.к. вступили с моим котом 2х лет в жесткие контры!
    ИЩЕМ ХОЗЯЕВ ИЛИ ОТДАДИМ В ДОБРЫЕ НАДЕЖНЫЕ РУКИ ЖЕЛАЮЩИМ ИМЕТЬ ПОРОДИСТОГО КОТЕНКА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 11:42 ----------

    ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ВОЗМОЖНЫЕ ХОЗЯЕВА, КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ СВОЕГО ЛЮБИМЦА - ПИШИТЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОСМОТР - ТЕЛ СКИНУ В ЛИЧКУ.
     
  2. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    два месяца назад сразу бы взяла... Искали такой расцветки (мужу нравится). А теперь уж взяли с птички обыкновенного
     
  3. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Lili, ой как же жаль.... ну может поспрашиваетет по друзьям-знакомым....*?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Может он просто убежал и объявления расклеить? Или может кто уже повесил объявление о пропаже, не смотрели?
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Здравая мысль. Почитайте вечером объявления возле места жительства. Может кто-то уже ищет свою драгоценную пропажу
     
  6. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    да напечатала уже... вечером пойду клеить незаконно объявы...у нас ведь теперя эт только с санкции можно....ОХ... долго ли провесят....
     
  7. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    А фоток у Вас нет этого котика?
     
  8. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ой, вечером будут. подобрала вчера в 11м часу ночи, утром пока покормила обоих, лоток смастерила из подручных средств - уж не до фото было, на работу бежать...
    скиньте почту в личку, я вышлю вечером. он гладкошерстный, оченя мягкий на ощупь, шерстка ухожена, не запущена...
    Осмотр у ветеринара, обработку от блох и глистов - проведу за свой счет!!!
    Не могу долго держать его на балконе, мой кошак не привит и уже весь на нервах!
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ПОСЛЕ РАБОТЫ ПОТАЩУ КОШАКА НА ОСМОТР К ВРАЧУ - ЧТОБЫ ХОТЬ СКАЗАЛ ТОЧНУЮ ПОРОДУ И НЕТ ЛИ КАКИХ ЯВНЫХ ПРОБЛЕМ У НЕГО.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ветеринар и фелинолог это разные профессии. этот кот пойнтового окраса,такой окрас распространёт везде,в том числе и в подвалах. Так что кот беспородный однозначно. беспородный кот в сиамском (колор-пойнтовом) окрасе
     
  11. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, как ты можешь так ОДНОЗНАЧНО говорить, если даже его в глаза не видела?
    Я не спорю с твоим профессиональным подходом к кошковедению, но считаю, что такие однозначные выводы стоит делать хотя бы взглянув на животное. Или ты думаешь, что я пытаюсь тут впарить беспородного кота как ПОРОДИСТОГО? Это совсем не так...
    Ладно, чтобы не вступать в ненужную полемику, напишу так - КОТЕНОК 3,5 МЕСЯЦА О Ч Е Н Ь П О Х О Ж ОКРАСОМ НА СИАМСКУЮ ИЛИ БАЛИНЕЗИЙСКУЮ ПОРОДУ (в сиамском (колор-пойнтовом) окрасе)) . ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ НЕ БЕРУСЬ, Т.К. ПО ПРОФЕССИИ Я НЕ ФЕЛИНОЛОГ!

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 10:47 ----------

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО КОТ ЯВНО НЕ ТЯНЕТ НА ПОДВАЛЬНО-БЕСПОРОДНОГО НА ВИД.
    ФОТО БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 10:50 ----------

    Животное обработано от блох и глистов. Оказалось, что приучен к лотку, ходит туда без пинков и напоминаний.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    любое животное,не имеющее родословной,а просто "похожее на" является БЕСПОРОДНЫМ. балинезов в городе нет. я не про тех,которых бабушки отдают как балинезов,я про породистых. Сиамы показать какие? щас...найду фотку.....если это ОНО, то я бегемот.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 11:16 ----------

    Вик. я ничего не думаю. я просто хочу,чтобы его любили не за породу,которой там нет, а за то,что он есть вообще. Почему обязательно приписывать котёнку породу? тем более,что её там нет. есть только окрас-колорпойнтовый. Этот окрас есть у 10% всех кошек независимо от породы и расположения подвала.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 11:36 ----------

    вот фото сиама и бали. это всё восточная группа. разница между ними (внешне для обывателя) только в длине шерсти. у бали шерсть подлиннее


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Не имею такой подкованности в кошковедении и знании штучных кошек в городе, поэтому, покорно извиняюсь, если ввела читающих данную тему в заблуждение относительно породы и внешних признаков.
    НАЧНЕМ СНАЧАЛА: отдам в добрые руки котенка 3,5мес. Беспородный, со следующим окрасом: тельце кремовое, ушки, лапки и хвост - шоколадные, глаза голубые, короткошерстный, ушки большие. Очень похож на фото кота с 1го фото выше. К лотку приучен, обработан от блох и глистов. Порода - дворово-подвально-колор-пойнтовая. Игривый, ласковый котик.
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да фото кота-то в студию! в конце-то концов! средневековье чтоль у нс сейчас?
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Roman_Alex, да, вы абсолютно правы-у меня средневековый айфрн 1G. Чтобы с него скинуть фото-это целый процесс, занимающий кучу времени...никак не доберусь до этого процесса!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 19:01 ----------

    Спешу сообщить отличную новость- Максик обрел новую хорошую семью и новый дом!!! Будем теперь ждать от них новостей тут.
     
  16. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Наше семейство счастливые обладатели Максика (так его назвал сын) и он скорее "таец" чем "сиам", замечательный котейка!

    http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-405

    фотки Максика как сделаем-выложу

    и нам пофиг на родословные и 100% принадлежность к породе, главное что котик - этот, то что мы давно хотели!
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    молодцы!!! Вике-респект!!!!
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А вообще действительно, не редкость, что беспородный кот очень похож на какую-либо из пород по экстерьеру. Наш, например, вылитый турецкий ван.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    самая популярная порода среди посетителей выставки-"КАКУНАС"
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если такой, то прям красавчик :)
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну покажите уже-ж фото счастливчика! ну беспородный,но красивый-же! глистогоньтесь,прививайтесь и приходите на выставку в группу домашник кошек.
     
  23. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    SvOlik, я даже вчера после Вашего отъезда заскучала по котейке, мы уж и привязались к нему...такой ласковый добрый котик, и мне кажется, будет очень преданным и любить своего хозяина безгранично....!!! Накануне ночью спал у мужа вногах, прям как всю жизнь там спал...:)
    Зато мой кошак прям оживился сразу, подобрел, повеселел и все на руки лез ко мне, хитрюга.... выжил все-таки конкурента! :)
     
  24. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    kot.jpg


    из всех попыток сделать фотку - эта пока самая удачная!

    Котик оч. классный! Каждого кто приходит домой бежит встречать и мурчит забавно :)
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Прикольный)))
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    SvOlik,хороший :) вырастет красавцем! удачи в востопитании
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SvOlik, красивый котик. :) Голубые глазки такие! Еще и добрый... Умница!
     
  28. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Всем спасибки!
    :leb:
    Так приятно - заходишь после работы домой - а тебя встречают мурлыканьем....:shuffle:
    Котейка уже на имя откликается и все-все понимает, в ообщем нам с ним (или ему с нами) повезло!
     
Статус темы:
Закрыта.