1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин тканей для фотосессий

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexman, 18.08.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Шифон больше 1,5 шириной не бывает.
    Кому надо шире, ищите вуаль в шторных магазинах. Ширина до 3,2. Цветов - уйма. Похожа на шифон.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если это то, о чем я думаю, то тяжелее и не летит (могу ошибаться). Мне кажется, вуаль больше похожа на органзу, нежели на шифон. Или я что-то путаю?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Akvilon, органза не драпируется (стоит колом), а вуаль и шифон - да. Вуаль достаточно похожа на шифон.
    Вуаль бывает разная, можно найти и тонкую. К тому же она дешевая.
    Не знаю, что вы понимаете под словом летит. По мне так ни шифон, ни вуаль не летят. То, что действительно летит, называется газ (газовая ткань).

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 20:25 ----------

    Конечно, все названия тканей достаточно условны. Каждый производитель понимает их по-своему.
    К примеру то, что сейчас зовется ситцем, и даже бязью, в советские времена больше, чем на марлевку не тянуло.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бета, интересно. Я всегда думал, что газ (газовые ткани) - это общее название для.. скажем так всех тонких/летящих. Я совсем чайник в этом на самом деле :) Надо будет погуглить...
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тонкая ткань может быть летящей, а может быть струящейся.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Газ - это тип переплетения.
    Струящиеся - это и есть драпирующиеся, так ведь? (пошли лучше в приват:d). А летящие - это имеющие малый вес.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот насчет драпировки я не спец. Хотя вроде похоже на правду. А пошли. Или не, давай здесь останемся, пусть фотографы разбегаются)))
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нет уж, давайте тут, нам всем интересно ))
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Я единственное чё хотела сказать, что обходить стороной шторные магазины в поисках подходящей ткани неразумно. Тем более вам, фотографам. Вы же их используете не по прямому, так сказать, назначению. Да и ширина вам нужна.
    Останые разговоры к теме не относятся.
    Еще могу подсказать широкие материалы - геотекстиль и пленка для иск. прудов. Бывает, по-моему, до 6-ти метров шириной.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Чуть подробнее можно?
    Что это, где посмотреть можно?

    В шторных магазинах, как правило, цены не адекватные ( Я раньше пытался там что либо присматривать..
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    В интернете. Живьем в ОБИ, к примеру. Не уверена, что оно вам пригодится.
    А еще есть всякие клеевые, нетканные материалы, дублерин и ты.ды. Цены на них совсем смешные.
    Вы наверное не учитываете двойную ширину шторной ткани. Вуаль наверное рублей по 150-300. Давно не заходила. Опять же, тракторный рынок никто не отменял.
     
  12. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    отражающая ткань

    в старые времена тотального дефицита на отражающие фото принадлежности делали проще- брали старый зонтик типа "трость", покупали серебрянную краску в балончике в автомагазине и изнутри зонтик красили - отражение конечно не 90%, но не ниже 75 точно. Точно так же думаю можно покрасить изнутри самодельный софт бокс - конечно краска после 10 раз складывания ткани немного обсыпется- но кто мешает снова покрасить?
    кстати насчет ткани с отражающим слоем - сам думал что такой нет, пока не увидел у мужика чехол на машину из такой ткани- размерами этак 4*5 метров !!!