1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины развода.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 16.02.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть я не могу постичь твою логику.. просто в голове не укладывается, вот честное слово, сколько не пытаюсь
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Мы вообще перевели тему не в то русло. Мы говорили о причинах разводов. :bird:

    РАДАсть добавил [date]1077028598[/date]:
    Ketri

    Я им говорю именно про это, но они меня не слышат. :weep:
     
  3. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Cutty Sark

    Напротив, ты достойна безмерного уважения и почитания, но РАДАсть права, для того, чтобы деньги стали не важны, их нужно заработать
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ketri


    Есть люди-лентяи, для которых такой кризис - норма жизни.

    РАДАсть добавил [date]1077028780[/date]:
    Антошка, спасибо.
     
  5. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Ketri
    Поддерживаю Вашу точку зрения, но

    не все способны переждать, увы.......
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Антошка
    Если тебя поставят перед выбором - здоровье близкого человека или деньги, что ты выберешь? Что для тебя будет главным? Думаю, что даже если у тебя в этот момент не будет денег, ты пойдешь и заработаешь их, но не потому, что они являются для тебя главным, а потому что главное для тебя - здоровье близкого, ведь так?

    Вот что я имею в виду, когда говорю, что деньги в жизни - не главное. И это абсолютно параллельно теме о нахлебниках.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.04
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Вот я и говорю, если мы имеем в виду таких, даже не знаю как их правильно назвать, не заругавшись, то разводы налицо. Но они не из=за денег, а скорее из-за того, что один, работающий и обеспеччивающий семью, видит бесперспективность дальнейшего преыбывания вместе и стремиться освободиться от нерентабельного груза.
    А если семья вполне полноценная, просто у одного из супругов кризис зарабатной платы, то любящая жена (или муж) поддержит супруга, и никакого развода не букдет.

    Ан@стасия, тебе теперь понятна моя логика?:crazy:
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Для тебя деньги в жизни не главное - не работай.

    РАДАсть добавил [date]1077029418[/date]:
    Cutty Sark


    Ты рассматриваешь это, как параллель, а я - как перпендикуляр. Вот и вся разница.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ой, мама родная..... Я работаю для того, чтобы заработать деньги -> для того, чтобы купить еду -> для того, чтобы не сдохнуть с голода -> инстинкт самосохранения
    ТАК ЧТО ЖЕ ГЛАВНОЕ-ТО?! ДЕНЬГИ?!
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Антошка



    Причины, по которым не будут ждать?

    РАДАсть добавил [date]1077029588[/date]:
    Cutty Sark

    ИНСТИКТЫ. Они в жизни главнее всего!!! Перейдём к теме о том, что нас отличает от животных? ;)
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Они для меня имеют значение, но не главное. И почему так категорично:
    ???
    Раньше, когда была маленькой и глупеныькой, считала их гвлавным, но сейчас поняла, что в жизни вообще нельзя выделить что-то ОДНО главное! Главных много: в зависимости от области назначения.
    Да и потом, работать надо только для получения денег??? По-моему, однобоко ты мыслишь! Есть и другие причины для того чтобы человек устраивался на работу и шел по карьерной лестнице. Ты со мной не согласна?
     
  12. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    РАДАсть

    Много их, но они справедливы применительно к тем людям, для которых деньги, это все-таки, главное
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ketri

    Я с тобой согласна. Я просила прочесть слово "главное" правильно. Но никто не потрудился это сделать. :weep:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Ты для чего работаешь?

    PS Слово "главное" можно прочесть только одним способом. Слева направо. Если ты хочешь вложить другой смысл - используй другое слово, отличное от общепринятого понимания. Богатство русского языка это вполне позволяет.
    Не умеешь пользоваться родным языком - не сетуй на то, что люди понимают тебя не так, как ты имела ввиду.
     
  15. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Cutty Sark

    Этот вопрос даже стоять на повестке дня не имеет права. Здоровье и счастье близких - это вещи, стоящие высоко над всяким там меркантилизмом. Согласен, деньги - это такая вещь, с помощью которой решаются многие проблемы в жизни, но все это меркнет, если у твоих близких какое-либо несчастье (типун мне на язык)
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Антошка

    Хорошо, по-другому. Причины, по которым будут ждать?


    Cutty Sark

    Я работаю для того, чтобы быть сытой и довольной, чтобы выглядеть красивой и нравиться своему мужчине. Чем красивее я буду, тем больше он меня будет желать. Чем довольнее я буду от жизни, в которой у меня не будет лишних проблем, ием реже у меня будет плохое настроение и депрессии, тем чаще я буду улыбаться и радоваться жизни. Тем радужнее мне будут казаться наши отношения. МОгу ещё много написать, но времени мало.
     
  17. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Cutty Sark
    Обычно люди работают в двух случаях:
    1. Просто зарабатывание денег
    2. Любимая работа, сама по себе приносящая удовольствие. А если еще она и денег приности.... тогда вообще СУПЕР!!!
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Я уже и другое слово говорила - "необходимое", а толку то?
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Согласна. Так разве можно говорить: "я развожусь с тобой из-за денег"? Если такое можно сказать близкому человеку, с которым прожил большую и долгую жизнь, значит, этот человек перестал быть для тебя близким? Значит, дело-то не в деньгах? В конце концов, деньги - это только инструмент. Хватает на еду и одежду - и слава Богу. Трудные времена всегда можно пережить. Но когда деньги являются причиной расставания, развода, когда жизнь двоих рушиться от того, что он не зарабатывает ей на норковую шубку - вот этого я уже не понимаю.
    Согласитесь, крайние ситуации - когда человек вообще ничего не зарабатывает - достаточно редки. А если человек в одночасье стал инвалидом и не может больше зарабатывать? Расставаться с ним?
    Бред, просто бред.
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Это как говорить о жизненноважных вещах - один скажет "главное", другой - "необходимое".
     
  21. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    РАДАсть

    Перечислить все? боюсь, не смогу, но основная, ИМХО: раз ты живешь с этим человеком, раз называешь его БЛИЗКИМ, то постараешься понять причину этих трудностей, поможешь любимому человеку справиться с ними, в этом и заключается процесс пережидания
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ketri ну вот видишь, стоит немного напрячься и нормальная логика станет доступной..
    семья это двое..и отношения между двумя.. для меня личиностые качества многое смогут компенсировать при отсутствие высоких заработков.. а работать, чтобы лучше выглядеть.. это что то новое.. может самореализация.. имелась в виду
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нижний уровень потребностей по пирамиде Маслоу. Удовлетворение чисто животных потребностей - голода и безопасности. Все элементарно. Остальное - красота, желанность и т.п. - надстройка.
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Конечно глупо говорить, что


    Потому что - деньги это причина, а разводятся из-за следствий, а подытоживают - рассторжением брака.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я надеюсь, тебе не надо объяснять разницу между "главным" и "необходимым"? Надеюсь, ты понимаешь, что это далеко не синонимы?
     
  26. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Cutty Sark

    Всеми руками за. Могу только радоваться за того человека, которого Вы называете БЛИЗКИМ
    Насчет крайних ситуаций. А разве Вам не встречались в жизни такие случаи? Если нет, рад за Вас
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    А ты могла бы голодная в безопасных условиях жить, любить, спать? И это никак не отразилось бы на твоём настроении, на твоём желании изменить свою жизнь?
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Млин, это уже апории Зенона.

    Читайте выше, я написала свое ИМХО про следствия и причины.
     
  29. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    РАДАсть

    Несогласен, отсутствие денег - это не причина развода (имеется в виду нормальная семья, без неуемной жажды денег, перед которой все остальное меркнет).
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Когда перед человеком стоит выбор - поесть или накраситься, он выберет удовлетворение низшей потребности.