1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобильного GPS навигатора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем alexey-volgograd, 18.06.11.

  1. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    Хочу купить навигатор для поездки в краснодарский край. С какой программой лучше покупать. Некоторые советуют с навителом, но есть ведь и другие.

    Дайте совет, пжлста
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    много чего есть) но для россии ни чего лучше навитела нет.. не ищите сложных путей.. советует навител, берите навител
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, а Навитель разве не вариант? Лицензия раньше шла только на Волгоградскую область. Теперь на весь ЮФО. По-моему, не так уж и плохо. К тому же есть и сторонние составители карт. Причём карты тоже очень качественные. И совершенно бесплатные.
     
  4. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Навител это гуд, карт куча любых.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вчера купил Shturmann BT 500 со своей фирменной навигацией. Как работает пока не проверял, но для верности воткнул ещё Навител и мультиоболочку с кучей программ и игр. Получился неплохой, типа, планшетник.
    Испытаю в деле, отпишусь

    Советую покупать навигаторы с доступом в ось - можно поставить всё, что душе угодно
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    для легковых автомобилей советую навител,для 20т грузовых гармин.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а разница?
     
  8. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    вот спасибо, то я тоже подумывал про навител, теперь точно его возьму.
     
  9. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Рекомендую ПРОГОРОД - очень детальные карты.
    Недавно использовал для поездки в краснодарский край - все ОК.
    Месяц бесплатно - можно установить и попробовать.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а вот в чем )

     
  11. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    я купил навигатор с прогородом. частно показывает не правильное направление.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Подскажите в ситуации.
    Нужен навигатор в авто, чтобы работал там Навител (или какая там самая распространённая система навигации по Европейской части России), но чтобы можно было бы загружать туда программы по типу mapnav (java), куда можно заливать просто растровую карту и отслеживать своё местоположение по ней..
    Сейчас у меня связка "Сотовый+bluetooth GPS" но уж больно экран мелкий и хочется полноценную навигацию в городах по типу "Через 200 метров поверните налево".
    Получается, надо брать навигатор на какой-то определённой ОС, чтобы java тянул и позволял запускать сторонние задачи?


    И второй вопрос: полноценный navitel для Java существует?
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У меня в навигаторе стоит программа Навител версия 5.0.0.693. Покупала в начале июля. Карты стоят от 2.03.2011. Собираемся ехать в Крым, возник вопрос, нужно ли обновить карты, есть ли более новые карты для моего навигатора. Ничего в этом не понимаю, но хочется в дороге иметь самые новые карты. Зашла на сайт Навител, зарегилась, ввела ключ, он мне выдал обновления, их там куча, какая нужна мне не знаю.
    Кто понимает подскажите пожалуйста. И еще, покупала На Порт-Саида в Геодоме, если к ним обратиться они могут обновить?
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    карты Украины не обновились, так что не парьтесь. Поставьте iGo для Украины с картами от КартБланш.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    $100, Украина меня не так уж интересует, я хотела бы по России максимально новые карты иметь.
     
  16. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    и всё-таки самый лучший - это навигатор с системой "ПРО ГОРОД"
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    c чего вдруг?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно зайти на сайт Навитела и проверить.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Digger, если тебе надо навител + растровые карты, купи авто навигатор с навителом и с выходом в операционную систему(wince), поставь сверху альтернативное меню, в этом меню скорее всего будут ссылки на популярный софт. я пользую ozi explorer, для одного только растра(генштаб+гугл) лучше пока не видел.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Все перпробовал? ;) Из имеющихся лучше Навитела нет для России. По актуальности. Хотя по логике работы он не слишком удобен, тут IGo лучше гораздо.
    Хотя я понимаю - купил с Прогородом - значит обоснуем, что лучший ;)
    Навик на WinCE - это достойный совет.