1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные поселки в Волгограде? Малоэтажное строительство.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Бухгалтер, 03.05.11.

  1. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    "Энергетик" рядом с хутором Рыбачий на ерике "Гнилой" в пойме.))
    Я думаю таких бодрых СНТ, медленно но верно превращающихся в поселки достаточно и в других местах. Единственный недостаток, который я могу найти, это узковатые улицы, но если 2 легковушки расходятся, то с этим можно жить.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тема переросла в "часный дом vs квартира"
     
  3. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    очень нормально, по сравнению с загородными поселками. наш участок в 7 соток будет стоить 630 т.р. но в эту стоимость включена не только электроэнергия, но и газ и дорога и ограждение поселка, охрана, благоустройство (детская и спортивная площадка, озеленение, уличное освещение), при поселке магазин, кафе. с двух сторон лес и рядом ерик верблюд. при этом землю можно и в ипотеку взять и расплатиться материнским капиталом. а до трассы 500 метров (и до маршруток недалеко и выхлопы и шум с трассы не доберутся)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    нaстена, а это вы про какие участки пишете?
     
  5. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    во владимирской слободе. единственно, минимальный участок здесь 7,78 соток (умножаете на 90 т.р. = цена участка). цену за 7 соток я для сравнения написала
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    нaстена, ну все правильно люди пишут - таким здоровским владимирская слобода будет лет через 10, не раньше...
    хотя перспектива интересная... да и поселок прям интересный!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 23:16 ----------

    только чего-то на генплане не нашел учасстков меньше 9 соток..... я просто невнимательный?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сразу расхотелось. Вспомнился ерик "Гнилой" и поганый лесок тамошний, вода вперемешку с грязью в ерике. Не знаю, какие там дачи, а вот детсада, школы, поликлиники и больницы в помине нет.
    Не в
    ту тему восторги.

    Ну, это еще туда-сюда, "Верблюд"такая же почти канава, как и "Гнилой", но берега песчаные, а не земля-глина. И близко к мосту. Интересно, откуда туда воду проводить будут? Дачники и слободские жалуются на качество воды из артезианских скважин. До элитного далеко, но все интереснее, чем в степи, в самом деле.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже, скважыны у них не артезианские. В тех не может быть плохой воды, на 60-70 метров то.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 01:03 ----------

    по мне так и в степи не так уж и плохо.:)
     
  9. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
     
  10. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    забыли про Латошинку и на Ангарском за оврагом еще...
     
  11. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Гнилой хороший ерик. У меня у друга дом на Судомойке, в Сахарном. Вот там берег действительно неприятный, но он сделал лестницу в обрывистом месте. Со ступенек сразу нырять можно. А зимой мы на коньках там катаемся, тк Судомойка промерзает до дна. Именно благодаря другу я сама загорелась жить в доме. И участок решила тоже себе взять, так что, если кто надумает у нас селиться, соседом моим будет :))


    FoXX:):), есть, но их мало. средне-статистический участок 11 соток. Поверьте, мы долго и кропотливо исследовали мнения, прежде чем так размежевать. В любом случае, если прямо ну очень надо меньше, можно скооперироваться с кем-то и взять по получастка.


    tauro, дачники жалуются на качество не артезианской, а колодезной, да воды из скважин. А у нас фильтры будут именно для нашей воды. И пробы воды есть (в лабораторию обращались) и коммерческое предложение от разных водяных компаний (водоподготовка) подобранное для нашей воды. А вода хорошая, между прочим. И вопреки распространенному мнению, железа в воде не больше, чем в городской трубе. Оно в пределах нормы. А артезианская - это совсем иное.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    нaстена,
    не принимайте на свой счет, но я приведу обсуждение с одним человеком, который чуть не стал "вашим" соседом. Можно потом получить комментарии небольшие?

    13.05.2011 15:27:17,
    http://vlsloboda.ru/photo
    вот тут у нас якобы элитный поселок начинается
    посмотри где это
    чисто поле
    вот карта
    http://vlsloboda.ru/genplan
    как все красиво то сделано

    даже фотку с карт смонтировали
    http://vlsloboda.ru/pc/pageimage_pic/p_1_foto.jpg?1302874393

    а вот тебе реальная карта , что бы понял где это
    http://maps.yandex.ru/-/CBQVI-JZ

    как ты можешь видеть это было обычное поле возле поселка в котором одни бабульки жили и только с открытием моста все стало как то развиваться.

    а теперь читаем что пишут эти умники продавая участки только от 1500 000 рублей.

    http://vlsloboda.ru/page/faq

    и вырезка
    6. Требуется ли разрешение на строительство дома?

    Получение разрешения на строительства дома не требуется. Согласно п. 17 ст.51 Градостроительного Кодекса РФ Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гараж на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, представленном для ведения САДОВОДСТВА, дачного хозяйства. Для начала строительства достаточно допуска выдаваемого Правлением.

    и
    12 Во сколько будет обходиться содержание дома в коттеджном поселке?

    Оплата будет состоять из двух частей: коммунальные платежи и платежи на поддержание инфраструктуры поселка в рабочем состоянии. Размер коммунальных платежей определяется по фактическому потреблению коммунальных услуг на основе показаний приборов учёта. Платежи на поддержание инфраструктуры посёлка определяются ежегодно в зависимости от количества и вида оказываемых услуг.

    я просто в ах..е как люди взяв за копейки делают деньги. с ни..уя миллионы процентов маржи. да еще я построив дом!!! должен кому то что то платить за то чтобы в нем жить?
    то есть дядя ко мне придет в дом за 5-10 М рублей скажет , слыш куркуль а ну как отваливай по 10 тыс на охрану а ты ему и не скажешь ничего!!! так как еп!!! он там начальник!!! он тебе разрешение на дом дал он и отнимет. потому как ты отказался от условий подписанного договора, где сказано что ты ОБЯЗАН платить столько сколько скажут! А зная русский народ , скажут всегда куда больше чем требуется. ну в общем я в шоке.

    И таких полей поселков у нас ща десятки, ничего нет , просто в поле ставят забор на вьезде сторожку и продают за миллионы денег участки просто на брошенных полях! я даже представить не могу если природоохранная прокуратура начнет расследование всего этого, когда в заповеднике такое происходит(а это заповедник)
    тут не то что речник! тут танками выгонять будут и рушить дома.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Смайлыш, а с другой стороны взгляни на проблему. посмотри объявления, сколько стоит щас земля в частном секторе волгограда. я уже третий месяц листаю объявления про землю на красном октябре. минимум - 500, но это в такой заднице частника, что туда соваться не хочется.
    а хорошие участки с дорогой к ним - тыщ 800 и выше стоят. Причем иногда намного выше! И это за 6 соток. Причем просто участок - обычно газ и свет и воду сам еще туда тяни.
    а тут (я про владимирскую слободу) ребята все сделать сами обещают... за те же 800 тыщ за участок (соток даже побольше будет за эти деньги). да и соседи у тебя будут не бабушки из частника, живущие в развалюхах, а молодые-успешные люди, с кем приятно общаться...

    просто можно долго расстраиваться из-за реалий - типа люди купили за бесценок поле, и за него бабло зарабатывают обалденное. может это и так. только я как покупатель наверное все-таки возьму землю вот в таком поселке, а не в городском частнике.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смайлыш Не надо так критично.
    Во-первых, оформлялось выделение земли.
    Во-вторых, переделывалось "разрешённое использование" с "для ведения сельскохозяйственного производства" на "дачное строительство".
    Эти два пункта за копейки сделать невозможно даже официально, к тому же я думаю, что на переоформлении земель для этих СНТ нехило кормится администрация Ср.-Ахт. района (моё личное мнение).
    В-третих, проведение электричества (столбы, трансформатор, ТУ и согласование на подключение к магистрали).
    И таких пунктов очень много.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FoXX:):), ты три месяца а я уже порядка 2-3 лет слежу за рынком недвижимости и земли.
    :)

    Зуб, все эти первое второе третье - содержит в себе основное -БУДЕТ.
    почему все эти горе предприниматели не предоставляют участки за значительно низкую цену при условии что остальное люди потратят на обустройство?
    Зачем же. Проще сразу ценник задрать с 1 участка окупить все затраты, со второго купить забор и далее по списку. Тут уже писали в теме, что нормальные подрядчики сперва все это сделают, а потом продают участки.
    Но на самом деле все понятно и нормально. Страна просто у нас такая :) и человек человеку - пустое место(животными уже их назвать нельзя, даже у волков более организованные сообщества):alc:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Без первого и второго вообще нарезать вам эти сотки не смогут. :)

    В таком случае они делают это на заёмные деньги, которые потом придётся брать с покупателей участков (с учётом прОцентов, конечно).
     
  17. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Смайлыш, спасибо за осведомленность. будем переписывать "фак", чтобы понятнее было, что пользование общим имуществом (охрана, освещение поселка и тд и тп) совершенно идентичны тем платежам, что в ваших платежках по квартирам (лифт, мусор и тд). никто сносить дома за неуплату охраны не собирается. а вот вид охраны и его стоимость будет решать именно днп (членом которого является собственник земли, т.е. покупатель) на общем собрании членов.
    в общем, благодаря такой критике мы и развиваемся. мне теперь понятнее, что людей интересует.

    по поводу включения в стоимость всех благ поселка. это сделано именно с целью обезопасить всех членов днп от непоставки коммуникаций. есть много наших конкурентов, которые продают чисто землю. или землю со светом. а газ, вы, покупатели, сами соберетесь и решите, почем и когда покупать. а кто гарантирует, что покупатели соберутся? как ни странно, нам часто звонят с крайнего севера с целью построить себе дом на юге и приезжать сюда на сезон. им этот газ нужен? не факт. а пострадает и денег не наберет на этот газ весь поселок. ни одного негатива не слышала еще по этому поводу, наоборот, звонящие рады, зная, что сосед по участку тоже уже заплатил за все общие коммуникации.

    по поводу элитности. товарищи. как вы классифицируете землю? (мне интересно) можно отнести к какому-то классу дом (отделка, площадь, сопутствующие ништяки (бассейн и прочее)), можно готовый поселок. а землю как?? мне очень много звонят из различных сми, с целью сформировать нам имидж. мол, заплатите уйму денег и станьте престижным поселком. и волгоградский глянец так просится и трц и тв (имиджевые передачи за кругленькие суммы). мы НЕ хотим продавать имидж. у нас земля и коммуникации. все остальные прелести (например, подборка партнеров) сделаны только для простоты восприятия информации - принцип одного окна. очень просто понять, что дом такой-то площади, из такого-то материала, с такими-то коммуникациями на таком-то участке будет стоить столько-то. эти предложения уже есть. но как ни крути, расходы сопутствующие все-равно есть. как-то донести информацию о себе мы все-таки должны
    еще раз, спасибо Смайлышу за проявленный интерес
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    нaстена,
    Настена . а могу я попросить у вас проект подключения к газу?
    После нескольких звонков я либо признаю, что у вас профи работают либо разрушу все ваши доводы по газу. Ну или хотя бы точку подключения к магистральной трубе где делать будете?:beer:

    и еще
    Вы как порядочные бизнесмены сперва сделали бизнес-план на это мероприятие. Какая у вас заложена доходность от инвестиций? Это не сильно страшная военная тайна?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Никогда не забуду количества стирок купальника после единственного заплыва в ерике Гнилом на турбазе Нептун.
    Вообще, ерик (тюркское), термин, употребляемый на Ю. Европейской части СССР для названия: 1) протока, соединяющего реку или отдельные рукава с пойменным озером или пойменные озёра друг с другом; 2) ложбины временных потоков (С).
    В ложбине временных протоков вода стоялая, по сути это пруды.

    Волгоградский глянец и ТВ - смешная вещь. А имидж - серьезная. Вы себе самостоятельно подготовьте имиджевую презентацию и в инет. Это по-взрослому. Вы продаете мечту. И ее должен видеть тот, у кого воображение дальше кривобокого домика на даче не простирается.
    Говорить о том, что
    просто не по-коммерчески. Мало кто из обывателей воспринимает вашу информацию, как собственный рай. Рай не меряют квадратными метрами и коммуникациями.
    Продается то, чего желают, хотят, о чем мечтают. А у нас мечтают о: поселке с красивым названием типО "Дубрава", "Элит-стар":d:d:d (О, как я стар (С)))) и т.п. О том, чтобы в поселке было кАрасиво (пока на картинке). О видах счастливых семейств на фоне фотошопового дома, описанного Ксенией Собчак, как "лошиный домик" (параметры в ее книге "Энциклопедия лоха"). Все это вы можете создать виртуально.
    А пока будете серьезными, как памятник Ленину, никто ничего не купит.:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 15:54 ----------

    3,14-2,71, у меня была дача в товариществе "Сосновый бор". Артезианские скважины бурили все, глубина - метров 7 (рядом озеро у кого). Вода с пестицидами и травилками для вредителей сквозь землю шла в воды, которые качали из колодцев.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зуб, почитайте втут, те, кто бурят, называют "артезианскими" все скважины: http://www.aqua-tex.ru/page/11
    Бурение глубоких («артезианских») скважин (на известняк) производится до водоносного слоя, залегающего в пределах Московской области в известняке на глубинах 20-200 м (С)
    У нас дача была на окраине озера, так что воды под землей были близко.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    на сарае "спартак-чемпион" написано, а там дрова.

    Бурят глубоко не потому что воды выше нет, а потому что она хреновая. Проходят сквозь первый водносный слой и дальше, пока не дойдут до хорошей.

    Артезианские скважины глубокие и вода там как правило хорошая. 7 метров это песчаная скважина, вода может иметь прямое сообщение с соедским выгребом.

    Но в народе да, любую дырку называют артезианской
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, давай ты себе элитный дом построишь, а я приеду поучиться уму-разуму. А пока пиши, что хочешь. Как на заборе. У тебя на даче есть скважина? У нас на этой даче была, и у всех были вокруг, не надо было воду подводить, все качали из своих скважин. Потом народ вокруг них и дома строил. Слава Богу, продали и эту дачу, теперь мороки намного меньше.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    эт чо было? :bigeyes:
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да... Велика у народа тяга поразмышлять о чем-то неведомом...
    Таура, я с утра пристёгиваю 2-х детей и везу их за 4 км в соседний поселок.
    Элементарно. Водительский стаж 3 месяца, справляюсь. Никто не ноет, т.к. вовремя ложатся спать, набесившись перед сном на улице и вовремя встают. До этого возила на маршрутке, все живы. Еще вожу на занятия 2-3 раза в неделю в город, особых неудобств не замечаю.

    Шок и ужас - мои дети посещают самый рядовой деревенский садик и я им довольна больше чем 3-мя смененными городскими (и пед. составом, и детским коллективом, в прошлом году в районе во всех д.у. сделали канализацию, так что условия можно признать удовлетворительными). Но это уже просто бонус нам за смелость был, а вообще была готова возить в город. Так что наша жизнь однозначно не элитная.

    Важное уточнение - живу в пойме не в элитном поселке. В своё время поездив по всем имеющимся в доступности точкам поняли а) у нас нет денег на миражи, мы хотим жить в доме уже сейчас, когда дети маленькие, а не через 10 лет 2) мы легко переживем отсутствие гламура вокруг, его отсутствие окупают дубы, которые мы наблюдаем сидя за столом в кухне и цапли, которые над головой пролетают, когда мы на улице. 3) газ, водопровод, канализацию, отопление и даже дорогу отсыпали - всё сделали самостоятельно (точнее муж сделал, привлекая, конечно, спецов).

    Проживающие вблизи Гнилого - привет! А мы на берегу Осинки)

    Жизнь в квартире вспоминаю как страшный сон.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 20:02 ----------

    просто надо знать на какую глубину бурить в этих местах.
     
    Последнее редактирование: 02.06.11
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Моца, жизнь у вас тяжелая, ну, это с моей точки зрения. Я не способна на подвиги, подобные вашему (на маршрутке в деревню 2 детей возить). И даже дубы с цаплями не смогли бы меня утешить.
    Мы разные люди и я хочу жить в доме, но пойма меня с этой точки зрения не вдохновляет, так же, как и степи.
    Жизнь как страшный сон вспоминаю только в одном месте - 35 Гвардейская, Советский район, первая "однушка" в хрущевке. Хорошо, что это длилось только год. Дальше все уже хорошо.
    Что тут писАть об домах в пойме, если тема - элитные поселки. Само слово "элитные" в контексте здесь, у нас, смешно.
    Хорошо вам в доме - ну, и отлично.
     
  27. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Кстати в 100 метрах от трассы на Среднюю Ахтубу, после поворота на Рассвет начали огораживать огромную территорию и ставят сторожку. Видимо очередной поселок будет?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    tengiz,
    а фули не ставить? :gigi: и получится что понастроит народ курятников, а на благоустройства на все эти "элитные поселки" денег не найдут.

    Ждем ответа от Настены, по вопросам.:alc:
     
  29. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Смайлыш, кстати, 1,5 млн будет стоить участок 16,6 соток.
    к вопросу о газе. есть письмо разрешение администрации на врезку, есть предложение гро на подготовку ту, сейчас ту в разработке. но и цена сотки пока занижена.
    я не бизнесмен. я работаю по найму. и мне категорически нравится то, что мы делаем. :flag: и ОТКУДА Я то могу знать, какая заложена доходность от инвестиций, товарищ? :rotating:
    вы можете продолжать рассуждать дальше и следить за рынком. только что приходил покупатель и забронировал участок. и сказал, что присмотрел рослые деревья для своего участка, которые продают в питомнике недалеко от поселка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:11 ----------

    Моца, я восхищена, а осинки - это где? а в какой садик ходите? (мне тоже актуально)
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    нaстена,
    администрация то тут причем?
    то что вы хороший работник - это видно, иначе бы вас там не держали. Но вы своей ЗП понимаете что такое 100 000 рублей за сотку? Точнее даже не ЗП, а мировосприятием?:beer: