1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У приятеля беда...Ничем не могу помочь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Winny, 09.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Winny, вот вам ваша заботливость. Значит, долго никуда не ездили на отдых.

    Cruel Eve, "большое видится на расстоянии" (С). Если оно есть...
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    чо, на отдых обязательно в тайланд? обязательно загранпачпорт должен быть чтобы отдохнуть?
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Интересно, сколько должна быть з/п у такого мужика, если, к примеру, у него 2 детей и жена или не работает или получает символическую з/п?
    Это первый вопрос. Второй, сколько в процентном отношении таких мужчин в стране? Если Вам и Вашему мужу везет в жизни, то это вовсе не означает, что такое же положение должно быть у всех - и олигархов иногда сажают в тюрьмы, чего уж говорить о простых смертных. Что же Вы всё деньгами меряете? Думаю, не ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство женщин, хотят не только засыпать рядом с любимым человеком, но и общаться с ним, отдыхать вместе с ним, а на это нужно время. Сами понимаете, что кол-во людей, которые могут иметь много свободного времени и при этом иметь большие доходы просто мизерное... И от таких мужей не уходят! Их берегут, холят и лелеют, ... если, конечно, любят.

    Ага, у мужика двое детей + жена не работала - денег куры не клюют... Сидит, наверное, выбирает, в Таиланд или в Давос, номер за $ 1тыс. в сутки или за 10... чтобы уж по полной отвлечься. Или я что-то пропустил, и автор - руководитель какого-то большого предприятия в городе, или чиновник, в администрации города или области?

    От Вас не ожидал.
    Давайте посчитаем? В среднем для более-менее нормальной жизни на каждого человека нужно не менее 8 тыс. руб в месяц, не считая расходов на ЖКХ. А автора в семье работает только ОН, а семья из 4-х человек. Т.е. з/п автора должны быть не менее 35 тыс. Чистыми (и это, чтобы просто более-менее нормально жить, не отказывая себе в мелочах, периодически меняя быт.технику и т.д. т.п., а есть еще непредвиденные ситуации и расходы)! А это означает, что з/п у работодателя - около 40 тыс. (т.к. минус НДФЛ). Вы в Волгограде вообще живете? Сколько людей имеют такие доходы (про себя помолчу, у меня иногда и больше бывает, редко правда...)? Или я совсем от жизни отстал. А может съездить за границу копейки стоит, а я и не знаю?

    С чего Вы все взяли, что он столько зарабатывает? Он это где-то написал?
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    много
     
  5. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    голословно. статистику приведи? потому что много*2 кто не имеет таких доходов
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну и пусть)) я ж не говорю, что тех, кто имеет такие заработки больше. Их просто много. :)

    доказывать ничего не собираюсь))) я вам не роскомстат)))

    Просто так говорит, как будто 35 тыщ это какая то фантастически заоблачная цифра.
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Больше 30 тыс. руб. в Волгоградской области зарабатывают 8,22%. Расчеты здесь (расчет на сумму 30.000). Аналогичный расчет на 35000 - показывает цифру чуть больше 5%.

    Ну прямо поголовное большинство...
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    так все и признались, скока получают)))


    еще раз для одаренных. Где я сказала, что большинство?
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И они работают строго с 9 до 18.00 с двумя выходными, с гарантированными отпусками, всё свободное время проводят исключительно с семьей?.... Ну и конечно, найти такую работу вообще труда не представляется? В любую дверь заходим, и нам там рады?

    ===============================================
    ВСЕМ!
    Спуститесь с небес на землю, и не равняйте всех по себе!
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нет, не всегда, но у них есть жены, дети, и они ездят отдыхать


    Прежде всего скажите это себе, и перестаньте считать чужие деньги:)
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы сказали "много", а не "очень мало". В данном случае, это и можно расценивать, как "большинство".
    По ссылке пройдите, там есть информация, как получены эти цифры. А можно просто прокатится в выходной день в общественном транспорте до тракторного рынка, тоже много интересного увидите...
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    бред :)


    мне вот заняться больше нечем )
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Aniri, Я привел расчет з/п на семью из четырех человек. Если по таким расчетам семья ездит отдыхать, то значит она себе в чем-то отказывает. Очень многим людям не нравится отказывать себе в чем-то в течение 11 месяцев. Они хотят жить, а не существовать каждый день, а для этого ДОХОДОВ семьи в 35 тыс. рублей не хватит!!!

    Однако, я решил пойти дальше, и выяснить, сколько зарабатывает среднестатистический человек, получилось около 15 тыс.
    Хорошо, если в семье из 4-х человек оба родителя имеют такие доходы и они имеют свою квартиру, а не снимают её. Тогда при моих данных в 8 тыс. расходов на 1 члена семьи, они всего-навсего сводят концы с концами... Вот это и есть БОЛЬШИНСТВО. Люди, которые, для того, чтобы отдохнуть в отпуск, в чем-то постоянно себе отказывают, а значит велика вероятность недовольства жизнью кем-либо из членов семьи. Одни ругаются, другие копят в себе обиду о "последней капли". И эта капля может быть очень большой, если помимо отказа в материальных ценностях, в жертву приносятся еще и моральные...

    Я этим и не занимался. Я просто не могу понять, почему богатые люди не могут понять элементарной вещи - что съездить в Таиланд может очень ограниченное кол-во людей. Именно с этой страны всё и началось! Предложили бы Турцию, я бы и слова не сказал...

    С того же самого сайта:
    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 13:02 ----------

    сама дура!
     
  14. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    согласно вышеприведенной ссылке это достаточно фантастическая цифра для 94% населения волгоградского региона.
    Тур в Таиланд по первой же ссылке стоит 33 килорубля на человека(самый дешевый). т.е. один зарабатывающий 35000 муж должен 3 месяца семью из 4х человек кормить воздухом. зато в Таиланд съездят.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а это как называется?



    А я не могу понять, почему вы решили, что ТС не может и начали считать его деньги и какая вам вообще разница, может он или нет :) У вас какая то зацикленность на деньгах. У вас зп 4700?
     
  16. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Уважаемые не фантазируйте..Не руководитель я большоего предприятия,менеджер одной из FMCG компаний....Ну алименты за 2х детей получаются нехилые..Сумма чуть меньше чем в расчетах у Sergey V....
    Да не в этом дело то.....не в этом.... не надо здесь про расчеты денежные..прошу будьте людьми....

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 13:07 ----------

    Да..мы долго никуда не ездили на отдых....Ипотека...ремонты....В отпуска только к родителям в другие города....но одни увы не отдыхали...Я понял это сам,не надо меня тыкать репликами-вот в чем дело....Мы(Я) не уделяли время друг другу думали что детям будет плохо если мы их оставим...везде с детьми....Но почему вот так без шанса что то изменить? почему так коварно,в один день? Я ведь могу горы свернуть,поменять все и вся! как ей это доказать?
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот только такой хернёй не страдай. запорешь всё. хотя бы на время сними её с пьедестала. вспомни, что косяки были не только с твоей стороны, но и с её тоже. ведь были же? были. зачем себя в терпилу превращать? у тебя сейчас самая острая фаза, мозг не работает. успокойся, соберись, держись с достоинством, как подобает мужчине. она это больше оценит, чем умоляния, признания и прочая бабуйня.
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    какая разница сколько получает ТС.вероятно достаточно раз хватает на трех иждивенцев.и на какой нибудь кисловодск-ессентуки уж точно дней на 10 хватит.отоспаться, походить на массаж, побродить по маршрутам.и так надо делать регулярно.только боюсь сейчас это не прокатит.не та обстановочка.
    а вот то что "не поедет она никуда..у дочки школа..."это наглядный показатель что мадам надо срочно менять образ жизни.это уже не нормально. школа будет 11 лет, потом будет второе образование, потом свадьба, потом внуки. и если увязнуть в этом всем без продыху то психушка уже на подходе.
    на работу!срочно!у нее слишком много свободного времени которое тратится не туда куда надо.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Homo Sapiens, целиком и полностью Вас поддерживаю:), енто как раз сейчас и нужно сделать Winny...
    rezeda, можно ближе:), на Эльтон, и созерцать снежную степь и огромное солёное озеро с соляными берегами, такими прекрасными при закате..., а также неплохо себя востановить(грязи, электрофорез, и.т.д.и.т.п.), только надо помнить, что енто человеческий и не только "водопой", а на водопое как известно все должны вести себя смирно;), ибо таков Закон Природы...
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    gabbler, мне обязательно.

    Sergey V, а чего мне считать? Я на свои заработанные деньги отвезла осенью семью на две недели отдыхать в Турцию. Потому, что было так надо. Собрала деньги, заплатила и все уехали.
    У меня есть вопросы материальные, которые нужно было решать помимо отдыха. Но я предпочла отдохнуть. Теперь я зарабатываю на "другие вопросы". И что?

    Мозг не работает, держись с достоинством. Советчики.
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Конечно, сложно понять элементарные вещи таким как Вы, не спорю. Поэтому и путаем общие понятия с частными. Мне с высокой колокольни ..., сколько каждый зарабатывает (или получает, а это разные вещи) из Вас, я говорю про то, что по себе судить не надо, предлагая другим то, что доступно мизерному кол-ву населения, - мне: что я кому-то в карман заглядываю... Я предлагаю посмотреть по сторонам, мне - "делать мне нечего, я и без вас все вижу" (в розовых очках то оно, конечно, мир прекрасней, не спорю).
    А уж не увидеть, что я написал про себя, не включив мозги, вообще невозможно...

    Господа, включайте же иногда свои мозги, предлагая что-то другим. Бестолковые советы дают только пустоловы.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наблюдая на отдыхе "мизерное количество" населения только русских, становится ясно, что "мизерное" - не правильное слово. Отдых за границей зачастую дешевле, чем на ЧМ.
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    tauro, в личке у Winny, уже есть нужные координаты:), так любезно обозначенных Вами специалистов, или Вы не согласны, что ему нужно пройти интоксикацию от нападения человека родившегося в год Змеи, а потом приниматся за дальнейшие действия, надеюсь Вы поверите мне, что я в состаянии "поймать змею за хвост", а если особо будет ерепенится, то подыму в небо, чтоб "вестибулярный" аппарат её просто взбесился...

    Смею напомнить, что я же охотник, "из конца в конец":iq:, соответственно отменный змеелов, а что правда, ибо первую змею в реале, я поймал за голову ещё в пионерском лагере, когда она выныривала из воды... ,правда на автомате... и не знал что с ней делать, когда она обвила мне руку и стала вырыватся, итог:- Вырвал зубы простынёй )..., а потом у меня был чудесный лакированный браслет с серебрянной пряжкой...
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    пустословы мелят языком без толку. Степень бестолковости совета определять явно не вам

    Я извиняюсь за офф.... я одна не улавливаю посты Владовода? Чот похоже на свидетелей иегова
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Дело не в деньгах, дело в том, что многие здесь дают советы, либо стебаясь на Вашей проблемой, либо просто хотят за Ваш счет лишний раз утвердится (типа, вот я какой крутой, предложу Таиланд, типа, я туда без проблем мотаюсь, стоит мне только захотеть). Нормальные люди дают "земные" советы, а не от балды. Остальных надо осаживать, и осаживаются они именно "материальными" темами, т.к. для них именно эти темы - главные ценности в жизни. Реакция этих людей предсказуема: либо уход в другое русло, либо перевод стрелок на конкретного человека, обычно, принимая на себя то, что говорилось обобщено, либо фразы "бред", "глупости" и т.п.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Winny, Мне кажется, ваша жена подавала вам сигналы бедствия, и не один раз. Но вы не замечали их, по вашему мнению, в вашей жизни было все в порядке. Причина такого решения - она не верит что что-то изменится в ее жизни. Даже после разговора. Возможно Вы уже давали обещания, но не исполняли их.
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Cruel Eve, Выложить крест здесь свой православный ??? Или Вы поверите мне на слово:). Я не виноват, что "жизня" меня сильно пинать пыталась, а я немного трансформировал свой мозговой процесс, чтоб защитится...
    Winny, я очень надеюсь, что Вы меня понимаете...

    Сребролюбие ???
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вам? Или тем, кто не читал первый пост, решил, что у автора доходы 10% самых богатых нашей страны? Заметьте, никто не задал вопрос, а может ли автор себе это позволить? Почему бы не предложить с таким же успехом купить остров в океане?
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    А те мники, что дают совет: брось ее и т.п., не стоит забывать, что есть еще двое детей, и это не куклы, которые можно засунуть в чемодан при переезде
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    то есть теперь вас смело можно именовать пустословом) ок.
     
Статус темы:
Закрыта.