1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавится от запаха кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bamby, 05.02.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Malena, бывают исключения,могу сказать на примере своих котят,что и цитрусовое масло,и хвойное не панацея. помогла зубная паста намазанная толстым слоем в месте новоиспеченного туалета.
    это было когда у меня подрастающие котята вылезали из яслей и гуляли по всему дому.
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Наталья Гурова,

    моему зубную пасту нельзя, она на него как валерьянка действует, причем ради нее он пойдет на все, я один раз , что называется, огребла от него лапой :)) Взяла на руки, когда за щекой жвачка мятная была, я так поняла, он пытался ее достать:biglaugh: Если где-то кусочек пасты обронить, он весь вымазывается и потом, что остается , вылизывает... Хотя, возможно, именно там, пока есть запах, он метить не будет :gigi:
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На моего такое дурманящее действие оказывает оливковое масло, стоит только капельку оборонить вылизывает, потом выворачивается на этом месте, а я себе делаю маску для рук с оливковым маслом, так он прямо с ума сходит. А оливки ест с огромным удовольствием, правда много не даю, 1-2 и то не часто
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, они от оливок все дуреют как от валерьянки
    :d
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, надеюсь не вредно, что он их есть?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, если в составе есть консерванты-не гуд. да и сами оливки для кошек противоестественны. ну,если редко и ничего ему с этого-то пусть ест. была у меня одна кошка-за арбузы,дыни могла родину предать..никогда не ела мясо,зато воровала помидоры и съедала без остатка..
    а в оливках содержится что-то привлекательное, мои оливки-маслины не едят,но вытереться об маслинку-святое. будут играть,тереться об неё пока п порошок не сотрут или под диван не загонят
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой душу продаст за любую сдобу, хлеб, выпечку, печенько, но не даем. Правда недавно стырил кусок бородинского и сожрал под диваном, поздно заметила, только крошки да огрызки выгребла.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    lastochka, ему чего-то не хватает. подавайте ему витамины на основе дрожжей. есть такие.
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    У моего принцип отбора в пищу (помимо корма) прост - все , что ем я, хоть кусочек, но попробывать, в этом случае ест все - фрукты, овощи, сдобу, супы... И это не от того, что не хватает чего-то, а свято веря, что ему даю худшее, а все самое вкусное ем сама :gigi:
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, Наташ, давали и даем переодически, у него просто две огромные слабости - выпечка и чипсы, когда чует это, то становится сам не свой. Чипсы мы вообще ооочень редко покупает, только когда кто из друзей с собой приносит, но он их даже в закрытом пакете учует. Конечно не даем .вернее пробовали пару раз, чуть пальцы не откусил.
    Да ,сейчас пьем курс витаминов, но интерес к печеному абсолютно не уменьшается.
     
  11. ничо не все. У меня ни один кот не ел оливки.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    :d:d:d:d:d
    а у меня их не едят, но если дать-катаются по полу пытаясь об неё вытереться всеми доступными частя и тела, играют как с мышкой-подбрасывая,догоняя, вобщем ведут себя так,как будто этот кусок растительности как минимум помазан кошачьей мятой:d