1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убрать следы от ожога?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем FoXX:):), 05.02.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    1 января пожарил гренки, получилось не очень удачно - брызнуло масло и на лбу появилось 2 ожога...
    Сами раны зажили где-то за неделю-полторы, но потом остались красные следы, которые так и присутствуют на лице и не пропадают уже больше месяца...
    На фотке они не сильно видны, но можно разглядеть... В жизни они сразу бросаются в глаза - в общем очень хочется как-то их убрать.
    Кто посоветует, что можно с этим сделать? Мазь может какая, или скрабом тереть, или что еще может быть эффективно?
     

    Вложения:

    • DSC09390.jpg
      DSC09390.jpg
      Размер файла:
      276,3 КБ
      Просмотров:
      1.181
  2. FoXX:):), облепиховое масло.
    А на будущее- купите пантенол, и при ожогах сразу мажьте им.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    [​IMG]
    [​IMG]








    контрактубекс.

    но вообще, привыкайте к ним.потихоньку побледнеют сами.не быстро.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Нестоличная штучка, сразу после ожога обрабатывал пантенолом! Поэтому всего за недельку где-то раны прошли... Буз пантенола я думаю все дольше бы заживало...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 12:49 ----------

    rezeda, погуглил про контрактубекс, наверное куплю себе - попробую! :) спасибо!
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно добавить скинорен гель как средство от поствоспалительной пигментации. Длительность лечения 2-4 мес
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сразу после ожога лучше обрабатывайте гормональной мазью, например, "Дермавейтом"..и буде вам большое щастье
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    даже и не вздумайте так делать ибо счастье после этого вас как раз таки покинет.
    мази содержащие ТКС используют на более поздних этапах лечения, при пересадке кожи.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rezeda, ну значит у меня е-нутая, особенная кожа

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 17:31 ----------

    rezeda, вы прям по всем мед. вопросам все знаете...удивительно даже. гении среди нас
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    пошел быдло-базар:d...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гормональные средства нужно использовать только по назначению. Назначение можно найти в яндексе :)
     
  11. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    FoXX:):), Советую глину голубую. Только натуральную.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FoXX:):),
    женись, во избежание в дальнейшем подобных ситуаций :_)) :_))
    1 января - надо есть то, что осталось с 31.12., а не экстрималить готовкой :_))
     
  13. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    FoXX:):), у меня были очень сильные ожоги, я обварила обе руки кипятком, сейчас не осталось следа от ожогов - пишите в приват.. расскажу, что делать...;)
     
  14. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Можно на время челку длиннее отрастить.
     
  15. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    SVTOL, не нужно, такие красивые глазки прятать - грех!;)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nosferatos, так женат же!!! )))) просто у нас в семье я встаю в 7 утра, а жена в 11-12, так что роль проготовителя завтрака обычно на себя беру я ))))) Отсюда и такие вот эксцессы!
    Я прям ждал первого отписавшегося мужчину, который мне что-то подобное скажет )))))))))

    А всем спасибо за советы! Завтра наверное куплю контрачто-тотам, не помню как называется...

    Жаль что все сходятся на мнении, что быстро это все не пройдет... а я прям надеялся на то, что кто-то скажет "вот это средство за неделю-две все исправит".... в общем надо наверное привыкать к этому...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так женат-то уже :_))
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Shillen, сейчас посоветуюсь в привате, угу...
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shillen, по малахову, небось, мочей?
     
  20. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    KeyB, а вот и нет, ;) рецепт есть хороший приготовления мази от ожогов, бабуля вычитала и он помог!! сейчас мои ручки белоснежны и никаких следов от шрамо и ожогов!!;)
     
  21. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    FoXX:):), не парься, в течение года все следы исчезнут)) Ну можешь чем нить помазать для души (мази от рубцов, для заживления, типа "Клирвин"), но всё это фигня, постепенно само исчезнет.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да быдло я, быдло. Уже говорила, и еще раз персонально вам повторю, всезнайка.
    Мне это назначал дерматолог, а кто вы такая - неизвестно, что частенько в мед. темах пытаетесь явить собой Черного плаща от медицины.
    У него крохотное пятно на лбу, а она про какую-то пересадку кожи пишет. При однократном применении сразу после ожога не будет ни его, ни пятен, чтобы потому мучаться в попытках их удалить.
    дада..лоб отвалится, почки откажут, с работы выгонят
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    :d
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А может и нет. У меня пятно от ожога года 3 было. А всего-лишь капля кипятка через ткань упала.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, хм, не радостный пост ... чего-то не очень хочу очень долго ходить с такой вот "звездой во лбу".... надо мазь все-таки быстрее купить!
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    FoXX:):), еще бывают кремы отбеливающие против пигментации.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дорого:)) Лимончиком, лимончиком... :)
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Rena, бесполезно :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:29 ----------

    FoXX:):), тут уже говорили, что шрамы украшают мужчину?
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, ну ладно б были шрамы от вражеской шашки - так это ж блин не шрамы от приготовления еды )))))))) так что надо скорее избаляться )))
    ну и сами ж видите на фотке - ничего красивого в таком украшении нету )))
     
  30. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    крем есть один недорогой от пигментации, я им веснушки вывожу - идеально белое личико. пишите в приват если интересно!;)