1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каток в Европа Сити Молл

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aksy, 21.09.10.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :flag: вопрос все еще открыт....
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Сегодня рядом с ТРК «Европа Сити Молл» в Центральном районе Волгограда состоялось торжественное открытие нового ледового катка Ильи Авербуха.

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, каток был возведен всего за четыре месяца из современных немецких конструкций на деньги предпринимателей. Его стоимость составила порядка 50 миллионов рублей. В ближайшее время здесь заработает бесплатная хоккейная секция. Планируется, что в Волгоград для работы на постоянной основе приедут тренеры из столицы.

    На новом катке могут кататься все жители Волгограда. Стоимость полуторачасового сеанса для детей составит 100 рублей, для студентов – 150 рублей, для взрослых – 250 рублей. Прокат коньков обойдется в 50 рублей.

    По словам главы Волгограда Романа Гребенникова, планируется, что уже в 2011 году новые катки будут построены также в Красноармейском и Кировском районах.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 14:15 ----------

    http://v1.ru/newsline/350275.html
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сегодня в 12 ходили смотреть каток. Работает. Площадка большая. Катается человек 5 или 6. Лед убит до состояния дворового катка, который не чистит никто, поскольку с 8 утра на нем был хоккей. Ледовой машины не обнаружено (не видели). Люди катаются в куртках и шапках, вывод: в зале холодно. Кстати, внутрь катка пускают только в коньках. Значит, где-то есть прокат и что-то типа скамеек для переобувания. Расписания нет (пока) - просто оплачиваете 1,5 часа и катаетесь. На билете проставляется время. Видимо, на выходе будут проверять, не перекатались ли лишнего. Есть информация, что каток круглосуточный (не проверяли).
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Сегодня каталась. Каток круглосуточный, цены - 250 (взрослые), 150 (студенты), 100 (дети), прокат коньков - 50. Расписания нет, оплата за 1,5 часа, каток круглосуточный.
    Организация, конечно, хромает. Лед разбили еще вчера, ледовую машину пригнали только к 13 часам сегодня. Хорошо, если к вечеру только лед выровняют.

    На катке и не может быть особо тепло. Нормально там, поначалу прохладно кажется. Однако через полчаса, я сняла теплую куртку и рассекала в водолазке и джинсовой курточке. Народу там немного и в куртках катаются только новички (кто еще на коньках еле держится).

    Плохо, что музыки нет. Однако, в ближайшем будущем обещают и музыкальное сопровождение, и гардероб, и буфет.

    Ну а в целом - положительных эмоций получила гораздо больше, чем отрицательных.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Интересно, а как они собираются лед чистить, если нет четко отпеределенных перерывов между сеансами? Наверное, прямо во время катания, разгоняя фигуристов - кто не увернулся, тот сам виноват...:)
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не знаю как, но главное - чтобы чистили. В конце концов, можно с помощью громкоговорителя согнать всех со льда на 10 минут и почистить. ))
    По-моему, без расписания даже лучше. Не надо расписание запоминать, время подгадывать. Захотела - собралась, поехала в любой момент, 1,5 часа покаталась.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да без расписания лучше! Не будет таких очередей и прочего, на праздниках собираюсь затестить
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    :( Слухи о кёрлинге оказались преувеличены....
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Подскажите-ка, будет ли он работать первого января?
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Будет. И в ночь с 31 на 1 тоже будет, специально узнала, т.к. намерена НГ встретить на катке. ))
    Радует то, что лед уже чистят регулярно. Огорчает отсутствие музыки и объявление о наборе детей в хоккейную секцию. Возможно, через пару месяцев каток будет работать по расписанию.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Может немного не в тему, но может кто знает, что будет в НГ с катком на семи ветрах? Я там катался, мне понравилось, если будет выбор то лучше туда рвану.
    Ну и цены, ежели кто знает, подскажите (по 7и ветрам).
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Цены на 7 ветрах такие же, но всего за час катанья. Причем кататься можно всего полтора дня в неделю (сб и вс) и то по расписанию.

    Если же вы имеете в виду каникулы - то не знаю, что там будет.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    каток перенесен из кировского (заразы). коньки на прокат - отваратные, все убитые и поломанные. ноги после них болят неимоверно. спросила почему, все ушатанное каток-то новый, отвечают - так мы ж из кировского переехали.
    лед не чистят. музыка, буфет есть. место в раздевалке катастрофически мало. очереди в кассу по 40 минут.
     
  14. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :flag: а кто -нибудь видел есть ли там заточка коньков??
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да
    а мне сказали с тракторного, видимо пока не определились...
    блин, а где там лед, под снегом что ли? а хотя да, трещина посреди катка же есть, ну та что делит каток на 2е части, значит и лед где-то на глубине наверняка присутствует.
    ну да, появилась.
    первого января был опечатан.
    Мы моментально прошли. Никого народу не было.
    Короче не пойду я больше туда.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    аха, в ентом колхозе и точут, и точут...
    не знаю, что было на трахнутом, а в кировском в прошлом году был относительно нормальный каток и пересли его теперь к европе. и это факт.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Кто знает, сейчас можно прийти на каток, что на Семи Ветрах, и покататься? Дозвониться не могу, в расписании написано, что массовые катания только по выходным. Так праздники жеж!

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 12:01 ----------

    Расписание работы катка на Новогодние каникулы:

    С 2 января по 7 января включительно с 13:00 и далее 6 сеансов с раздницей в 1,5 часа.

    С 8 по 10 января первый сеанс в 15:00 последний в 21:00.

    Стоимость:

    Дети до 12 лет - 50 руб,
    С 12 до 18 лет - 100 руб,
    Студенты - 150 руб,
    Взрослые - 250 руб,
    Прокат коньков , детям до 12 лет - 50 руб, взрослые - 100 руб.
     
  18. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Каток переехал из Кировского. Очередей нет, коньки у меня свои, к счастью. Музыка появилась, буфет не видела.
    Лед чистят, но не часто. В общем, лед так себе.
     
  19. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    "Лед так себе" - не то слово. Едешь как по стиральной доске. Буфетомузыку давить. Покушать и послушать музыку надо не на катке, а в других местах. Плохо, что нет где толком переодеться, т.к. после полутора часов выходишь с катка просто мокрый. Насчет коньков не знаю, т.к. тоже свои. В общем каток весьма и весьма средний, но в условиях весьма скромного выбора сойдет.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Следующий каток будет открыт в Красноармейском районе .

    Это каток может стать "Катком Шапито" с гастролями по городу.
    Даёшь каток в каждый район города на год.
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    На катке же не ресторан и не рок-концерт.
    Мне, например, после 1,5 часов катанья пить хочется, да и от бутерброда не откажусь. Так чисто силы восстановить. Так что скромный буфетик не помешает.
    И под музыку кататься веселее. ИМХО.
    Научились бы там еще лед нормально заливать - было б совсем хорошо.
     
  22. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    кто-нить знает когда они чистят лед? только ночью??
     
  23. Morki

    Morki Участник

    128
    0
    Катались там в 16:00 где то, на вопрос когда же уже почистят лед, сказали через 3 часа... не знаю правда ли..
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ужасный лед. за время катания 2 раза выезжала машинка. первый раз через 10 метров развернулась и уехала (потом некий отряд в ней ковырялся, пытаясь что-то починить). Через полчаса была мужественно предпринята вторая попытка почистить лед, однако и она потерпела крах по неизвестной причине. Зато после этих фееричных попыток была сделана выбоина во льду (где-то 20х40см), не заметив которую я очень замечательно пролетел на животе по льду. Только после этого ее огородили (поставив ворота сверху).
    Музыка-кофе - да, устраивают, но не качество льда. Пяти сантиметровый слой снега несколько напрягает. Надеюсь в скором и светлом будущем ситуация несколько изменится
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А в москве больше 1000 катков...
    А за Волгой ереки подмерзли. Лед как зеркало, толщина 1 см.
     
  26. 1см, мало для катания, да что уж говорить, просто для пешего хода :(
     
  27. Morki

    Morki Участник

    128
    0
    Кстати был сегодня на катке, чистили каждые полтора часа.... только не оч качественно это делали
     
  28. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Каток заливают в 12, и в 18 часов - общался с ээээ, ну в общем паренек на входе стоит, изображает контролера, проверять он должен не перекатались ли мы по отметкам в билетике, но на самом деле не проверяет он. Каток действительно заливают в 18 часов - нас выгоняли на скамейки. За те 15 минут, пока каток заливают успели дико замерзнуть: все-таки во время катания жарко, а в самом помещении не жарко. Особо радуют ворота, которые стоят прямо на катке во время массового катания в 1,5 метрах от бортика, как раз для того, чтобы те, кто особо ездить не умеет бились об них и падали. Очереди не видел ни разу из тех трех, когда был там, максимум человек 10 стоит, которые рассасываются за 5 минут. Прокатом не пользовался - коньки свои, но со слов друзей прокат правда крайне плохой, коньки разбитые и внутри и снаружи. Но я все равно еще туда поеду не раз, расположение удобное, лед разбитый, но кататься не разбиваясь можно :) А на 7 ветров ездить очень неудобно без личного авто, учитывая, что топать там еще по грязи нужно минут 7, а организация страдает и там, но качество льда там лучше несравненно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 02:30 ----------

    ООО, прогресс! Сегодня там меня не было жалко. А заливают и правда плоховато, машина, видно, много повидала уже.
     
  29. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    какие отзывы?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смонтировал Мохов вытяжку? Вонь все такая же стоит?