1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напряженная ситуация на Востоке. Угроза ****ы между Южной и Северной Кореей.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.11.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сложно будет доказать, что Северная Корея лоснится сытым жирком, но страна явно не последний х** без соли доедает. Как-никак КНДР располагает ядерным оружием, что как бы намекает, что пропасть с голоду им никто даст... Не хотят Штаты Калифорнией рисковать...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен, что бойцы. как бойцы... Если в стране диктаторский режим, то значит все жители - фанатики?

    Не смешно. Вермахт это лучшая армия всех времен и народов. А корейская армия не побеждала уже лет 500. Сравнивать такое - это уже не смешно.
     
  3. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    И за пультом атомной ракеты сидит стройбат, который ее и сотворил?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Атомной ракеты там пока, слава богу, нет. И боезаряда для неё тоже. Да и речь о том, что нет и не может быть у КНДР боеспособной 1,5 млн армии.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что, у них уже и ракета такая есть?
    вкщяв прав в том, что содержать такую огромную армию страна, которая пусть даже не нищая, но все же не шибко богатая - не может. Тот самый пресловутый 1% от численности населения взят не от балды. Это суровая реальность. Страна не может в мирное время столько содержать. Отсюда вывод - бОльшая часть этих 1.5 млн - потемкинская деревня.
     
  6. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Дай Бог, чтоб Вы были правы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 17:07 ----------

    Дыма без огня не бывет. Еще раз повторюсь, дай Бог, чтоб я был неправ.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Стоит отметить, что в понедельник, 22 ноября, у берегов Южной Кореи начались плановые учения армии этой страны и американских военных. В Пхеньяне ранее заявляли, что рассматривают маневры как непосредственную угрозу своей безопасности.(с)
    http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2010/503498.shtml
    Где какой кипиш, непременно всплывают одни и теже "мохнатые уши", сшп или израиля.
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну да!
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ку-ку, вкщяв1952...
    Как Вы думаете, почему это государство до сих пор существует?
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Знаете, Mordor, я был бы рад, если бы Израиль смог дотянутся своими "ушами" да КНДР, как он дотянулся до ядерных объектов Ирака.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 17:39 ----------

    И что раскуковались? Нету. Ядерные устройства есть. Боеголовки - нет.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    3-я мировая, как и обещала Ванга в ноябре 2010.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 17:50 ----------

    :haha:
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это как?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Элементарно. Заряд это заряд. Боеголовка - это то, что этот заряд транспортирует. Я могу предположить, что у корейцев есть бомба, то есть заряд, приспособленный к сбросу с самолета. Но необходимых ракет у них нет, а значит нет и боеголовки.
     
  14. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Хрен редьки не слаще.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а можно мне сЦылку в целях "самообразования",на ядерные объекты Ирака.

    вкщяв1952, Вы же не будете отрицать,что во всех серьёзных конфликтах,кто нибудь из этой парочки(сшп израиль) обязательно чуть ли не на главных ролях,ну уж если и не наглавных,то в инструкторах консультантах,-обязательно.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Насколько мне известно, КНДР (как и Иран) ураном балуются. А для ракетной боеголовки нужен оружейный плутоний. И специальные устройства для подрыва.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 17:56 ----------

    Нуту ссылок. Давно было. Раздолбал лет этак 30 назад Израиль атомные объекты Ирака.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё ты знаешь прям :d
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не буду. Но у Израиля обычно роль подчиненная. Если только его прямые интересы не задеты. Вне зоны своих интересов он только по приказу Большого Босса вылазит. Ибо зависим от него черезвычайно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:00 ----------

    Не все. Но и Иран и КНДР - строят заводы по обогащению. С центрифугами. Про производство оружейного плутония - нигде ни звука.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:01 ----------

    Самолет перехватить все таки проще, чем ракету.
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Litron, видимо спирт у Вас еще не весь вышел... Это Вы еще Нострадамуса - наркомана не читали :d
    А думаете, что теперь Вы Высшая ступень эвал.....:d
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Читаем ещё раз
     
  21. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Живя в постоянном напряжении с соседом столько лет (Южная Корея), я думаю КНДР что-то придумала в вопросах вооруженного конфликта.
     
  22. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Как это? а 38 параллель?
    армия северной кореи почти до Сеула дошла, но тут американский дисант и все.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да что же это такое то! Да, у Кореи есть тактические ракеты. Но эти ракеты не смогут нести ядерный заряд, они просто по своим характеристикам не подходят! Ядерный заряд, это штука достаточно громоздкая и ракеты нужно делать специальные.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:14 ----------

    Насколько я знаю, там основное дело делали отважные бойцы товарища Мао. Корейская армия в одиночку была бы раздавлена играючи.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    чо то будет...
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Или заряды миниатюрние. Не делают боеголовки из урана. Только бомбы.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, да, их, наверно, хомячками загружать собираются...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Слушайте, Вы же умный человек. Вы прикидываетесь или действительно настолько некомпетентны в этом деле? По Вашему любая ракета способна нести ядерный заряд? Уверяю Вас, что не любая. Есть ракеты, предназначенные как для несения ЯЗ, так и для обычных зарядов. Например те же "томагавки". Но они изначально такими задумывались. А примостырить ядерный заряд к обычной тактической ракете, которую им тридцать лет назад подарили - это утопия.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    вкщяв1952, sp_r00t, я срочку служил на C200... Так вот, одни и те же ракеты приспособлены нести, как обычный, так и ядерный заряд.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. Как я уже сказал, они такими и задумывались. А если нет - то фигушки.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, а какими задумывались северокорейские ракеты?