1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МВД: Общество объявило ****у милиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UV, 23.09.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Просто как-то народ попривыкал что милиция у нас поганенькая, а что, у общества рыльце в пушку поболе будет )) А вот так работает хорошая мили(поли)ция.

    http://stas-kulesh.livejournal.com/1139053.html

    ps. Они там звери, им автоматов не дают. Им даже тазеры не дают. Только бронежилеты. И берут на работу в основном тех, кто по молодости регби занимался, а таким пистолеты и автоматы ни к чему ))
     
  2. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    У меня двоюродный брат в милиции работал(после того как в Чечне отслужил в роте ОМОНа)недолго правда,так вот он мне говорил,чтобы работать в сим недостойном учреждении и продвигаться вверх по служебной лестнице,надо быть питарастом,в самом полном и буквальном понимании этого слова.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у вас видимо особенный брат был. всегда мешают - питарасты, правительство, жизненные стартовые позиции, жжение в мошонке и прочее, но только не собственное разгильдяйство, тупость и лень.

    вы не подумайте чего, конечно, у всех разные позиции, но честно говоря, я разачарован в большинстве наших "граждан".
     
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    rezook,сейчас автослесарем работает и радуется,ничего уже не мешает:coolz:
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не я лично. Однокласник в органах работает. И врачи знакомые есть. Я в мальньком подмосковном городе живу - все всех знают.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    дык это замечательно ))) :coolz:
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    кто Вам такую глупость сказал? опять же, я приводил конкретные примеры, имевшие место быть. могу еще привести (с рассказов тех же ментов, с которыми общался в неформальной обстановке), но не буду.
    возвращаю Вас к своим словам, о необходимости соответствовать.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чО подошли?? и какая ксива, точно милицейская?? ксиву тоже как и пиво рассмотрели??
    чтобы чО-то брать, надо цифры иметь, а у вас их, кроме голословных нет НИКАКИХ, уважаемый прапорционист.
    да?? а чО там про равенство перед законом всех и вся??
    какая у вас или избирательная, или короткая память, мне в другую темку откопипастить сюда??
    и чем вы лучше того кента, что с пивом ксивой махал, чтобы приводить его в пример?? или просто его ксива действенна оказалась а ваша нет, вот вас сие и гложет, что ксивы безпонтовые...
    некоторых стОит, впрочем это тема уже поднималась.
    забавный оборот, итак ваш брат работал в милиции изначально, а именно ОМОН - отряд милиции особого назначения, сидят пацаны у себя на базе без особого напряжения, оклад получают, просидел полгода минимум, либо сам за бОльшим рублем попросился, либо по графику поехал, уж не знаю как он там в Чечне порядок обеспечивал, единственные кого там вояки из ментов уважают - собров, но вернулся и пошел работать на землю, исходя из ваших слов, а на земле тупо на базе не посидишь, хоть иногда, но надо бегать как савраска, с гражданами работать - не понравилось?? сложней чем на базе сидеть??

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 00:26 ----------

    зря.
    да неплохо было бы граждане соответствовали требованиям к гражданам, а не только права качали.
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ок. Я вам привожу конкретный пример. Я, в свое время, работал в ДНД. Количество граждан, которые с головой не дружат хоть по синьке, хоть по малолетке - зашкаливало мой дерьмометр.

    Милиционеры, с которыми мы ходили в патруль не выебывались, в отличие от позитивно и иновационно настроеных будущих граждан Сколково.

    Когда бомжиха захлебнулась в собственной блевотине в будке - это было нечто. Приехало несколько милицейских шишек и стало допрашивать просты ппс-ников. Замес был часа на два.

    Вопрос - настолько ли страшен черт, насколько его малюют?

    Гражданам было бы неплохо поучиться, что они граждане, а не свиньи, ублюдки и, если честно, я бы как Павел 1 каждого десятого к стенке и расстрелял ибо *****. ******* уже.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Адрес скажите, вызову вам бригаду в белых халатах. Вам срочно необходима их помощь :hah:
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот пример того что человек только поДНДил и уже считает, что
    с чем в целом согласен, а теперь подумайте что видят сотрудники общающиеся с среднестатистическими гражданами каждый день :_))

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 01:07 ----------

    и вам.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да бог с вами, половина народу старше 40 лет ДНДила, и ничо такого не считает. Если нервы не в порядке то можно и какого нибудь безбилетного пассажира пристрелить "ибо не***" :d
    Мне то зачем ? Я не предлагаю всех вооружить и расстрелять каждого десятого :d
     
  13. big

    big Читатель

    482
    0
    я ж писал, что среднестатистический гражданин для мелинционера (который выискивает криминальных элементов по всяким подворотням, притонам и тёмным улицам) - это как минимум вороватый, бомжеватый, не грамотный человек. У меня круг общения и интересов несколько другой и среднестатистический гражданин для меня - это человек 25-30 лет, с ВО, с АМ, с женой и детьми, с работой, и криминальным прошлым начинающимся и заканчивающимся, на превышени скорости или поворте под знак поворот запрещён.
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Хорошие менты (есть и такие) - действительно в своей узкой области - хорошие психологи. Сам неоднократно наблюдал как патрульные на московских вокзалах безошибочно выдергивали из толпы людей, у которых документы были не в порядке.
     
  15. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    зачем Вы переспрашиваете, когда Вам дан однозначный ответ?
    да, дочно милицейская. да, точно алкогольное. да, рассмотрели.


    Вы занимаетесь статистикой? поздравляю. а я - нет. и делать работу за других - не хочу, уж извините. у меня своя работа, которую за меня никто не делает. но, не знаю сколько раз повторять, я привожу примеры. реальные примеры из своей жизни и жизни своих знакомых (в том числе и ментов) о том как сотрудники милиции выполняют свою работу и о том как сотрудники милиции пользуются своим служебным положением. взять тот же пример с пивом. как уже сказал, примеров гораздо больше, но не приведу, ибо не желаю.
    вышесказанное относится и к этому Вашему вопросу. и именно поэтому такой негатив к родной милиции.
    память у меня хорошая, помню о какой теме Вы говорите, но и там не жаловался :d
    Вы уж извините, но прикидываться глупым Вам не к лицу, но так уж и быть, разжую.
    во первых, я ксивой не махал.
    во вторых, удостоверение личности офицера, уж простите за тафтологию, вполне сию личность удостоверяет.
    в третьих, никаких нарушений с нашей стороны не было
    в четвертых, несмотря на наличие документов и отсутствие нарушений начали сосать мозг
    в пятых, целью было - получение денег.
    в шестых... пожалуй Вам не понять, но некоторые вещи для меня имеют намного большую ценность, чем для Вас в силу обстоятельств.


    знаемо как - бойцов дембельнувшихся на блокпостах оббирали. может и не он лично, но вполне распространенное явление было. одна из основных причин перехода на карточную систему в 42-й дивизии.


    Вы имеете ко мне претензии как к гражданину? я нарушаю закон? или еще что?
    если нет, то Ваше утверждение абсурдно и данный вопрос комментировать бесполезно.
    можно и каждого пятого, имхо.
    не спорю, не зря я говорил про пропорции. у меня у самого дядька в угро служил. да и, как говорил, ментов знакомых хватает. и среди них есть нормальные люди.
    з.ы. вопрос позволите? Вы в волгограде или в Москве? дело в том что комментарий друга заинтересовал. летом с ним встретились и он сказал что в подмосковье - милиционер лучший друг, когда видишь его, то рад и спокойно, а приезжая в волгоград от милиционеров хочется подальше держаться.


    те "у кого совесть нечиста" - суетятся и стараются спрятаться. по этим признакам и выявляются. но, если человек просто нервничает по другим причинам (допустим менты ему неприятны и не желает с ними общаться), то они к нему прицепятся, пусть даже он сам кристально чист, а вот к тому у кого документы не в порядке, если он будет вести себя спокойно и уверенно, они не прицепятся.
    опять же вспомнился случай как к моему сослуживцу патруль прицепился, когда в отпуск ехали. у него все документы были в порядке, но... хорошо что я в форме был и подтвердил что это он и это его документы :d
    интересно то, что все сходятся на том что хорошие менты бывают :hah:
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Бывают всякие. Но испытание властью - наверное самое тяжелое. Не всякий выдерживает. Да и соблазн денег слупить - он часто присутствует. Чаще всего обычный человек из милиции с ГАИшниками сталкивается. Так вот, я лично спокойно отношусь к ситуации, когда ГАИшник за мелкое нарушение деньги себе в карман кладет. И на волю нарушителя отпускает. Сам пару раз наблюдал "работу" сотрудника ДПС в паре с машиной - провокатором. Но вымогательство взятки на пустом месте - это перебор. Но с таким я столкнулся всего один раз в жизни. Что радует.
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    я тоже один раз, но прецедент создан.

    сейчас вроде уже редкость, а раньше это было обычным явлением.

    бывают всякие, но... в том то и дело, тех, кто сейчас только бывает, должно быть хотя бы 90%. а если находишься на страже закона и не выдерживаешь испытания властью, то будь добр - увольняйся, не позорь мундир. не должно быть всяких в определенных структурах.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    в Москве, но случаи описанные раннее происходили в Волгограде.
    в Москве единственное пересечение с дядьками в фуражках было только на Щукинской. Штрафанули на 100 рублей за неправильный переход дороги. переписали паспортные данные, выдали штрафную квитанцию, сходил оплатил. все.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 11:43 ----------

    да, вспомнил тут момент, когда мы приехали с женой из Вологды и шли по переходу на Комсомольской - толпа наших юных пострелят от 14 до 18 лет в шарфиках и скандирующие фанатские лозунги ну по типу "мы фанаты ЦСКА - наша родина - Москва!", хлопающие в ладоши и высокохудожественно на повышенных тонах повышали знания остальных пассажиров метро в матерном знании, напало на кротов. так вот, к вашему сведению - ни один из них не применил дубинку по назначению - были только замахи, я ещё удивился. этим "цветам жизни" хватило того, что пятерых вроде как за шкирдон взяли и за ухо потрепали, но не удивлюсь, если бы это прошло под лозунгом "ментовский беспредел".

    вы наверное не поняли за что я ратую - я ратую за гражданскую ответственность. со стороны видней, что под личиной овцы иногда скрывается волк. :d
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    rezook, я понял за что Вы ратуете. но, может быть Вы не поняли за что ратую я? ;)
    вдовесок к гражданской ответственности я ратую еще и за проффесионализм и профессиональную чистоплотность. Вы же не пойдете на прием к врачу. у которого грязная кайма под ногтями? вернее обратитесь к нему только в случае крайней необходимости, когда не будет другого выбора. ;) так вот, врач обязан соблюдать гигиену намного жестче нежели обыватель и врач не имеет права применять свои медицинские знания, если его действия создают опасность для здоровья окружающих. аналогично сотрудник органов обязан соблюдать моральную чистоплотность...:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 12:26 ----------

    а вот фанатиков я вообще за людей не считаю, если честно. фанатизм нивелирует главное отличие человека от остальных животных.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Полностью согласен. Но сами не уйдут. И если в полиции не создадут механизм самоочищения от зарвавшихся самодуров, то полицию через несколько лет прийдется тоже расформировывать.
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, про это я и говорил всю тему
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тогда - ок, вопросов больше не имею.
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    rezook, :beer: и прошу прощения за ашипки (вдруг покоробили. мне, по крайней мере, они в глаза бросились, но поздно :d)
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я здесь вижу один возможный путь - наказывадь начальников за фортели подчиненных. То есть за проступок подчиненного - наказывать его начальника в дисциплинарном порядке. А за сокрытие -начальника увольнять или отдавать под суд (в зависимости от тяжести). Причем по всей вертикали - до министра включительно. Но боюсь, что это утопия.
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    нежизнеспособная схема. подчиненный будет знать что за него накажут другого. имхо, лучше строжайший отсев при наборе кадров. служба внутреннего контроля не подчиняющаяся милицейскому начальству и более жестокое наказание за проступки вне зависимости от звания и должности.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не другого. Самого провинившегося - по всей строгости. Но и начальнику втык - лучше воспитывай кадры. И тому кадровику, который принял - лучше подбирай. Но, главное, ежели начальник вздумает покрывать или отмазывать подчиненного, то его снимать, а то и судить. Не взирая на занимаемую должность и прошлые заслуги.
     
  27. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Хороший мент-мёртвый мент(есть и такие).
    У меня сколько раз(уже и не счесть,почти каждый раз,как в Ростов гонял на поезде)доки спрашивали,ещё и досмотр вещей устраивали и всё время мимо цели;)
    А так в основном кауказцев и прочих,у кого шкура темнее чем надо выдергивают,тут уж и психологом быть не обязательно.
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, если только так, но... попервой надо очень жестко отсеивать.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я в восхищении. Интересно, чем отделается это мудило?..

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 20:25 ----------

    А кто его будет наказывать? Это вам тут не здесь, тут "правовое общество", тоталитаризм закончился, КейДжиБи (которого при советской власти менты боялись до расслабления сфинктеров) больше нема.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 20:34 ----------

    Зачем системе разваливать самое себя?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 20:37 ----------

    Ага, дивовское АСБ, которое он почти вчистую списал с КГБ андроповских времён. Нет, не получится.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 20:40 ----------

    "Коготок увяз"... блин, как там дальше... ну, Вы, наверное, закончите за меня. :)
     
  30. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    The Chief:- Я в восхищении. Интересно, чем отделается это мудило?..
    Проведут служебную проверку,в которой ярко выразят шо он весь свой трудовой путь провел подобным образом и неоднакратна наказуем был за ета,для приличия чиста трахнут ком взвода сего сержанта,нагреют на бабло (а чо менты дахера ж палучают),осудят за подлог публично показав па всем каналам демонстративна выскажеццо казелминистр нурик,шо вот мол мы работаем,улучшаицо ситуация,скора буим жить как в раю(нармальный министр убег бы в атставку после евсюковых или приморских выходок)
    а план этод такое зло