1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

    4,9%
  2. В.Путин.

    12,2%
  3. Ю.Шевчук.

    51,2%
  4. Против всех.

    31,7%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Джимми Картер
    Арнольд Шварцнеггер - он, конечно, только Калифорнией рулит, да только ВВП Калифорнии, я думаю, можно сравнивать с ВВП России.
    Тоже ШУТЫ, по Вашему определению.
    Соглашусь, правда, что ИХ шуты и Наши шуты - зело различий имеют.

    Уважение к стране, в которой живешь.
    Уважение к людям.
    Отсутствие алчности и корысти.
    Понимание ответственности - личной сейчас и исторической (после как в землю зароют).
    Желание изменить страну к лучшему.
    Желание стать лучше.
    Хоть какие-либо готовые предложения (наработки) - ясные, простые и понятные предложения по изменению ситуации.
    Понимание сложившегося механизма СИСТЕМЫ.
    Понимание инструментов для изменения СИСТЕМЫ.
    Понимание своего места между Добром и Злом.
    Понимание людей и себя.

    И еще одно очень интересное наблюдение - когда спрашиваешь амеров, почему вы голосуете за другого - нового? Ответ - чтобы было НОВОЕ! Вдруг будет лучше!
    Когда спрашиваешь наших - почему за старого? Ответ - чтобы не было ХУЖЕ! Вдруг будет хуже.
    Исторически выработанный менталитет.

    Беда России в текущий момент в том, что на политической арене не видно Человека достойного этой страны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 11:16 ----------

    Впереди до выборов еще 2 года - срок достаточный для позитвных изменений.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Это заслуга держащих эту арену. :)

    Ещё Рейган.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Это другое. Среди президентов США были актеры. Но президентами они стали не потому, что были известными актерами (кстати, средненькие актеры....), а потому, что были хорошими политиками! При этом еще из состоятельных семей.
    А когда денег много, идут в политику, т.к. добившись материальных благ, начинают получать другие блага - ВЛАСТЬ (которая, как наркотик ;) ). У Шварца - денег достаточно, мягко говоря, теперь вот власти захотелось. А кто такое Шевчук???? Да, известный автор и исполнитель, для некоторых кумир. Но не более того. Он не политик.

    В Америке есть выбор, узкий, но есть. Две основных партии: демократы и либералы. Примерно равные как по силе, так и по деньгам. Т.е. есть конкуренция, и есть выбор у людей. А значит партии должны бороться за голоса! И именно эта борьба повышает и улучшает уровень жизни этих самых граждан.

    А у нас выбора нет. Есть "Кремль" с теми, кого он ставит и остальная мелкая шушера. И при таком раскладе власть, в принципе поменять не сможет. Если только какой переворот, революция и т.д.
    У нас что экономика, что власть - центроориентированные. И пока так будет, ни какой, хоть маломальски сильной оппозиции не будет :)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Юлианыч станет президентом, то будет террор и диктатура, по сравнению с которой все медвепуты будут казаться плюшевыми медведами. Это говорит человек, долгое время бывший преданным поклонником группы "ДДТ" и Шевчука лично.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  6. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Рональд Рейган
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вах, а я и не знал, что у нас пол-страны руководители/реальные собственники газо-нефте-добывающе-распределяюще-экспортирующих предприятий. Интересно, я на какой должности?

    Конечно, эта причина не единственная, есть еще и экономическая, связанная с поставками нефти в Китай, но думаю, что главная все-таки амбиции стать президентом, а он имел реальный шанс стать таковым, если бы его не убрали далеко и надолго, если не навсегда.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:50 ----------

    Zebra21, начинайте плакать, Вы у меня в игноре, как очередной пустослов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:52 ----------

    Хотя вот здесь Вы правы, чтобы никто больше "не хотел" становиться президентом...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ты действительно так думаешь? Разочарую тебя - пока его не закрыли, то его имя было известно не слишком широкому кругу людей - либералы, бизнесмены, депутаты на содержании, ну и ещё те, кто пользовался услугами его фонда. Т.е. широкой общественности, ходящей на выборы и определяющей, кто же в итоге, он стал известен только после его дела. В которой, как ты сам заметил, было дофига экономической составляющей. Плюс - служба безопасности его поработала неплохо, добавив, судя по всему, кровянки...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:54 ----------

    Чик_Аттила, то, что ГП структура вороватая - эт понятно. Но где доказательства причастности к этому ДАМ, который был, всего лишь, председателем СД ГП? Т.е. не принимал конкретных решений в рамках компании.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, всего лишь председателем СД? Может, он и сейчас всего лишь "президент"?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    :bawling: :haha:
    Чик_Аттила, может. Не собираюсь тебе разъяснять реальную структуру ГП.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, даже не утверждая, что обсуждаемый нами господинчик был инициатором указанных схем, не думаю, что можно спорить с тем, что эти схемы просто мимо него проходили, не оставляя на нём никаких следов...
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Пожалуй, допишу. Всем известно, что стать президентом у нас можно, если тебя очень часто показывают по ТВ, вспомните, как им стал ВВП, и за какой срок он стал популярным (если не ошибаюсь, менее, чем за пол-года). Для того, чтобы тебя показывали по ТВ нужно одно из двух: административный ресурс или очень много денег. ВВП - это административный ресурс (т.к. до этого он был И.О., да еще и назначенный самим Ельциным), у Ходорковского - много денег. Есть детальный анализ нескольких кандидатов на пост президента в 2004 году. И единственный по этому анализу реальный конкурент ВВП был Ходорковский, и только благодаря тому, что его очень часто стали упоминать в СМИ. Если бы не вынужденная "реклама" самих СМИ, то ничего не стоило бы последнему сделать её самостоятельно... Источник этого анализа не скажу, т.к.:
    - было это очень давно
    - он не признается сторонниками ЕР (здесь ничего странного нет, эти люди не видят никого, кроме себя и своего окружения).
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Чик_Аттила, это уже как тебе нравится. Я точно не знаю, посему утверждать что либо не берусь.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Петросяна часто показывают - каковы его шансы стать президентом?
    Возможно при наличии честных выборов популярность фигуры и имеет значение. Но тот же ДАМ до своего президенства по моему не особо светился на ТВ. Зачем, когда результат итак известен?
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Шутки шутками, а Петросян, как мне кажется, более талантливый организатор, чем Шевчук и толку от него было бы больше.
    :iq:
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Никаких - так как этого мало. Продолжим с Шевчуком...
    Он пропиарен. Хотя многие знают, что есть такая фамилия, некоторые знают, что когда-то он подрался с Филиппом, некоторые слышали его песни, и совсем мало понимают, что только он из настолько известных людей еще позволяет себе накладывать музыку на тексты определенного содержания, хотя ему далеко до того же Талькова, который в своих песнях призывал убрать "лысого из мавзолея" и недоумевал, почему "преступник Горбачев" "по правое плечо" Ельцина, а в правительстве "бывшие стукачи" и т.д. (цитаты из песней). Максимум, что я могу вспомнить, это упоминание в одной из песен кепки Лужкова, при этом песню эту лично я слышал только один раз и не могу её нигде найти (если у кого есть, просьба отпишитесь в личку!), но Лужкова пинали тогда и пинают сейчас все, кому не лень.

    Но ему не стать президентом (как и Петросяну и многим другим известным людям), даже если бы он сильно захотел. Потому что:
    - у него плохой имидж, и менять его он не будет
    - у него много не только поклонников, но и много противников (любителей попсы и тех, кто просто не въезжает в его творчество, а потому отторгает его, в случае с Петросяном - задолбал уже вместе со своей женой своими тупыми шутками). Кстати, уж если рассматривать сатириков, то больше шансов у Задорнова.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 13:43 ----------

    Забываете новейшую историю. Карьера президента ДАМ (прикольно) началась с момента назначения его на пост премьера. ВВП по Конституции не мог быть президентом, и СМИ очень неплохо рекламировали ДАМ, как сторонника ВВП и его приемника. Других кандидатур на пост президента просто не было и нет до сих пор... Даже не надо делать фикции, и этим, кстати, и сильна существующая власть ЕР, она не подпускает к выборам никого, кто мог бы теоретически победить на выборах. Многие уже забыли, что основная, если не главная цель протолкнуть ДАМ, была изменение Конституции, чтобы после этого новый президент мог оставаться у власти не 8 лет подряд, а 12. Сам ВВП это сделать бы не смог, а другие кандидаты на это бы не пошли. Боюсь, что ВВП не учел одного момента, что ДАМу может понравиться быть президентом, и вот здесь может возникнуть конфликт...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ещё диссидент НойзМС. :)


    Шутки пишет не сам Петросян наверное. :)
    В случае с Петросяном я имею в виду не его творчество, а его организаторские способности, которые, по словам очевидцев, на высоте.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Лично я - за Жванецкого ;-))) И то ненадолго. Чтобы он через год привел к власти еще более достойного, чем он сам.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Как прокладку? :)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не поэтому совсем:)
    У ЕБНа в 96-м был плохой имидж, которого он не собирался менять и большое количество противников. Не помешало...

    Вот я простое рядовое быдло, которое смотрит телек так же, как все. Так я имя-отчество ДАМа запомнил только после событий августа 2008-го:d Так что не знаю, насколько сильный был пиар.
    Нет, я конечно знал, что есть такой дядька, который обязательно выиграет выборы. но - не более
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    sp_r00t, Люди, отдавая голоса тогда, голосовали не за ДАМа, а за ВВП, просто напрямую нельзя было по Конституции...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 14:36 ----------

    Боюсь, что про него знает еще меньше (и намного меньше) народу, чем про Шевчука... Я лично узнал только после сообщения об его аресте в Волгограде из этого форума :) ...
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Так и не ответили, кто такой Шевчук?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Я тоже. Но у нас же любят обиженных властью. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 14:46 ----------

    Певец ртом.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Много Вы знаете людей, голосовавших за ДАМа, пусть даже предполагая, что голосуют за ВВП?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    рОтом :)
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    изначально клоунская тема :jestor:
    "поэт в россии - больше чем поэт", или "кухарка должна управлять государством" :d
    да)
    а вот этот вариант я бы попробовала :)
     
  27. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    а ну понятно, куда нагнут в ту сторону и поет.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    По себе не надо судить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:17 ----------

    Ещё одна... Фраза была не о том...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы путин что ли? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:21 ----------

    какая прелесть. есть еще люди, которые верят
     
  30. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Не ерничайте, я действительно не знаю такого политика Шевчук.
    Мне известен только вечно грязный, небритый, пропитый, с засаленными волосами, типок бренчащий на гитаре дворовые песни типа "ко мне пришла любовь-я поливаю морковь" и т.п.