1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW транспортер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Билли, 11.07.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Стал счастливым обладателем фольса транспортерфа 85 года.по кузову хрошее состояние.все родное.мало пользованный.может у кого был такой.кто юзал, где какие подводные камни.чего из запчастей подходит от наших машин, или вообще на него продаются запчасти?
    P.S.приколол оппозитный движок 1.9.работает как запор по звуку.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как то не хвалят такие двигуны, особенно в ремонте
     
  3. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Билли, поздравляю!!! Моя мечта. Если не секрет - сколько обошёлся? и если можно фото!!!!
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    запчасти есть в Интуравто, на экзисте. Ничего сложного в нем нету.От наших машин что то ставить не советую
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для того, чтобы подходил абсолютно всё от наших машин - надо просто купить нашу машину. Фолькс - это немецкая машина и он будет таковой только пока там немецкие запчасти. А с нашими запчастями - и надёжность у него станет как у наших машин.
     
  6. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    взяли за 40 штук.у знакомых.у них стоял в гараже три года.еле уговорил продать.после первых испытаний машина понравилась.идет очень мягко( у меня еще УАЗ буханка, так что есть с чем сравнивать).из недостатков ,спидометр не работает(будем разбираться позже),порван левый наружный пыльник привода.пока не поменял.задний бампер помят с одной стороны,его выбросили,вместо него будет сделан такой же из швелера № 10(пусть попробуют теперь помять:d),плохо открывается сдвижная дверь,рассыпался подшипник внизу.больше вроде косяков не нашел.по кузову ни ни одной дырки,немного рыжиков спереди.салон чистый,не убитый.
    из приобритенных косяков:сдох стартер,разобрали-якорь разлетелся вдребезги.купили в екзисте новый за 4900.поставили, все прекрасно заработало.целых 5 раз завел машину..... и все....разобрали стартер.опять якорь разлетелся.покумекали о причинах.сделали вывод- покатались при включеном стартере.замок зажигания не откидывается иногда.будем ставить кнопку включения стартера на панель.(у меня на УАЗЕ уже так сделано).очередной ремонт стартера вылися пока в 3 тыс.на новый уже нет денег.втулка стартера (которая ставится на колокол коробки)свиду живая.вот пока все.по тех паспорту цвет странный -БЕЛЫЙ (СЕРЫЙ).в реальности серый.
    фотки выложу на днях.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лампочки от копейки с цоколем R2H подойдут.;)
    фильтр воздушный с десятки инжекторной
    А вообще запчасти на него будут скорее всего под заказ, уж больно возраст великоват

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 00:23 ----------

    колхоз, в чистом виде.
    Очень жаль....что у Вас нет желания восстановить все в том виде как должно быть.
    удачи
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, а он бы походил. Ну и походит... с кнопкой :gigi: :haha:
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    купи личинку замка зажигания, стоит рубле 200-300 и не нужно будет заниматься ацким колхозом.
    Вообще старайтесь делать если делать то так как это задумывалось заводом.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не стоит.. То помялся бампер - поменял его и всё.. а то бампер останется целый, зато поведёт все конструкции, на которых он держится. Нафига оно надо?
     
  11. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    имею опыт лобового удара УАЗа с копейкой.на УАЗе швелер вместо бампера. копейке капут.швеллер подкрасил.:d на фольце тоже рама.чтоб погнуть её за счет швеллера надо вьехать в зад на скорости больше 60 км .:shuffle:пущай у того кто въехал проблемы будут.:d
    а вообще ,не по теме, на дорогах столко уродов то морду высунут при повороте почти на корпус , то въехать хотят в зад, что я всю машину .будь моя воля, по периметру швелером № 12 обварил бы.пусть этим быдлам (стрит сракерам)достанется по полной.а то получат права, купил десятку или бэшку старую, и думают что они короли дороги.
    извините кого обидил.мне реально легче ездить на большой машине,уступают хоть и не лезут в лоб.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насколько помю, бампер там всё ж к кузову прикручен, а не к раме...
     
  13. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    реально к раме.на днях еле снял его.все болты не открутились.бошки поскручивал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 00:04 ----------

    у меня нет цели восстановить оригинал.я делаю машины под себя,чтоб удобно было.приборный щит будет переделываться,добавлены вольтметр,амперметр,датчик давления масла.ну еще кое что по мелочам.пошарил по немецким сайтам, так такие чудеса делают.и колхозом не считают.
     
  14. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    хотя бы так:
     

    Вложения:

  15. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    похоже на колхоз?ещё запаску на зад приделать, а то того кто её под машину сунул,заставить поменять её, даже в сухую погоду.снять еще можно, а обратно сунуть еще тот геморр.:spider:
    так что не все колхоз,что блестит.так точно не буду делать:d
     

    Вложения:

    • t0110.jpg
      t0110.jpg
      Размер файла:
      226,9 КБ
      Просмотров:
      429
  16. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    колхоз, в чистом виде.
    Очень жаль....что у Вас нет желания восстановить все в том виде как должно быть.
    удачи[/QUOTE]

    знаю где стоит Т1.ещё живой по кузову,можно поднять.было желание, да времени и столько денег нет
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    скажи где?сколько стоит?
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если сдохнет генератор (а если там все еще родной, то диодный мост будет дохнуть с завидной регулярностью), то подходит Газелевский. С выносным РН