1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. 1/2. Германия - Испания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.07.10.

Кто выйдет в финал?

  1. Германия

    48,1%
  2. Испания

    36,5%
  3. Всё равно/просто посмотреть

    15,4%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так было до этой игры. а теперь в проигравшего плюнуть - милое дело
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Desdichado, я ж сказала, что будет 1:0 :) И я бы не сказала, что равная игра была. Немцы сдулись, и даже во второй тайме всего лишь один острый момент сделали.
     
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ, да ладно тебе, ещё сравни Дзюбу с Вильей))) Ну или Бухарова. За него по слухам Зенит 20 лямов Рубину заплатит.
    Вилья отлично проявил себя на этом ЧМ, сегодня, правда, не так был заметен, соперник слишком серьёзный. Торрес в АПЛ жжёт не по детски. В этом году из-за травм играл ниже своих возможностей, но если посмотреть его игру за последние несколько лет что в Испании что в Англии мешком его назвать язык не поворачивается.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Крооса жалко, он должен был забивать. Эх... ну ничего бронза (я надеюсь) для такой молодой команды это нормальное достижение. Голландия я думаю чемпион будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 00:28 ----------

    Амина,
    Сударыня, вы прсото угадали :-)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Где равная??? Просидели всю игру в обороне, крепко держались, спору нет, создали пару-тройку моментов и все. Я не скажу, что Германя плохо играла, играла неплохо, но Испанию так не прокатишь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 00:29 ----------

    Вообще-то я это говорил и до игры. (Про Испанию)
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Desdichado, угадывать - это ДО игры, а я этот результат увидела по игре. Он был закономерен для этого матча.
    И я вижу, что Испания продерет-таки голландцев :yes:
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    В игре небыло ни одной желтой карточки. И особо не видел чтобы игроки арбитру жаловались, и это полуфинал. Молодцы!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И перед матчем думал, что будет игра туда-сюда. Германия провела хорошо турнир. Но ее прагматизм, определенная серость сидит в ее корнях и против техничной команды это не действует

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 00:34 ----------

    Хороший показатель. Да и какой-то грубости то не было. Наверное пол первого тайма ни одного свистка не прозвучало
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Испания играла в свой футбол, в который играли их отцы, в который они играют всю жизнь и в который будут играть их дети, и заслуженно выиграла. Немцы играли в боязливый иммигрантский футбол, всем здравомыслящим людям понятно что результата такой футбол дать не может, их отцы играли в совершенно другой футбол и клали им всех на лопатки, их дети будут играть вообще не понятно во что, хотя у них есть шанс вернуться в лоно традиций. Иначе так все и будет сейчас команда полуфиналов и матчей за третье место, завтра команда четвертьфиналов, послезавтра команда из группы выйти бы.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это то тут причем???
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Может быть потому что отцы сегодняшних игроков бундестима жили в других странах?
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Испанцы гении, немцы - просто очень хорошая команда. Игрок матча, имхо, Пуйоль, отлично работал от ворот до ворот.
    Хотя у Espan'ol тоже есть проблема - низкая реализация моментов, так было на Евро 2008, так есть и сейчас.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У Вильи и Снейдера по 5 забитых мячей. Интересное будет в этом смысле противостояние в финале.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, как можно оценивать на отлично игру форварда и при этом валить на неудачную игру из-за серьёзности соперника?;) Значит, преведущие соперники были слабы и только из-за их низкого уровня блистал Вилья.
    Кто где жжёт - мы уже насмотрелись на этом ЧМ. Руни, Рибери, Месси, Джерард, Роналду - достаточно?;)
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ, Вилья забил 5 мячей. Больше чем Месси, Руни и Рональдо вместе взятые.

    Соперники были слабее, разве нет? И отлично Вилья сегодня не сыграл, вроде об этом я выше написал? Для того что бы забивал форвард мало своего мастерства, его должны снабжать мячом остальные игроки команды. Немцы не дали ни Вилье сыграть и не давали отдавать ему мяч.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Немцы должны быть довольны счетом больше испанцев. Испанский сапог удавил еще одну жертву. Эхх...шо теперь будет, одна надежда на Роббена.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Обидно только что игра оказалась невыразительной... испанцы сделали то что от них требовалось. Не дали немцам пространства. Не согласен только со штрафным, но это не пенальти.... так что игры это не сделало. Испания заслужено в финале, но команда со стандартным счетом 1-0 мне не нравится - буду болеть за голландию.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про "имигрантов". Все они родились в Германии (по словам Уткина, не проверял). А значит учились немецкому футболу с младенчества. Так что в их футболе ничего импортного нет. Все они обучены именно немецкому футболу с его традициями
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, слабые были соперники, поэтому и забивал. Как только появился достойный соперник - сразу сдулся, несмотря на миллионы. Не то что сегодня не сыграл отлично - действительно мешком выглядел;)
     
  20. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Не все. По именам сейчас не буду писать, боюсь ошибиться, но те кто приехал сделали это в детстве - 5-10 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 00:53 ----------

    FAQ, тьфу ты... Месси классный игрок? А Руни? В своих матчах они не забили, одного не на свою позицию "тренер" поставил, другому то не везло то команда играла не ахти. Но из-за пары матчей ТАКИХ футболистов мешками называть неправильно.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Эти байки он может рассказывать только несведущим людям. Но не тем кто видел настоящую немецкую машину и эту "машинку" собранную поляками и турками.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну даже пусть так. Воспитаны они именно немецким футболом. Это не Тчуйсе, который чуть не стал игроком сборной России
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Crazy Fox, по-моему немцы чересчур уважали соперника, чем еще объяснить такое вялое начало матча. Где прессинг? Во втором тайме запомнился очень показательный эпизод: стоит испанец с мячом на своей половине возле бровки, а вокруг него 3 фрица в радиусе 4 метров, просто стоят и смотрят - что он будет делать.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так расскажите
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    hash,

    Испания совсем не похожа на сапог на карте, она скорее блин.

    Это Италия - сапог.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что сделает? Да отдаст точный пас либо на коротке, либо через полполя. Поэтому и не кидаются
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Как думаешь много себе немцы в трансферной стоимости по итогам этого ЧМ прибавили? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 01:00 ----------

    Боатенг впитал в себя лучшие черты немецкого защитника? А таких Боатенгов в Германии воз и маленькая тележка. :d

    PS Посмотреть матчи настоящей немецкой машины легко. Видео с ЧМ 1990 в интернете полно. Да и ЧМ 1974 год есть. За одно евро тех лет. Страна тогда была ФРГ.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так получается он как защитник лучше немецких блондинов с голубыми глазами. Получается, что он лучше тренировался в детстве, что он играет за сборную, а настоящий ариец и до такого уровня не смог дорасти.
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дык, мой сапог совсем из другой оперы. Испанский сапог - орудие пыток в средневековой Европе, почитай в поиске по названию. Игра сб. Испании чем-то напоминает его принцип действия. ;)
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А его брат играющий на порядок лучше почему-то за Гану гоняет. Может дело в чем-то другом?