1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна идиотизма?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 24.06.10.

Как бы вы поступили?

  1. Убил бы.

    33 голосов
    70,2%
  2. Простил бы и забыл.

    0 голосов
    0,0%
  3. Написал бы заявление.

    9 голосов
    19,1%
  4. свой вариант

    5 голосов
    10,6%
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    http://top.rbc.ru/society/24/06/2010/426360.shtml
    а как бы вы поступили в данной ситуации?
    честно скажу, сам просто на куски бы порвал гада и по улице еще на машине протянул с плакатом, что за го..но тащится на веревке.

    :verymad:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да уж... очень неоднозначный вопрос. с юридической стороны наверное все правильно, т.к. она совершила убийство. а вот с моральной. понять тетеньку очень даже можно. и такой срок несколько неадекватен преступлению. хотя мне не совсем понятна вот эта строчка:
    во-первых, пятилетний ребенок практически не бывает один без взрослых. во-вторых, вряд ли девочка никак не среагировала на насилие. я видела, как в гинекологию на скорой доставили 6-летнюю девочку после изнасилования. так там операция несколько часов длилась.
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Тут история тёмная, может он ей ничего и не говорил про изнасилование. Мало ли что придумать можно, сидя под статьёй, в своё оправдание. Ну а если дейсвительно так, то конечно убивать надо.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я бы убила за своего дитя
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мало информации для того, чтобы делать выводы. Если действительно ребенок был изнасилован - оправдать.:frustrate
    Кстати не увидел связи между названием топика и содержанием.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А я бы и за чужого убил. Но тут совсем не факт что повод был. Даже если парень и сказал, то не факт что что-то было! Я думаю, следствие проверило девочку на предмет физиологических изменений в следствии насилия.... Скорее всего их НЕ было. А если были, то считаю надо было состояние афекта засчитать и дать условный срок. Не более.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно, бред какой то. Рассказывать матери, что насиловал дочь... Чушь какая то.
    Если насиловал правда, то наказание однозначно суровое. Максимум условняк. Но темное дело. Как теперь узнать, насиловал он или нет? Он - труп, а девочка, если уж матери ничего не говорила, то уж дядям чужим...
    Вполне возможен и такой вариант - женщина грохнула парня по какой то причине, а потом придумала себе состояние аффекта.
    Темное дело, однозначно.
     
  8. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Такая система...
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Какая?
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    мы в Адыгею ездим часто, так там такие писюлявки ходят пешком по деревне одни :). а чего им бояться? два десятка домой и вся деревня. а разговор мог быть в результате спора руганки и тп. тот и высказал ей чтобы задеть за живое.
    Просто у нас, по моему, за обычное бытовое убийство есть дают сроки и 2 и 3 года, а тут состояние аффекта и 8 лет?!?!! бред........:verymad:
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta, а у нас любят обобщать, не вдаваясь в подробности дела
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да я не об этом, смайлыш. я с трудом себе представляю, что никаких последствий для здоровья такой маленькой девочке не случилось. да он ей там порвать все напрочь должен был по логике. тем более в статье речь идет о неоднократном изнасиловании.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Такая система:d:d:d
     
  14. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Система правАсудия?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве?
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    надо учитывать менталитет. у них же все девушки выходят замуж девственницами? ну а кто верит что у них нет секса до ? особенности детского организма позволяют заднему проходу быть очень эластичным...далее по тексту. как бы противно это не было.


    sp_r00t,
    год или два назад была статья о том, что в какой то деревне мужик украл из магазина 2 кг макарон картошки и еще какой то еды. его посадили на 2 года и приводилось сравнение, что за убийство по бытовухе мужику дали 2или3 года в колонии общего режима, за явку с повинной. поройся в инете. уверен такой информации много.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Волгоградский филиал Андрея Малахова?
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Система мышления;)
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Убить слишком просто для насильника. Его надо мучать очень долго,... годами...
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Еще бы желательно узнать, на самом ли деле пацан был причастен к этому делу.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как же это узнать? У нас живому оправдаться трудно, а уж мертвому так вообще не по силам.
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Нормальный срок, главное за дело. Она не знала, что за убийство дают?! вот отрубила бы ему к..й, тогда и срок другой и возмездие осуществилось, хотя так и не понятно делал он что противозаконное или нет.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    henker,
    суть опроса не даже не в ситуации.... а как бы ты именно поступил случись такое с тобой? (допустим что в данном вопросе все же было изнасилование)
     
  24. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Убила бы, предварительно оторвав определенный предмет
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Медицинская экспертиза факта физического насилия не установила, у Малахова в передаче все обсасывалось.
     
  26. какой ответ должен быть, чтобы соответствовать названию темы?
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Если отвечать на вопрос в голосовании с учётом того что статье написана правда то определённо первый вариант. Даже не могу представить как можно ответить на второй.......
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В начале было слово (с)
    По-моему, если человек допускает подобные высказывания - он уже не в норме. Я считаю, что даже сам факт высказываний о сексуальном контакте с ребенком может вызвать состояние аффекта у родителей.

    Тут достаточно ответить на один вопрос - как бы вам жилось, если бы рядом, какой-то ваш сосед, позволял себе такие высказывания в отношении любого ребенка?
     
  29. С чего ты взяла, что убитый парень вообще что то говорил подобное? Все, что "мы" знаем о якобы "высказываниях", знаем только со слов убийцы. И строить на этом какие либо предположения могут только недалекие. Все, что делает так называемая мамаша так это тупо прикрывается своим ребенком пытаясь вызвать жалость и оправдание к ней самой.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот и я про то же! Нет никакой обоснованности в её позиции! Там вариантов масса! Может она денег должна была этому мальчику, а может она его тр...хала и за это кормила.... Может она сама чего-то испугалась и убила его, чтоб ОН ЧЕГО-ТО НЕ РАССКАЗАЛ В МИЛИЦИИ!!!!:shuffle: