1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный магазин ДНС в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем тов., 27.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Как говаривала моя знакомая с Эльдорадо: "пофиг, что у кого сломается, лишь бы премию нормальную дали!"
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а ДНС и печать на том гарантийнике поставила?
    а почему бы не набрать знающих и не платить им соответственно?

    магазин с умными менеджерам привлечет гораздо большее количество клиентов. ПДС в нашем волгограде не идет как факт, слишком развит синдром "знакомого компьюторщика Васи", а в ДНС большая часть зарплаты, как я поняла, зависит от ПДС.
    Вчера вон в Эльдорадо столкнулась с менеджером пытающимся впихнуть ПДС и НЕ ЗНАЮЩИМ (!!!) что Лыжи дают свой гарантийный талон. После "консультационной" работы по телефону - гарантийный талон удивленным менеджером был найден (он искренне не верил, что возможен доп.сервис самим производителем), попытка заполнить закончилась практически скандалом и угрозой позвонить в представительство LG. Где только таких набирают....
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А другие не идут:) Паливо:)

    Вознамерился всерьёз купить у них 240 Атлончик, цена очень заманчивая. Убили комменты пониже описания товара, полистал ещё процы - комменты ещё хуже:d Любо сами продавцы их и пишут.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я в такой работал. У меня в магазине разве что последняя проблема была актуальна.
     
  5. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    missouri,
    Вам знакомо такое слово как рентабильность предприятия?:)) Высокие зарплаты этому не способствуют!! А народ и при низком уровне сервиса схавает все!!! (это главный девиз бизнеса в Волго, а не открытие DNS!!!:)
     
  6. Покупаю@Продаю

    Покупаю@Продаю Читатель

    1.081
    0
    Смотрел я у них товар позвонил челу в вологроаде он сказал что на 1500 дешевле продаст только подождать надо т.е. на заказ и не очень он супер.
     
  7. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Doc,
    работал? и что случилось с этой фирмой? она не пережила конкуренцию, где сотрудникам платят в 3 раза меньше?:))
    Народ, не пытайтесь изобрести велосипед, сами займитесь бизнесом: откройте магазин мечты - и я посмотрю каким он будет и сколько вы будете платить работничегам:))
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Фирма и сейчас существует и довольно успешно. Про з/п не в курсе, я сейчас не там работаю, и вообще не в Воло.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 21:51 ----------

    Фирма и сейчас существует и довольно успешно. Про з/п не в курсе, я сейчас не там работаю, и вообще не в Воло.
     
  9. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    missouri,
    Я понял причину ваших страхов и опасений: вы работница конкурирущей комп. фирмы!!!! гыы!!:d
    Назовите тогда ее название и мы вместе покритикуем и ее за компанию!!!:hah:
     
  10. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    цена заманчивая, но только гарантия 1 год на бокс смущает... ;) хотя по закону на их гарантийку наплевать, они все равно должны давать срок гарантия не меньше производителя, т.е. в данном случае 3 года. И это кстати можно сделать при покупке.
    А вообще по случаю с мышкой, бегло пробежавшись по ассортименту и по новым отзывам можно сделать следующие выводы:
    1. Гарантия - главный бич магазина
    2. Модель продаж - обычная для сетевых магазов типа эльдорадо, + в момент раскрутки еще и дискаунтная
    3. Персонал - тоже сейчас большая проблема. Второй раз за покупкой покупатель в ваш магаз не придет.
    4. Предвижу большую текучку кадров. У продавцов главная задача будет продать ПДС и на этом заработать, а не разиваться и привлекать клиентов. + их обижают зарплатой, они начнут крысить. Коллектива не будет, потому что не будет общей цели
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sir_AGENT@,
    мне абсолютно не страшно. :)

    знакомо. Да, работаю в компьютерной компании, но зарплаты у нас не маленькие. Наверное вы один не в курсе, что я работаю в Позитронике. И критиковали ее здесь немало. Кстати, ДНС я не критиковала. Говорила про ПДС, про менеджеров эльдорадо, про то, что знающих надо набирать. Можете покритиковать. Интересно послушать и вполне возможно взять что-то на вооружение :). У каждого магазина есть свои покупатели и в каждом магазине можно найти негатив. И еще - я никогда не хаю конкурентов - многие мои друзья работают в конкурирующих фирмах. А первый конкурент - муж :) (небезызвестная фирма санрайз). Но вот тупых менеджеров - не терплю. не знаешь - извинись, скажи, что не знаешь (понятно, что человек не может знать все), пригласи более компетентного в этой области продавца....но большинство предпочитают бекать-мекать и нести полную чушь :)
    Не уверена, что народ схавает все. какое-то мнение у вас о народе не ахти...народ нынче умный...+ програмист вася всем помогает :)
    Я лично, например, в Эльдорадо пойду только за товаром, который
    1 - я уже присмотрела по отзывам в инете
    2 - имеют АСЦ в городе.


    Так..пропиарила Позитронику, санрайз....Дайму тоже привет (думаю понял тот, к кому обращаюсь :)
     
  12. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    напрасно смеетесь. Фирма известная и имеет свою нишу на рынке. Но конечно не такая большая как у вас.
    Кстати ответьте плз на вопрос, магазин днс в волгограде открыт местной конторой или принадлежит головной окмпании? Спасибо
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее головной компании. Наши бы не стали отпугивать безнальщиков 3% накруткой :)
     
  14. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    missouri, вопрос на самом деле очень важный, я не случайно провожу аналогию с иманго. В волгограде магаз был единственным в россии, который принадлежал самой компании. Все остальные имели конкретных хозяев и работали по франшизе. Итог сами знаете.
    Кстати по поводу безнальщиков, откатчиков и прочих халявщиков - в днс нет дилерского прайса, и это будет отпугивать определенную часть клиентов
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    немаленькую. Но я думаю, что они скоро разберутся, что в волгоград с чужими мерками не сунешься и все "подправят".
    Если бы была франшиза, то набор бы тоже был местный. а то все контакты по вакансиям были ростовскими. Хотя - у нас франшиза, но не местная :), может и там так же...
     
  16. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    missouri, имхо они не скоро это поймут, а когда разберутся уже будет поздно. Кстати иманго тоже были с ростова... ;))
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ростовских подобных компаний много. В Ново лет пять назад тоже открывался видимо подобный ДНС магазин (в ДНС пока не был) - этакая мега-дешевая Позитроника (кстати и находились они чуть ли не дверь в дверь с Позитроникой). По-моему, Зенит называлась контора. Года два проработала и закрылась. Расчет был удавить санрайз, как я понял (почти всегда цены были хоть на 3 копейки, но ниже сана). Но даже я, хитрый и жадный гик :), предпочитал старый добрый сан. На фиг эти три копейки экономии.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да... как говорят в ростове, там все пацаны четкие :d


    у них вообще много чего нет, но все же самая интересная часть, это именно сервис, я вот сколько читаю, так и не понял, где в магазине прячется сервис??? Куда нести мышку, на которую не дали два года гарантии, если она сдохнет?
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    ДНС из Приморья.
     
  20. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    мы знаем откуда головная контора, вопрос был кто открыл ее в Волгограде? Ростовчане, местные или напрямую с берегов Амура...
     
  21. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    paralax, думаю ростовчане, иначе бы уже все знали, кто купил франшизу.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Это да, есть такое.

    другого крайне тяжело уже ждать. Все сморят на цены в рекламе и не понимают, что им впихивают откровенное дешевое гуано.

    Про обрезок гарантии: а её щас многие обрезают. Не обрезают только на известные бренды с АСЦ в Волгограде в основном. Это не гуд, ну я уже не сильно внимание обращаю, "один я ниче не сделаю".

    А супер-пупер магазина я так и не увидел, ну и соответственно что этих ДНС по России много - это не показатель никак. Второсортное г. я и в магазине по близости беру, пока это формоза, но хожу и в позитронику хоть тамашние манагеры и бесят порой невыносимо (даже в книгу жалоб первый раз в жизни у них писал).
    На консультантов уже не надеешся... сам все изучаешь, да иногда на форуме помогут. А людей не IT жалко.
    Про 3% накрутки безнальщикам вообще не гуд (((
     
  23. Сёдня заходил ... Очень тормознутые менеджеры! Я такого ещё не встречал! Тесно и некрасиво! Как склад какой то! До ДАЙМов в этом плане ему далеко конечно.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дословный текст можно? Просто интересно оч :)
    Удивляюсь я таким людям как вы. Ну видите менеджер тупит, зачем устраивать этот цирк? Умничать там стоять чего то. Никогда подобных ситуаций у меня не было, если мне чего то подсказать не могли, я пытался на пальцах объяснить, но чтоб конфликтовать... Ни к чему хорошему это не приведет.

    Прально, кто ж нормальный поедет на 1 мес стажироваца в другой город.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    жалоба была реально по делу. Косяк был именно наш. Тут придираться не к чему, цирка не было. Сама бы в данной ситуации более эмоциональную жалобу написала :)
    политика фирмы в этом вопросе была изменена.
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Litron, суть жалобы была в другом... цирк по незнанию никогда не устраиваю, не смеюсь, пытаюсь разьяснить - если действительно требуется или не обращаю внимание. Если менеджер (вообще любой, позитронику оставим в покое) своим тупизмом или тормозизмом излишне меня начинает напрягать или раздражать - я просто обычно ухожу. Купить товар не проблема, есть конкуренты и их немало, продать товар проблемнее - это блин искуство и желание. Невры при покупках стараюсь себе не портить.
    Раз missouri сказала, что в ситуции разобрались сразу после жалобы - значит не зря написал ее, а это уже хорошо. Не доверять ей у меня нет никаких оснований.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Все вместе. Насколько мне известно, были там и из Ростова и из Владивостока.
     
  28. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    А что случилось, если не секрет? ;)

    тов.,
    если все так как ты сказал и нет полноценного совладельца на месте - магазу будет очень сложно выжить. Расходы, крысятничество и неумелый менеджемент сожрут все затраченные усилия и потребуют еще добавки ;)
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а то:) Я ж ушел, теперь все:)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в принципе не секрет - не успели поменять все ценники при повышении....менеджер отказался продавать по ценнику. Хотя ценник - основной документ, удостоверяющий цену на товар, а не база. Всегда сама придерживалась данной политики.
     
Статус темы:
Закрыта.