1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    зима это -30 и ниже. все познается в сравнении, а среднегодовые метеонаблюдения это и есть климат. имеется ввиду именно разгар зимы. сдесь в конце декабря -46 было.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Тогда Волгоград - город, в котором зима бывает раз в 10 лет! Мы живём в тропиках, ура!
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Zebra21,
    Ну суровая зима бывает раз в 10 лет, мягкая в течении месяца 8 из 10. Раз в 10 лет поздняя осень плавно переходит в раннюю весну.
    для тех кого на вики забанили
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Плюс для Германии характерны ипотечные договора с очень большими штрафами за досрочное погашение, + налоги и неявные обременения связанные с владением недвижимостью. Как следствие там склонность к покупке жилья весьма низка в сравнении с США, например, многие люди предпочитают жить в съёмном.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Переехал в Москву из личных убеждений. Не бабло, чисто смена жительства. Ностальгии по Волгограду нет, равно как и по Москве.
    Всё зависит от человека и к чему он может в итоге придти, можно карабкаться в Волгограде, Москве, Ростове, Волгодонске, Пензе, Владимире, Владивостоке, Новороссийске.
    Везде свои методы продажи себя с точки зрения рабочего, и продажи себя, с точки зрения руководителя.
    Малодушничают те, кто говорят, что в Волгограде нельзя ничего дельного достичь - на известных волгоградце гляньте, они что - с неба что ли свалились? или в той же Москве, да любой город взять.
    Просто проще свалить всё на связи, бабло, черта лысого, чем расписаться в собственной никчемности. Я вот, епт, такой весь хитросделанный и очень честный - не могу, а Петька Сидоров, сволочь продажная, в депутатах сидит, народное бабло загребает.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ссылку можете дать?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    sema,
    ну, если ты считаешь, что зима - это когда снег глубокий и -20 - то зима бывает через год, а то и реже, поскольку сочетания этих двух признаков у нас не всегда получается. А если, что темпа должна быть -30 - то и вовсе раз в 10 лет, а то и реже. Вот и всё.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Даль
    Вики
    средняя температура в Волгограде по месяцам.
    По этим данным и по определению климатологов зима длится 5 месяцев :)
    А по общепринятому мнению (Словарь Даля) от начала морозов до распутицы около месяца.
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Zebra21, sema - за попкорном стоит идти? Про зиму в разных частях страны очень интересное зрелище, чем же всё закончится? ;)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Вот-вот, и я не понимаю, откуда они берут среднюю температуру июля в 21,3 ;) Хотя реально большую часть июля жара стоит за 30, даже ночью редко опускается ниже 20... Вот и пойми этих метеорологов...

    А рассуждал я о твоих определениях зимы, не забыл? ;) Именно твоих, а не словарных...
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Посмотрите архив погоды.

    Например, 2006 год http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=34560&month=7&year=2006 - иль уже забыли?

    Там явно среднемесячная температура не дотягивала до нормальной среднемесячной темп-ры Волгограда в 23,5град (по многолетним наблюдениям).
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Zebra21,
    я оперирую общепринятыми понятиями.
    мои понятия зимы в принципе не сильно расходятся со словарными.
    Вы на уроках физики в школе слушали или под партой лысого гоняли?
    Измеряют термометром. Методологию найдешь сам в сети если захочешь. То что ты видишь на бытовом термометре за окном к среднесуточной температуре по результатом многолетних измерений отношение слабое имеет. ТАм же на вики есть данные по волгоградскому климату
    Вообще метеорология достаточно точная наука, так как базируется на результатах несложных измерений.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Аномальную погоду всегда можно найти, в любой месяц.
    ???

    Остальное оставлю на твоей совести и комментировать не буду, чтобы не опускаться ;)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    -30 это ЗИМА-ЗИМА, а -20 и 15 см снег - просто зима
    Сани пройдут - зима. Уже не пройдут - весна. Еще не пройдут - осень. Все просто как 2 байта переслать.
    [off]
    извини за резкость, но не надо спорить с физиком о физике, если физиком не являешься. Судя по
    ты никакую температуру (кроме может быть своей собственной) не измерял[/off]
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ничего про ЗИМА-ЗИМА тут я не вижу. Скажи уж, что тогда я сказал неправильно, фигурально, и тема будет закрыта. А то начинаешь приплетать гоняемых тобой на уроках лысых, измеряемую мной только температуру тела итд... К чему это? Показать крутизну? Смешно, чесслово.
    ЗЫ. Сколько зим в последние 10 лет Волга становилась? Мне помнится 2, может чего забыл... А вот в детстве она практически каждый год позволяла налаживать переправу по льду. Вывод? Климат меняется....
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Zebra21,
    Хочешь что бы я тебя прилюдно опустил или сам свою ошибку поймешь?
    Прочитай определение климата. Это раз.
    Если тебе помниться что Волга 2 раза становилась за последние 10 лет, то не факт что не было устойчивого ледового покрытия. Или ты проводил ежедневные замеры толщины ледового покрытия? Приведешь объективные данные - поверю. Это два.
    Климат величина переменная (кстати из определения вытекает). Это три.
    За последние лет 100 среднегодовая температура повысилась - факт. Это четыре. Дальше продолжать?
    нет. указать дилетанту на его место.
    Ты пойми я ведь каждую твою фразу могу на косточки разобрать и показать тебе ошибки в твоих суждениях. А все потому, что физику в школе надо учить. По жизни полезно.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ага, объясни своё определение зимы, которое дважды расходится с классическим. И я соглашусь, что ты победил во всём остальном. ;)
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так посмотрите тогда данные по июлю за другие года. На том же сайте, например. Иль на гизметео.

    Только из последних: 2005, 2006 - явно НИЖЕ многолетней средней (ниже 23,5) .

    2007 - почти точно средняя 23,5

    2008 - чуть-чуть выше средней - за счет последних дней июля.

    И только в июле 2009 выше средней было.

    Т.е. 2005, 2006, 2007 - это так, аномалии. И 2008, наеврное, тоже.
    А вот один лишь год из 4х - 2009 - это правило. Вы так рассуждаете?

    P.S. Кстати, средняя темп-ра июля за последние 4е года - тоже в районе 23,5.

    Так это что, тоже аномалия?
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    главной причиной отъезда были не деньги и не климат, а сын. Очень хочется чтобы у него было на старте больше вариантов развития. Чтобы под рукой были секции и кружки. Чтобы после школы он мог выбрать интересный ему(и устраивающий меня по качеству ВУЗ) а не из нашего волгоградского "многообразия" высшух учебных заведений. И чтобы после института он мог 100% пойти работать по профилю а не как его мама с папой заниматься чем угодно лишь бы заработать.

    ЗЫ тут кто-то спрашивал дешевле ли жизнь в Мск. Если не лениться иногда пойти не в ближайший магазин а на 200 метров дальше. Не обламываться раз в месяц сгонять в АШАН, МЕТРО или кому что больше нравится и закупиться заранее. И хоть изредка бывать на рынке за мясом. ЖИЗНЬ ПОЛУЧИТСЯ ОЩУТИМО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ВОЛГО.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Serg21220, вот мне и интересно, как считаются среднесуточные температуры, если ощущения расходятся с данными меторологов? Вот 2006 помню, было лето прохладное (кроме августа), а по другим....
    Вот ты знаешь, как считается? А то sema спрашивать бесполезно, он как то странно ведёт себя, сразу скатывается на зоновско-уличный сленг, вспоминает школьные забавы... ;)

    добавлено через 12 минут
    Crazy Fox, ну, осква, к слову, многим не нравится именно своим ритмом. А так же тем, что там затруднительно передвигаться - в метро и на общ тр давка, в авто - пробки... Если только на окраине жить и работать, то да.
    Кстати, спросил у 4 знакомых, уехавших в москву и Питер, где бываете, что видели итд... Только одна действительно в Питере посещает то, что хотела, остальные говорят, что времени нет, дом, дорога, работа. Выхи - дом, дорога, магазин.... Так что большой разницы от того, что есть много мест, куда сходить они не ощутили. Дальше не спрашивал, типа и нафига ехали, их жизнь....
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в москве услуги и работа дороже обходится, все что не касается продуктов питания и вещей.

    так же больше берут в институтах, гос.учреждениях и т.п. (так сказать размер среднй взятки много выше чем в волгограде)

    также не учитываете огромное количество народа, следовательно немеряные очереди особенно во всяких брократических структурах.
    Так же дома полно "знакомых" и "родных" во всяких министрествах и ведомствах, которые по звонку могут помочь (ну типа и с деньгами и на прием к врачу без очереди и без записи и во всякой "сложной" ситуации приедут помогут, элементарно с детьми посидеть и т.д.) и которых не будет по новому месту жительства
     
  22. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Zebra21, жить "дом-работа" и иметь возможность, пусть не постоянно, но в любой момент собраться и "посетить/побывать" имхо и есть разница.

    Лично я рассчитывал (читай "размечтался"), что чаще буду этими возможностями пользоваться)). Да, был период "нет-времени", но поняв, что всё дело в желании сейчас стараюсь когда к друзьям заехать, иной раз на концерт выбраться, в другую неделю по городу покататься... отмазку же можно найти в чем угодно и влюбом городе и при любой загруженности работой..

    Arturvn, да, без кумовства и "телефонного права" многим непривычно жить... а для обычных просьб всегда есть друзья, те же Волгоградцы, переехавшие раньше или позже
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, в Москве ощутимо дешевле одежда, насчет еды - надо ехать в Ашан, чтобы было дешевле; в той же Магнолии или в Перекрестке нифига не дешевле. Но этот потребительский цикл, который поначалу радует, со временем начинает дико выбешивать - понимаешь, что разменял комфорт на бешеную гонку "деньги-шмотки-пожрать-деньги".
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn,
    южане всегда отличались ленцой ) На Карибах то же самое - "Маньяна!" )
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    обоснуй.

    ДЛЯ ТЕХ, КОГО ЗАБАНИЛИ НА ГУГЛЕ
    Так вот на школьных уроках физики говорили, что ощущения человека очень обманчивы. Есть объективные данные - температура воздуха, температура поверхности, скорость и направление ветра, абсолютная влажность - именно они, а не ощущения, определяют текущую погоду.
    Многолетние погодные данные определяют климат. Для умного человека достаточно данных в (не поленитесь, почитайте) вики
    Может быть я резко отвечаю, то извините, учить вас по другому видимо не получится. Если хотите вежливого и учтивого отношения - начните с себя. Здесь (на ВФ) я веду себя так, как мне удобно (если это не нарушает правил). Если желаете - могу лекцию провести по методологии измерения в том числе.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    sema, в чём же моя резкозть то заключается? В том, что я вопросы тебе задаю? Прошу разъяснить твою позицию?
    А по поводу твоего поведения - ради бога, веди себя как хочешь, просто я не буду опускаться в ответах до твоего уровня, уж извини ;)

    Блин, ОПЯТЬ?!! Мама мия... Посмотри пост 253, право в третий раз лень уже...
     
  28. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Кто-нибудь из грамотеев-модераторов исправит уже название темы?
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Это типа предъява?
    [​IMG]
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ты не знаешь определений понятий, которыми оперируешь. Не можешь найти ответ на вопрос что такое среднесуточная температура. У нас тут не уроки физики.
    Еще вопросы? Только если можно цитируйте мои посты. Если вы не можете обосновать свои утверждения то вы - балабол. Если эта просьба
    вызывает у вас ассоциации, то моей вины в этом нет.
    StaSa,
    мопед не мой я просто разместил объяву :p
     
Статус темы:
Закрыта.