1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы - 2010: Чабаны-то, догадливее были

Тема в разделе "Политика", создана пользователем MariJuana, 17.03.10.

  1. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    На этот раз мой Иловлинский район отдыхал от областных выборов. Но оказалось, что наблюдать земляков со стороны – дело тоже забавное.
    Победа чиновников, то бишь единороссов, была предсказуема. В районах очертания опозиционных партий пока весьма размыты.
    Но вот настораживает низкая явка.
    Кое – кто поспешил обвинить в этом погоду. Она и не обжалует, и в суд не подаст. Но, думаю, не всё так просто.
    Плохая явка, скорее, результат неверия людей в лучшее, проявление их неудовлетворённости своим положением. Видимо, не зря Москва критикует наших Единороссов за то, что из 35 общероссийских проектов, направленных на улучшение жизни людей, мы работаем лишь над четырьмя, да и то – вяло.
    Правда, господин Кабанов наш «едроначальник» пытался это опровергать, но почему-то не в москве, а дома, среди своих.
    Может быть, это от большой скромности, а может быть из-за малой аргументовооружённости. Да и чем вооружишься, если хозяйство области за последние годы крепко просело. Ну вот, чудо чудное! Экономика вянет, а голоса на выборах за «Единую Россию» - подрастают! Стало быть, власти для поднятия своего рейтинга надо всего лишь ухудшать положение избирателей? Что-то тут не так. Оппозиция обвиняет оппонентов в использовании административного ресурса. Тут – де, и досрочное голосование, и открепительные талоны, и …. и… и….
    Те говорят, мол, нет, нет, ни Боже мой! Чисты как ангелы! Поди-ка, разберись – голова идёт кругом. Либо, мои земляки разучились отличать хорошую жизнь от плохой, либо и вправду кто-то где-то перестраховался, включил рычаги, без которых вполне можно было в глубинке обойтись. Вот и вышел перебор.
    Помнится, в старом анекдоте, чабан на вопрос «можно ли за пять лет работы купить машину, отвечал: - можно!
    - А за четыре?
    - Можно и за четыре.
    - Ну, а за три?
    - Нельзя... Заметно будет.

    Выходит, советские чабаны были поосмотрительнее нас!

    Юрий Белкин, "Взгляд из темноты"
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В чем предмет топика?
     
  3. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0


    Позиция, предмет для обсуждения
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    MariJuana,
    выскажите её.
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    [​IMG]
    Партия - наш рулевой!
     

    Вложения:

    • edros.gif
      edros.gif
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      4.437
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent, чего Вам в Израиле спокойно не живется, постоянно рвет на родину?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По моему все предельно ясно. Те кому сия власть "в жилу" - чиновники и их семьи и родственники - на выборы ходят как на работу. Плюс бабушки-дедушки которых советская власть приучила ходить на выборы и голосовать в свою поддержку. Противники не верят честность выборов и ходят на них все меньше. А по скольку процент считают от пришедших, то процент первых - повышается. ;)
    Придет один Путин на выборы и проголосует за себя - 100% будет. Вот к этому идеалу мы идем семимильными шагами. :d
    Графу "против всех" и порог явки не зря же ЕдРосы отменяли. Как в СССР - "Все для блага человека!". Народ добавлял на кухнях - и я знаю этого человека... :)
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Nickey, меня от вас фашиков тошнит.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Таки Захер-Мазох тоже был евреем?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,
    +100500... И еще можно добавить, к какой части "Идеала" мы идем... Там ведь не только "застой" времен Брежнева был... Там еще "рывок" Сталина был... Кто умный, тот зерна от плевел давно отделил и видит к какой "части" идеала мы склоняемся...:shuffle:
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    У него было столько же еврейской крови, сколько мозгов в вашей, Nickey, голове. :cool:
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    гайки завёрнутые будут, а про рывок никто и не почешетца... Ни в чьи планы этот рывок не входит...
    Вот в этом и отличие Сталина от того, что нам, вимо, пытаютца подсунуть в упаковке из-под Сталина...
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Таки, да.

    При сканировании сайтов "Путин должен уйти" и "Путин не должен уйти" выясняется, что профессии проголосовавших на первом сайте - "учитель" "врач", "ИП", "библиотекарь".

    На втором же - "бизнесмен", "директор", и, как ни странно, "рабочий".

    Ну, так и кому на Руси живётся хорошо?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ой вэй! Таки зачем одному человеку столько еврейской крови?:d