1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудеса с мак мини

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OpenBoy, 31.01.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    одним словом - лежит этот шаитанбокс. Ну с виду, или даже по сути - чтото там навроде фряхи поставлено, только покрасивше.
    И тем не менее - не знаю, может я гребу... вочкнул туда мегафон модем. С флешки этого модема, тут же запустился установщик мегафон-интернета. ну я думаю - счас ты хряпнеш по полной программе маздаиское отродье.
    как бы не так. программа установки отработала, все установила, запустила тулсу для подключения, я жамкнул "подключить"... и тут совсем чудеса - оно подключилось.

    на флешке нет никаких намеков на исполняемые фаилы линупса даже, как в е1550. но чтото откудато установилось и работает.
    Может мне это снитса?
     
  2. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    И сниться нам кое, что у дома)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У MacOS ноги из BSD растут.

    Файлы .dmg есть на флэшке?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    От сцуко!
     
  5. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ну если есть файлы .dmg, то проблем вообще и быть не могло. Вроде ж модемы, помимо всея винды еще и мак поддерживают по дефолту.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот список файлов которые есть на флешке модема. единственно - подозрения вызывает *.bin но судя по всему это архив с сисами для винды.


    Мак - возможно и поддерживает, но какого хрена он не поставил свои дрова? прога для конекта зоветса как положено - мегафон интернет.
     

    Вложения:

  7. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ну насчёт того, почему свои дрова не поставил сказать не могу, но хорошо, что вообще поставил. Не нужны танцы с бубном.
    А .bin - это что-то типа образа. По аналогии с iso, mdf. Там по ходу какие-то бинарники лежат.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    там лежат программа "мегафон интернет" но под винду.
     
  9. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Может .dmg таинственно скрыты от глаз пользователя?
    Хотя действительно какая-то странная и нестандартная ситуация.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    к сожаленю модем счас торчит в компутере и занят. действительно - не могу посмотреть есть ли там разделы линупса. но вроде бы никаких неизвестных разделов не было видно
     
  11. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Хотя в документации я как-то читал, что поддерживаются системы виндового семейства и макинтоши.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    может стоит посмотреть драйверы на сайте производителя или поинтересоваться о работе у службы тех.поддержки мегафона?

    добавлено через 5 минут
    tp://macpages.ru/category/tags/megafon-modem
    http://community.livejournal.com/ru_mac/11332690.html судя по всему у многих все работет "искаропки"
    http://kurta.ru/megafon_e220_mac_10_6/

    добавлено через 7 минут
    Блин,я не внимательно прочитал первое сообщение в теме.Я так понял OpenBoy,
    не доволен тем что все завелось без бубна и работает нормально?
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    агга) - хотел походу по взрослому вдумчиво заняться секасами, а оно и не дало...
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ага,ну думаю не то что не доволен,просто в недоумении,как это оно так.
     
  15. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Ну у меня когда модем в компе, помимо "MegaFon Internet" еще и второй "незапланированный" диск появляется. Мб там оно чудо?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в диске. а в том - что модем заработал под не виндовс, даже с меньшим участием человека нежели под виндовс. так как правило не бвает.