1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онлайн распечатка от Экспопринта

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 08.01.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Может быть тема уже была, не нашел. Кто-нибудь пользовался их услугами? Как с качеством? Нет ли проблем с загрузкой? Например можно ли им туда тифы грузить? Или там какое еще ограничение по размеру фотографии. Если не выбирать галочек о цветокоррекции или еще чем-то, то не будут ли что-то портить? Вообще отзывы есть какие-нибудь?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Может быть Андей Поляничко придет на тусу 17го и сам все расскажет?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Вполне вероятно, что так оно и будет, я как раз собирался его пригласить :) Тем не менее, мне тоже было бы интересно услышать непредвзятое мнение тех, кто воспользовался данной услугой на практике ;)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да она только появилась. Кстати пойду печататься в воскресение в ПХ узнаю у печатника там знакомого механизм печати через онлайн
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот как раз про механизм я бы лучше у Андрея спросил бы :) А про качество хочется услышать мнение кого-нибудь незаинтересованного.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Просто цена на 20*30 при заказе от 100 шт и правда довольно вкусная. Можно былобы даже кооперироваться. 2-3 человека сразу закажут так, чтобы было со скидкой. Да и доставка домой при заказе от 500р тоже приятно. 500р это 18 отпечатков 20*30. Так что более чем интересно. Другое дело как быть с качеством, и если например принесут, а мне не нравится то как напечатали. При печати на месте можно сразу сказать что не нравится, или что сделали какую-то коррекцию, несмотря на просьбу не делать. Перепечатают. А тут как быть? Оформлять курьеру отказ?
    Да и с размерами заказа непонятно. У меня жепеги пейзажиков по 10-11 метров весят. Альбом обычно из 20 страничек. Значит как минимум 200 метров заливать надо. А из практики ближе к 300 получается. В инетеж размер до байта считается... вот потянет ли их сервис такие объемы? В печать я вообще тифы носить предпочитаю. Деалюкс с ними работает. А экспопринт?
    Кстати, а что за туса 17-го? Это где? Что, да почем?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    судя по тому что мне рассказывал Андрей Поляничко проблем с коррекцией быть не должно, типа есть пункт "без коррекции" и если печатают не согласно этому пункту то переделывается за их счет. печатают эти заказы только в Парк Хаусе. по поводу скидок нужно еще узнать действуют ли скидки постоянных клиентов. если получится скидка на скидку то это очень хорошо, если нет, то тогда и смысла особого не вижу, у многих у нас тут и так скидки от 15 до 35% на цифровую печать.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Андрея надо все равно на встречу!!!
    Я тоже хочу скидку, которой у меня почему то до сих пор нет. В ПХ мне объяснили, что надо у них купить цифровой фотик, либо заказать фоток на 3000 руб и более, чтобы получить дисконтную карту. Я печатаюсь регулярно, раза по 3 в месяц. Вроде как постоянный клиент. Поэтому скидочку тоже хочется
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там же написано:


    Почему не получается загрузить фотографии?
    1. Расширение загружаемых изображений отличается от допустимых *.jpg, *.jpeg.
    2. Объем загружаемых фотографий превышает допустимое значение 4 Мб.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Roman-web,
    я покупал у них D700 поэтому мне дали сразу две карты, одну на цифровую печать на 22% и одну на все остальное 10%. но знаю что Андрей свадебщикам обещал вроде 15% карты просто так.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну и капец. С 8 и более Мпкс уже не загрузить (у меня при 100% качестве с ЛР на выходе jpg весит 4-6 с 8 Мпкс).
    я так понял это печать для снимков 10х15, когда кучу надо напечатать для "семейного альбома".

    добавлено через 11 минут
    обещанного 3 года ждут=)
    Я помню это обещание. Поэтому хочу Андрея выцепить. Тем более, что я его фоткал в августе на свадьбе (он был гостем) и по словам невесты фотки ему понравились =)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уменьшите качество на 1-2 ступени и всех делов.
    Визуальной разницы между качеством 10 и качеством 12 нет даже при попиксельном сравнении на 200% масштабе.
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    предлагаете из ЛР экпортировать снимки не со 100% качеством, а 80% ?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Возможно, даже 90% будет достаточно. Если сразу на печать, можно и 80, a если предполагается дальнейшая обработка в ФШ - то сначала tiff и только оттуда в jpeg. Я из конвертера напрямую в jpeg вообще редко конверчу, обычно tiff для возможного кручения в ФШ.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А еще через интернет плохо распечатывают, бывает край белый, а с другого конца полбашки отрезано.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    О, вот хоть кто-то попробовал на практике :)

    Аня),
    Я так понимаю, у вас фотографии были изначально с неправильным соотношением сторон?
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я не пользовалась, это отзывы подруг. А как правильно соотнести стороны?
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    купить правильный фотик =)
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Тогда вопрос снят. 4 мегабайта, это мыльничные 10*15... :( А жаль, сервис казался очень заманчивым.
    Для печати А4, и даже больших размеров (там указано и 30*45 и даже больше), а 4 мегабайта это грустно.

    Может я зело придирчивый, но я вижу разницу между жипег 10 и жипег 12, при 100% на хорошем ЭЛТ монике, в области градиентов :)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, а на печати в местных лабах? Печать не моник.
    Мне ради любопытсва, выложите кропы на которых вы видите разницу.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ясно. Т.е. можно не принимать во внимание, т.к. неизвестно, что они там сами сделали не так.

    Очень просто. Посмотреть на соотношение сторон в файле и на том формате, на котором заказывали печать. Фотографии с мыльниц чаще всего имеют соотношение сторон 3х4 (может за последнее время что изменилось, тогда поправьте меня, в мыльницах я не силен). Как вы понимаете, если кадр с мыльницы будет напечатан, например, на формате 10х15 или 20х30 (т.е. имеющем соотношение 2х3, как у зеркалок), то там в любом случае либо белые поля останутся, либо часть кадра будет обрезана. А как еще это можно напечатать?
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Если честно, то не вижу :) Но вдруг она всеже есть?
    Выложил в соседней теме, чтобы эту не засирать.
     
    Последнее редактирование: 10.01.10
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вчера испробывал сервис он-лайн заказа. Работает отлично, но есть некоторые аспекты которые я думаю вам интересно знать:
    1) Работает в Mozilla Firefox с некоторыми проблемами. Исчезают из поле просмотра загруженные фото, то есть физически они есть но сделать например кадрирование невозможно. Соответственно рекомендую использовать Internet Explorer.
    2) При попытке оплатить картой MasterCard - assist вообще закрыл firefox :)
    3) При попытке оплатить картой MasterCard в Internet Explorer платеж не прошел. Но это скорее вопросы в assist. Я с этой карты платил без проблем и за жд и авиабилеты и прочее.
    4) Платеж Яндекс.Деньги прошел без проблем.

    В остальном удачный сервис. Еще бы таблицу размеров для печати больше чем 20 на 30 и цветовые профили для Noritsu и Epson на сайт, чтобы можно было видеть как будет на печати.

    Сегодня заберу с печати и скажу по результату.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вчера Андрей сказал что оплачивать банковскими картами пока нельзя

    добавлено через 1 минуту
    присоединяюсь. вчера спрашивал по данному вопросу у Андрея, он обещал подумать. Думаю если будет много желающих то можно их и уломать сделать доступными профили.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А нафига?
     
  27. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    Присоеденюсь к этому вопросу. Чем народу помогут профили выводящего устройства? Пробный отпечаток с этими профилями на своем принтере не сделаешь, применять эти профили к настройкам монитора - бред. Единственное это какой-нибудь программой, расковыривающей эти профили, в них поковыряться, дабы потом... а собственно что потом? На основе этого профиля понастроить кривые, по которым они выводят изображение на печать, и потом говорить Поляничко: "Я тут в ваших профилях поковырялся - зеленят они у вас, зеленят..."
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mr.Slam, смысл в профилях есть когда охват печатного устройства и конечного отпечатка шире чем sRGB и тебе позарез надо получить отпечаток с охватом шире чем sRGB. Или когда охват уже sRGB и надо знать что потеряется.
    У меня большие сомнения что охват отпечатка сделанного в фотолабе меньше sRGB.
    Именно поэтому я спросил "а нафига?"
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  29. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Не понял еще одну вещь. Можно грузить только по 5 фоток? Нет пакетной загрузки? А если мне сразу надо 600 фото, что сидеть и фиг знает сколько заливать по 5 штук?
     

    Вложения:

    • 11_11.jpg
      11_11.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      325
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Для меня смысл в профилях есть всегда, когда нужно видеть на мониторе то, что получится на бумаге. Поэтому если я знаю, что мой монитор и мой принтер откалиброваны - я не парюсь и печатаю (ну естественно с учетом того, что монитор не отобразит мне некоторые цвета, которые я получу на бумаге и наоборот). Но профилем монитора и профилем принтера я могу управлять (перестроить его если надо). Тут же если тебе дадут профиль печатающего устройства, то на него можно будет максимум посмотреть, как на какой-то набор информации и не более. Ведь подстроить монитор под этот профиль не получится. Увидеть весь охват спектра - тоже. И в результате из системы выводящих устройств мы имеем возможность регулировать только монитор, и тот лишь свести к единому стандарту (а потом и надеяться, что печатные профили также к этому стандарту сведены).

    добавлено через 2 минуты

    Как сказал представитель Экспопринта на встрече фотографов: "Пакетная загрузка изображений пока разрабатывается". Т.е. да, чтобы сейчас загрузить 600 кадров надо "сидеть и фиг знает сколько заливать по 5 штук"