1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит волгоградский специалист?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем The Last Winged, 29.12.09.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Читаем название темы и долго думаем над значением последнего слова.

    Проще. Но по твоим навыкам тебе 300 серверов понадобится )
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92

    Все специалисты, которых я знаю хорошо получают, у них вилка зарплаты начинается от 22 тыс. Другое дело мега кул спецы, которым я бы и не дал и 10 тысяч.
    ПС.
    Ну не могу я назвать спецом человека, который себя не умеет оценивать.
     
  3. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    Winged, по каким Таким критериям вы судите о моих навыках и откуда вам знать как и что я умею ?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    exdi, потому что вы х*йню (в этой теме) пишете, товарищ. уж простите за прямоту!

    добавлено через 52 секунды
    сравни бредням Olegat'а в разделе по соседству :)
     
  5. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    Хотелось бы конечно
    Что б эта "прямота"
    Была обоснованной. В чем не прав?

    добавлено через 10 минут
    Было сказано что си
    В вебе как и асм это
    Хрень и не подходит а питон это
    Мега круто. Я на это высказал свое мнение, а так же сказал в каких случаях на мой взгляд это действительно не круто. и никого не призываю писать только на си и что си лучше всех для веба. Просто на они взгляд не хуже.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    иногда, всё же, лучше промолчать ;)
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92

    Под каждую задачу есть свой инструментарий. Тут важна больше архитекрура. Все языки, созданные под веб, были специальным образом оптимизировали под эти нужды. Тут больше дело в архитектуре. Если в вашем приложении выполняются долгие операции, то сделайте трехзвенное разделение - эффективность такого подхода доказана реальным опытом. Тут Вам говорят о том, что для разметки Веб, нужно использовать соответствующий инструментарий, а засовывать все это в программу на си, руководствуясь, лишь тем, что там будет быстрее, мягко говоря не профессионально.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1, причем такую, что прямо жуть...

    Но при всем этом ты уверен, что ты самый лучший программист(иначе к чему тогда понты о "мой код самый безопасный").
     
  9. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    Я не говорил что мой код САМЫЙ безопасный и уж тем более что я САМЫЙ ЛУЧШИЙ программист. За меня говорить не стоит. Говори за себя.и понты тут Явно не с моей стороны. Мне не приятен твой тон всезнающего короля. Всё что просил обосновать - ты мне так и не обосновал

    Алекс, спасибо за адекватный ответ, согласен, хотя и под си есть фрэймворки для веба, и вполне профессионально писать код с их использованием.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из-за твоего неиспользования чужого кода можно сделать 1 из 2 выводов:
    1) Ты не умеешь его использовать
    2) Ты сноб и считаешь, что твой код самый-самый.

    Кстати, это обоснование. И да, хочу пример кода. Реализацию системы отображения не кинешь?
     
  11. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    Касаемо моего кода
    Я ясно ответил еще в одном из первых постов.
    Только смысл его тебе показывать ?

    добавлено через 4 минуты
    И это опять же твои выводы, а не мои слова, и
    Не нужно это преподносить как мои слова
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересно ))

    добавлено через 1 минуту
    используешь чужие наработки?)
     
  13. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    Нет, с другой стороны использование стандартных библиотек это отчасти использование чужих наработок. Не прерыванием же я функции вызываю. А не использую я (пока) только потому что еще не видел в них нужды. Это и не первый и не второй пункт из приведенных вами вариантов.
     
  14. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    exdi,
    не показывай свой код.
    во-первых, он - говно с вероятностью 95%, во-вторых, тебя троллят, в-третьих, ты уже доставил кучу лулзов.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. твой движок не использует ни шаблонизацию, ни кеширование, ни роутинг, не работает с конфигами, не использует базы данных и XML? Какой чудесный движок )

    Я бы добавил 5% к вышеуказанной.

    Ага, но с целью ему вбить в голову, что он делает глупо. Для его же блага - вот такой я добрый.
     
  16. exdi

    exdi Читатель

    125
    0
    возможно я не понял вопроса
    я не использую фрэймворки, и чужой код...к идеям это никак не относится
    так же использую шаблонизацию,так же использую бд, кэш-когда как, xml-не любится что то совсем.
    то что, "код говно" "ты-говно" итп от вас я уже услышал, а вот обосновывать что то никто особо не собирается...зато говорить за меня - эт мы с удовольствием)
     
  17. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    где то завалялся ASP .NET
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    По поводу стоимости специалистов, я тут посмотрел резюме на сайтах, картина следующая:
    1. Большинство людей работает не по специальности, электромонтеры и юристы идут в сисадмины :d
    2. Специалист с опытом 1-2 года, резюме обычное - стоит около 20 т.р.
    3. Специалист с опытом от 3 лет, резюме содержит описание внедренных проектов и результатов, которые он достиг - стоит от 25-30 т.р.
    Но у п.2. и 3. с образованием тоже косяк, точнее работой по специальности
     
    Последнее редактирование: 10.01.10
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это из разряда фентези?)
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    The Last Winged,
    это лучше чем без опыта)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что входит в понятие "должен знать"? Знать-то должен, но есть специализация.

    Это пройдет. Когда начнете решать реальные задачи в разумные сроки, а не ковыряться месяц, реализовывая на асме, то что уже 10 раз до вас написали.
     
  22. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    2 exdi
    если вы хотите заработать на своих знаниях в области программирования хоть какие-то деньги, то вам придется принять эти "правила игры".
    Без знания, навыков и опыта использования стандартных фреймворков вы очень долго будете искать работу. Нет, есть конечно вероятность того, что вы спишетесь с некой конторой, которая ищет гениальных низкоуровневых(имеется в виду низкоуровневые ЯП) программеров, но такая вероятность мала.
    В самом начале моей программистской карьеры, мне мой начальник сказал, что для работы гении никому не нужны, от них только проблемы, нужны добросовестные, исполнительные работники.

    PS:
    А код свой могли бы и показать. Если он более менее гениален, вам это скажут, ну а уж если нет, то...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плох такой начальник. Нисколько не отрицая добросовестности и исполнительности все же человек, которому не нужны умные и сообразительные программисты по моему либо сам глуп, либо не заинтересован в росте своего бизнеса.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну в 1 посте обозначены направления. Совсем узкая специализация не важна, т.к. в любом случае позволит решать общие неузкие задачи.

    sp_r00t, как правило эти умные и сообразительные люди от того и "умные", что специфику вопроса не знают и не обладают теоретическими знаниями, чтобы понять, насколько "гениальна" их идея ;)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    The Last Winged, меня смутила фраза "Естественно, специалист должен знать как server-side, так и JS". Когда одни и те же люди занимаются версткой, пишут серверный и клиентский код, еще и проектируют БД и оптимизируют запросы - это не естественно, это бардак :) Ну или проект совсем уж мелкий.

    The Last Winged, вы под ником nerezus в интернетах случаем не пишите?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Hermes, я про верстку не говорил ) Верстальщик есть )
    Минимальные знания JS объясняются необходимостью как минимум работой с AJAX. Ровно как и знать *теорию* html/css.
    А вот иметь отдельного человека для оптимизации запросов - это уж совсем энтерпрайз какой-то.
    Ну до $10k на разработку это вполне нормально, считаю.

    *nerezus* вспоминает возможности для компромата.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этим согласен. Просто иногда кода на строне клиента ничуть не меньше, чем не стороне сервера.

    Ну цены у всех разные, я как-то больше в человеко-днях считать привык :)

    :) Пусть и не отдельный, главное, чтобы он один был. А то такое начинается....

    То бишь это вы :)
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    То, что один человек будет делать пару часов, другой может делать неделю. Естественно большая часть идет не с таким разрывом, но разница в 2 раза - обычное дело.
    Ну, судя по нашим ценам, озвученным в теме, это человекогод для кодера в вакууме)
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А для этого придумали должности и почасовые тарифные ставки. Ну и ресурсный план - если уж совсем точнее.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так разница в ЗП не 28кратная все же ;)
    Разница зарплат максимум трехкратная.