1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аида

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 08.12.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Во-первых
    Зто не моя была реклама, во-вторых, не знаю, использовался ли принцип сарафанного радио, в-третьих, никто не говорил, что проект окупился... Что-то многабукаф и мало смысла, кроме амбиций, негатива и др. примет провинциального снобизма.

    дороговато создавать себе такой имидж при помощи рекламы на ТВ
    а я не могу собирать залы, коммерческие -точно, так что подальше от меня стройте свои рассуждения

    без комментариев...

    Так Вы думаете, что сеанс в субботу-воскресенье в 17 - 18 часов спасет положение?


    Да, о рекламе на ТРК он говорил, и отсюда сразу возникает вопро о ценах - как на рекламу, так и на билеты, никто тут просто так тупо цены не сравнивал, как вы понимаете...

    Это уже другая, более здравая мысль, чем аудитория ТВ и кинотеатров, теперь вы мыслите в верном направлении, мой "оппонент" в "дискуссии".

    а это глупость, никто этого не сделает в своей кассе

    А это неплохо, но нужны люди, оплата им и контроль за ними плюс реклама: дизайн, полиграфия - то есть Расход.

    Да скажут про веремя 100 человек, и из них придут 2, вы что, не знаете наших зрителей? Любой распространитель вам скажет то же самое.

    Да это отличный результат, которого я желаю этому проекту, только маркетинг вот какой у них будет? Тут нужно немало усилий.
     
  2. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Мне интересно, была ли реклама этого проекта вообще? Были ли анонсы в прессе? Представители прессы сочли ненужным доносить до общества о таком событии?
    Я побеседовал с одной зрительской парой - они о том, что будет идти опера узнали за час до начала сеанса совершенно случайно.
    Мне, кстати, абсолютно непонятно сотрясание воздуха по поводу времени и цены. Тут, по-моему, дело не столько во времени, сколько в элементарной лени и незаинтересованности у зрителей, недостаточной подготовке организаторов в плане рекламы, равнодушие и опять же лень представителей СМИ, которые не сочли нужным достойно анонсировать проект. Обычный стандартный спектакль (концерт) длится примерно 3 часа. Допустим начало в 19.00. Следовательно завершится он в 22.00. Опера завершилась, по-моему, в 22.30. Если кому-то эта смешная разница послужила оправдание не ходить - то тут уж ничего не попишешь - см. выше.
    Например,на выходных по Культуре показывали "Риголетто" Цюрихской оперы режиссера Феликса Брейзаха, дирижера Нелло Санти с Лео Нуччи в заглавной партии (постановка правда довольно посредственная, но весьма добросовестная). Показывали в хорошее вечернее время. И совершенно бесплатно. Кто смотрел?;)

    Если информационная политика не изменится, то перенос времени, имхо, никак не повлияет на сбор. Так что прежде всего необходим выход на целевую аудиторию. А там уже и решать, когда и во сколько показывать.

    добавлено через 3 минуты
    Да, Вы правы. Без этого сейчас никуда. Вы мыслите как практик.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    точнее не скажешь

    добавлено через 3 минуты
    ... я усмотрела элитарность именно в аудиории театра Ла Скала. Лично мне не интересны были эти герои, интересно, что делает театр сегодня. А более-менее состоятельным волгоградцам, так или иначе продвинутым в плане искусства, это вполне можно продавать, я думаю. Но нужен "сосус". Некая "клубная" ниша...
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что-то вы, мил человек, все в кучу свалили. Извините, а почему СМИ должны бесплатно "достойно" рекламировать коммерческое событие? В афишах СМИ сеанс "Аиды" стоял. Вот если бы это была благотворительная акция, тогда бы можно было задаться вопросом, почему подробной инфы о ней не было в СМИ.



    Если вам что-то непонятно, могу объяснить в сто первый раз ;) В городе сейчас только один театр остался, который вечером начинает в 19 часов. Остальные перешли на 18-30, отчего стандартный спектакль заканчивается самое поздно в 21-30. Это раз. Во-вторых, не путайте просмотр живого спектакля и записи, которая в среднем стоит в 2 раза дороже, чем билет в театр. Это два. К тому же вспоминайте, кто в большинстве своем ходит в кинотеатры, к тому же на поздние сеансы - молодежь, которой "Аида" по барабану, тем более в 2 раза дороже, чем какой-нибудь "Аватар". Это три. Можно еще поразмыслить и понять, что в будние дни у большинства людей поздним вечером несколько другие интересы, нежели поход в кино или в театр, отчего в эти заведения люди с большей охотой ходят по выходным. А в выходные спектакли для взрослых в театрах начинаются в 17 часов. Это четыре. Достаточно? А то я могу еще про транспортную систему Волгограда написать и много чего еще.



    Ну вот здесь отписались несколько представителей целевой аудитории, которые высказались за перенос сеанса и дня показа. Что мы получли в ответ? "Кто хочет, тот найдет время". И 10 человек в зале в итоге. Если показы будут проходить по выходным, у них больше шансов собирать как минимум на несколько десятков человек больше, а в итоге через этих людей, которые могут ходить регулярно, можно будет набирать и полный зал. То же сарафанное радио без затрат на рекламу.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С тем же самым ассоциируетесь и вы, причем, как я понял по нескольким соседним темам, не только у меня.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    У меня на этот счет меньше оптимизма, имхо. Человек на 10-20 будет больше, если будет вообще...

    я бы не стала раз в неделю за это платить, раз в месяц - самое много, причем если это будет мне интересно с какой-либо точки зрения, а настраиваться на волну Ла Скала как таковую за 1,4 тысячи в месяц я бы не стала

    Так что, реклама за сотню тысяч на ТВ и сеанс в 18:00 спасут следующий сеанс проекта, на него придут и будут приходить такие как вы и подобные из соседних тем и делать кассу?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как я понимаю, чаще раза в месяц и не будет.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    судя по молчанию Philippenzo, не факт (?)
    Если бы вы поспрашивали тех, кто продаёт билеты, то убедились бы, что для продажи прооекта необходимо несколько "равнодействующих" сил. Это и бренд, который продают, и количество афиш, и доверие распространителей к организатору, и их проценты, и клиентская база организатора, и популярность жанра, и минимум месяц на продажу, а лучше два... И другие вещи, в зависимости от конкретного проекта. Даже количество проектов-конкурентов играет одну из первых ролей. Телевидение - дорогое удовольствие, и если есть сомнения, то, скорее всего, будет убыток. Цирк бр. Запашных в рекламу вложил миллион. Но они и заработали отлично.
    Может быть, продавать на этот проект билеты через распросторанителей? Они - ходячая реклама и могут кое-что...
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вы что-то путаете - это тема про кинотеатр ;) Кинотеатры билеты не распространяют, потому что продают не залы, а сеансы. Просто театральный контингет таким проектом можно зацепить.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Хозяин-барин. ;)
    Мне кажется, что только театральный контингент и можно зацепить этим проектом, причем очень небольшой процент
    И почему начали проект с такого... мрачного спектакля? Непонятно.
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    н-да, тяжело придется зачинателям такого дела. Кому время не то, кому опера мрачновата:d
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, а кинотеатрам вообще тяжело - конкуренция высокая, а кризис не закончился. Если кинотеатр начнает играть на поле театров, то он должен быть гибче.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    +1, мы с мужем не пошли, т.к. ребенка после сеанса пришлось бы в 23 часа забирать, а утром вставать в 7.
    Нормальное время в будни - 18. 30 - 19.00 часов.
     
  14. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    а в оперном театре или в музыкальном, когда последний раз были?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Самовар,
    про оперный-музыкальный не помню даже.
    Вообще по ощущениям взрослые спектакли-концерты в моей жизни начинались в 18.00-19.00 часов.
    Не согласна я с Вашими допусками. Обычный спектакль (концерт) который я посещала (как правило в выходной день) начинался 18 ч. и шел часа 2,5.
    Я наверное самый ленивый и как Вы там еще выразились зритель, но я не могу при имеющемся в моей жизни расписании укладывать ребенка спать в 24 ч. Хотя с удовольствием сходила бы на "Аиду" в случае завершения показа хотя бы к 21.00-21.30.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    ОльгаМ., респект. Именно об этом я и говорю - по будням у всех свой график. А Самовару это бесполезно объяснять - наверное, человек свободен, как ветер.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    да ситуация абсурдная - сено за лошадью ходит.
    Учитывая, что стоимость билета в кинотеатр значительно ниже стоимости концерта (спектакля) зал собрать реально в нашем неизбалованном городе.
    Не знаю писали здесь или нет, но почему не продавать билеты через распространителей театральных билетов?
    Взять парочку крупных, с наработанной клиентурой.
     
  18. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    что и требовалось доказать;)
    На самом деле я говорю, очень простую вещь - всегда существует процент (и довольно немаленький) тех, кто "хотел бы, но...". Это неплохо и не хорошо. Это данность. Ориентироваться на этот процент, понятное дело, смысла нет. Думаю, не надо объяснять почему. ;)
    Да я свободен, как ветер, а вы себя причисляете к рабам или крепостным крестьянам?;) Тогда обрадую, рабство и крепостничество совсем недавно были упразднены.:d
    А мой рабочий график, да, слегка нестандартен. Но я никогда не видел смысла городить оправдания тому, чего я не сделал.
    Вот мне, например, не нравится, что ночь пожирателей рекламы в питере проходит ночью. Сколько бы народу туда набилось, если бы днем! Хенесси можно было бы в три раза больше продать! А гады-организаторы.. шоб им!.. взяли и ночью проводят. ай-ай-ай... Но у меня хватает ума понимать, что не хожу я туда, не потому что ночью предпочитаю заниматься более интересными делами (спать, например), а потому что мне эта реклама по бааааальшому барабану. Хотя, если б акция шла, к примеру, с 8 до 10, я может быть и пошел бы (тк чисто теоретически мне это в какой-то мере интересно), но ;) И еще раз подчеркиваю, я не против того, чтобы время "оперосеансов" было перенесено. Только не верю, что это что-то бы решило. Без хорошей информационной поддержки (а ее нет, раз уж местные журналисты умудрились не разглядеть информационного повода и проигнорировать фактически это событие), грамотного пиара такие проекты развивать крайне тяжело. Плюс еще специфическая местная проблема с целевой аудиторией.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Искусство требует жертв.
    Не выгодно отдавать зал в хорошее время в выходной под этот проект.

    Уверена, если бы все рассмотрели повод и дали по статейке-анонсу, народу было бы на 5 человек больше.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, в танке быть проще всего. Причем здесь "НПР", если это изначально ночное мероприятие - "НОЧЬ пожирателей рекламы". Если вам разумные доводы по барабану, можете сколько угодно ерничать по поводу крепостного права, вот только сути это не изменит. Да, процент желающих сходить на запись оперы в кинотеатр - изначально не очень велик, потому что и формат непривычный, и запись - это далеко не живой спектакль. Поэтому кинотеатр, если желает продать весь зал, должен как минимум хорошо подумать с днем и временем сеанса. Причем думать, как продать, должен кинотеатр, а не приплетенные сюда зачем-то СМИ. На этом предлагаю полемику закончить, ибо вы явно не понимаете, что кинотеатры существуют для зрителей, а не наоборот. Советское прошлое не отпускает? ;)

    добавлено через 5 минут


    Если продать весь зал, то при цене билета 350 ру даже "Аватар" покурит в стороне.



    Странная уверенность. Здесь как минимум 5 человек высказались, что сходили бы, если бы были другое время-день. Их число можно удвоить - вот вам уже стопроцентная прибавка к аудитории. С показом по вторникам в 8 вечера у проекта шансов нет, по крайней мере зимой, когда с погодой и транспортом черт знает что творится.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    и какое отношение к действительности имеет это уравнение? коммерция не принимает сослагательного наклонения

    Эту стопроцентную прибавку, "если бы " она и имела место, в микроскоп надо рассматривать... Вы фантазируете из благих побуждений, но на практике эти вещи не помогут решить проблему неокупаемости, это суровая правда жизни.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смично.
    Во-первых, потому что Вы отказываете мне в праве развиваться и пробовать новое.
    Хрен ли я с детства по операм не хожу, да? :d
    А во-вторых, Вы сравнили возможности Питера и Волгограда.

    Ну-ну, по каким вопросам еще порекомендуете мне ума набраться?:wow:
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А вы не пробовали иногда из него выходить? Выходите! мы не кусаемся;)
    :hah: Вы не знаете зачем вообще зачем существуют СМИ? Какая их первая задача? Тогда скажу - информировать людей. Но я понял, по вашему, начало показов записей оперный спектаклей Скалы в городе - это не инфоповод. Однако тяжело вам в танке-то:)
    Как и театры и музеи. Только не всем людям они нужны;)
    :hah: :hah: :hah:
    где я утверждал обратное? :eyes:
    заканчивайте. И, мой совет, выходите из танка. Пересаживайтесь лучше на cabriolet. Жарким летом в нем самый цимус!:)

    добавлено через 1 минуту
    зачем вам , барышня. Я смотрю, вам и так неплохо:)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Однако сильно влияет Питер на мозг людей - снобизм и хамство так и прет. Странная реакция. Товарищ, а с чего вы взяли, что СМИ не информировали? Для ТЕХ, КТО В ТАНКЕ, специально еще раз повторю: информация о показе "Аиды" была в афишах. Афишу смотрят люди, которые ходят на всякие культурные меропрития. То есть потенциальная аудитория проинформирована была. А вы, видимо, думаете, что все СМИ должны были на первые полосы вынести или новостью дня сделать анонс коммерческого мероприятия? Вы не только в танке, но еще и в розовых очках. Засим хватит, в игнор.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    СМИ должны информировать людей
    но живут политической жизнью на средства своих хозяев
    афишу в газетах мало кто принимает к сведению ввиду ее низкого качества: незаблаговременности и несоответсвия реальности, роль афиши в СМИ в формировании залов очень мала
    делать супер-анонсы на 1 полосе - дорогое удовольствие, для коммерческого мероприятия из любви к искусству СМИ не будут никогда


    ... "я бы пришла"... все, кто отписался, пришли бы... аншлаг дал бы выручку... анонсы в СМИ помогли бы собрать зал... сарафанное радио помогло бы набирать и набирать залы... время и день недели спасли бы положение... реклама на ТВ окупилась бы... :d :d :d :d :d :d


    я понимаю, если бы все заинтересованные напряглись и собрали бы хотя бы треть зала и сами пришли бы... и в конце собравшиеся выразили желание придти еще, но в другой день и в другое время... тогда был бы еще шанс собрать хоть кого-то...

    "Царицынский изумруд" Натэллы Имедашвили. Оазис искусства и культурного досуга. Аншлаги, не хватает вешалок в ДК Профсоюзов. И при этом она никогда не делает концерты в разгар дачных сезонов, потому что ее публика в это время обитает там. Но для такой политики надо быть Натэллой, надо организовать "Изумруд", который так преданно любят, и только тогда... А здесь пишут те, кто даже не пришел посмотреть на начало проекта, такого им необходимого, судя по активности в дискуссии...
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, сквозь ваши посты трудно продираться.
    Насчет афиши. Если вы делаете самую полную афишу, это не значит, что у других она "низкого качества" только потому, что анонсирует меньше событий (огульно чморить конкурентов вообще очень не здорово). За всех, конечно, не отвечу, но в СМИ в целом все своевременно появляется и соответствует действительности, то есть тем данным, что прислали организации. Кому что-то надо от кинотеатров, тот посмотрит афишу и позвонит для уточнения по указанным телефонам. Кстати, а как вы проанонсировали "Аиду"? ;)
    Дальше. О какой необходимости проекта вы говорите? Проект заинтересовал часть публики, она отписалась, что была бы не прочь, если бы время-день устраивали. Все.
    А Имедавшивли вы привели, как образец продуманности организации? Так я о продуманности как раз и говорю. В чем у нас расхождения? :)
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    я что дура, чтоб такое писать или думать? )

    никак, для меня инфа прошло поздно

    об этой публике я уже писала выше: из 100 человек приходят два

    В том, что я стараюсь привязывать к действительности проекты, а Вы фантазируете (причем не зная в данном случае проекта).
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А это я написал? ;)





    А в СМИ "Аиду" проанонсировали заблаговременно.



    Где это я фантазирую? Я рассуждаю с точки зрения человека, который регулярно ходит в кино и театр.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    вы... о полноте афиши от меня слова не было

    это за сколько?

    и вы так вот всерьез думаете, что кинотеатр в этом проекте играет какую-то большую роль, чем просто ретранслятор? что публика кино и театров, которая наполняет залы и в которой вы растворяетесь со своей точкой зрения - целевая аудитория для этого проекта?
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я ваши слова про низкое качество и прочее имел в виду.




    Согласно графику выхода афиши конкретного СМИ, то есть за несколько дней до события. Дабы предупредить лишние вопросы сообщу: афиша кинотеатров меняется по четвергам, то есть в печатных СМИ появляется со среды.



    Просто ретранслятор?? Сами придумали или кто подсказал? :d Интересно, если потенциальная аудитория проекта - это не публика кино и театров, то кто эти люди? ;) Или я опять не понял ваш пост? :d