1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти Nikon D5000 kit 18-105

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Thea, 14.11.09.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Подскажите, где можно найти у нас в Волгограде Nikon D5000, что бы он был в комплекте с объективом, который заявлен на официальном сайте Никона, то есть с объективом Nikkor 18-105.

    Искала только в крупных магазинах, может места какие знать надо? Если я даже тушку куплю, объектив всё равно этот нигде отдельно от Nikon D90 не продается, через интернет заказывать не хочется :spider:
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    лучше Д90 возьми, он лучше....этот гибрид зеркалки и мыльницы....
     
  3. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    rapsodya, я понимаю, но D90 и по цене повыше, а мне надо взять в ближайший месяц. Другие модели к сожалению уже не рассматриваю, думала правда еще о Canon 450d kit. Но все же решила этот :dream:
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот так никоновцы огребают проблемы с оптикой уже на стадии покупки камеры :d А учитывая, что тушка без отвертки, всё самое интересное еще впереди :d

    добавлено через 1 минуту
    450-ка от кэнона - это уже другого уровня камера, её сравнивать с 5000 никоном некорректно в принципе.
     
  5. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Akvilon, почему другого уровня? так же относится к ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ сегменту или вы подразумеваете, что с никоновской 5000 надо сравнивать 500 кэнон?

    А по поводу отвертки я в курсе поэтому и хочу найти данный объектив и дальше не парится с этой проблемой, так как я не собираюсь этим профессионально заниматься.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Thea,
    Никон 5000 можно было бы сравнивать с 1000 кэноном. Да и то сомнительно.
     
  7. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    и 450д и 5000д и 90д это любительский сегмент, а разделение на продвинутый любитель и совсем глупый, как то некорректно.....

    видимо никон решил занизить стоимость и заменил объектив на затычку 18-55....


    чем кстати реально плох сей фотик?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Купите компакт. Вы намучаетесь с зеркалкой. Правда намучаетесь. Вам она не нужна. И главный её бонус - сменная оптика - не нужен. Будут только проблемы, пыль на матрице и т.д.
     
  9. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    глупость...., любая зеркалка в любом случае фоткает в джипеге лучше мыльницы
    наверно не верное утверждение да?:))) пойду продам систему куплю 15 мыльниц
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Смотря по каким критериям оценивать это "лучше" ;)
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    хотя бы по тому что видит глаз простого человека, не фотографа...


    2Thea: Попробуй заказать в позитронике (комп магазин) они могут привезти под заказ такой комплект...узнай зайди...или как вариант Вист
     
  12. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Akvilon, Кэнон 1000 = Никон 3000, мыльница есть.

    rapsodya, спасибо за дельный совет, поинтересуюсь :look:

    а по поводу любительский сегмент это не я придумала. У производителей так заявлено :shuffle:
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Thea,
    Я тебе говорю не о рекламных высказыаниях производителя, а о реальном положении вещей.
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Кэнон 1000 = Никон 3000
    ошибко
    смос матрица не равна ццд
    у той и у той свои плюсы и минусы
    разный цвет будет....
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какие проблемы? Какая отвертка? Хватит уже про это.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не путайте кеноновскую затычку с никоновскими китовыми объективами. это у кенонистов всегда возникает желание 18-55 выкинуть при покупке, у никона все иначе, китовые стекла довольно хорошего качества.
     
  17. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    вроде в Связном видел...
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    началось опять............ холивар =)
     
  19. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    gralvit_SAS, в Связном к сожалению, только с 18-55 :bigeyes: Думаю, может стоит подождать... Хотя нужный комплект только в Питерском магазине нашла. Ну если тут не появиться придется через интернет заказывать :(
     
  20. odin

    odin Участник

    115
    0
    я например заказываю у Владимира из москвы под ником Ampersent™, он у нас на форуме ранее бывал. ни разу не кинул, все слишком гуд, могу дать асю и скайп. (не реклама, просто хочу помочь)