1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лампочка Анатольича

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 08.10.09.

  1. нет. Одинаковы. 50...65 лм/вт.
    Статистики нет, понятно. На североамериканском континенте так же прекращают выпуск ЛН, как и в европе?

    Бред пишешь. Металогалогенная газоразрядная - та же самая металогалоидная, а вот ксеноновые лампы - совершенно отдельный вид гзоразрядных ламп. Кстати, то, что называют ксеноном в автомобилях на самом деле как раз металогалогенные газоразрядные. А ксеноновые лампы сейчас ставят только в кинопроекторы.
    у тебя инфракрасное зрение?
    а поставить ККМ тебе религия не позволяет?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в кинопроекторе -- ксеноновая лампа выского давления. Еще в шоутехнике кое где.

    Есть еще трубчатые ксеноновые лампы низкого давления -- сам знаешь иде.

    это лукавый подсчет.

    Светодиод -- сугубо направленный источник света, и нормативная светотехническая характеристика -- в канделах по оси.

    Когда из светодиодов собирают лампу, то пересчитать канделы в люмены можно произвольным образом, насколько позволяет фантазия и наглость.

    Этим же приемом пользуются маркетологи сраных фонариков, говоря о тысячах свечей:d
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :insane:
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аня),

    у тебя есть фонарик на 1000 свечей?
     
  5. PE,
    Не путай люмены и канделы.
    Ты читал доки на СД? Нет? Тогда читай:
    http://www.promelec.ru/pdf/LCW_W5SM_Pb_free_PCN_2008_003_A.pdf
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PenisEnlarger, какие-то нескромные вопросы задаешь :frustrate
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я не путаю. А вот как они меж собой связаны, это далеко неоднозначный вопрос.
     
  8. ты доки читал по ссылке? Там чё написано? ЛюмЕны. Вполне объективно. Могу заказать подобные СД, так мы твоим люксметром и измерим ;)

    добавлено через 49 секунд
    Кстати да, не приставай к замужней даме с дитём со своими свечами.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    как же это ужасно звучит!
     
  10. хорошо, девушке с ребёнком :shuffle:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Строгой статистики нет, есть общее впечатление. За шесть лет жизни в доме я поменял сколько-то ЛН, - ну, может быть, десяток, вряд ли больше. Ну пусть даже полтора. И поменял сколько-то ЭС - штук пять, не меньше. На самом деле больше. Если прикинуть цены на те и другие и стоимость энергии, то напрашивается логичный вопрос - нафига козе баян.

    Не знаю ничего об этом, не попадалось. В магазине богатый выбор и тех, и других. И спрос на ЛН ещё будет долго, ибо пока они не будут невыгодны по деньгам, их будут покупать.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а это -- оксюморон
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это, наверное, открывает ворота спекуляции?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рози, чем спекулировать-то?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    представляю негров на Манхэттане, барыжащих вместо реплик швейцарских часов (как щас) лампочками накаливания:d :d :d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какие то неправильные ты лампы купил. И они дают тебе неправильный свет :haha:
    За 4 года из 12-14 ЭЛ сгорела одна. Козе баян явно нужен ;)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лампы были разные. Производители разные. Впечатление такое, что долговечность трудно связать с чем-либо. Конкретный экземпляр может ходить очень долго, а другой - из той же коробки - быстро сдохнет. У меня нет статистики по большому количеству, но она и не нужна, достаточно собственного опыта. Не канают они настолько, чтобы везде их поменять. Я их пользую только там, где они часто и подолгу горят, в остальных местах это полнейшая бессмыслица.

    Да, ещё слышал такое мнение от "бывалых", - дескать, когда только ЭС лампы появились, они действительно были "вечными". Может и так, но сейчас это явно не так. А может раньше просто деревья были большими..
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну пиши, что за марка, где брал
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ты хочешь сказать такого не бывает?!
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аня),

    было один раз за историю человечества, да и то не все верят
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PenisEnlarger, а усыновление?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pasha, да банальные китаёзовские в Электротехнике - Космос, Филипс, кажется парочка Осрам есть... Я не слишком парюсь насчёт фирм, главное - чтобы я их знал ;)