1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесславные ублюдки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 25.07.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я уважаю авторские права. За исключением тех поделок, которые и качать-то не стоит.

    добавлено через 25 минут
    В ****е не может быть ничего святого. ****а всегда уродлива. В глобальном масштабе это ничто иное, как кучка организмов, уничтожаемая другой кучкой организмов. И, устроив настоящий костюмированный балаган, стебаться над фашистами и цинично их убивающим, но при этом недалеким американским отрядом специального назначения — есть наиболее морально устойчивая позиция в отношении к ****е. Святость и трепетные чувства вам в голову вбили политики, эту ****у разыгравшие в своих корыстных целях.

    Это не стеб. Это квинтэссенция любимых жанров Тарантино: трэша, спагетти-вестерна, восточных боевиков.

    Здесь я с вами абсолютно согласен. Вальц бесподобен, очень сочно сыграл.

    Нет никакого фильма-оригинала. С фильмом Энцо Дж. Кастеллари «Quel maledetto treno blindato» («Этот проклятый бронепоезд») у «Бесславных ублюдков» нет ничего общего, кроме времени действия (Вторая мировая) и вдохновившего Квентина названия фильма в американском прокате, и то написанного Квентином с умышленными тремя ошибками.

    Неверная информация. В «Пяти звездах» фильм будет идти до 23 сентября включительно два раза в день — в 14:05 и 20:50.
     
    Последнее редактирование: 20.09.09
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы хорошо подумали, прежде чем это написали? К тому же невнимательно мой пост читали. ;) Я не говорил, что ****а - это святое, да она страшна, уродлива и это прежде всего трагедия, а уж Вторая Мировая ****а - это трагедия сотен миллионов людей. Одним из самых ужасных моментов этой трагедии было истребление евреев. Глумиться на эту тему - это аморально. В том-то и беда современного мира, что человек становится инфантилен и радостно смеется, когда кто-то талантливо пляшет на трупах.



    Смеялся :d Позвольте вас тогда спросить, что такое трэш или спагетти-вестерн? ;)



    Как весело! Название совпадает, время и место действия совпадает, даже борьба американцев с фашистами совпадает, зато нет никакого фильма-оригинала. :d



    Сорри, опередил события. "5 звездам" вообще респект за глубину афиши и продленный прокат отдельных фильмов, которые конкуренты не крутят. Еще бы титры не вырубали в конце сеанса. ;)
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В фильме нет ни капли глумления над жертвами машины СС (евреями и пр.). Наоборот — события вывернуты наизнанку, дабы самым ядреным образом поглумиться над фашистами.

    Это жанры кино такие. Что вы, право, прибедняетесь, как будто не знаете. :p

    Таким же образом можно рассматривать все фильмы про Вторую мировую как отдельные серии одного фильма.

    Титры обрезаются в тех случаях, когда очень насыщенный график проката. Иначе бы не оставалось времени на смену пленки. Это побочный эффект насыщенного репертуара.
    Также хочу заметить, что когда титры не обрезаны, то их не отключают, так как все равно необходимо докрутить пленку на бобину-приемник до конца.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ладно, понял, что глухо с этим. Тогда уточню другое: так все-таки глум? ;)



    Уточняю вопрос: а что это за жанры такие?;)



    Ну если фильмы рассказывают, как группа американцев мочила в 1944 году фашистов во Франции, и имеют варианты названия "Бесславные ублюдки", то да, сплошной сериал :d
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Глумление — это издевка, насмехание.

    Cпагетти-вестерн — поджанр фильмов-вестернов, родившийся в Италии и особенно популярный в 1960-х и 1970-х годах. Фильмы этого поджанра представляют собой скорее кинематографические притчи, нежели реалистические произведения. Подчёркнутая фантастическая меткость персонажей, перенос акцента с сюжетной логики на эффектный визуальный ряд, эпическая цельность характеров и другие моменты позволяют чётко отличить их от вестернов американского производства, которые воспринимались аудиторией как претендующие на реалистичность, в то время как у спагетти-вестернов такой претензии нет.

    Существенная разница в том, что не группа американцев-заключенных, а специально созданный отряд американских евреев, не случайно оказывается в месте событий, а целенаправленно был создан и направлен во Францию, чтобы мочить с особой жестокостью фашистов. Вообще не понимаю, как можно сравнивать эти два фильма! Квентину понравилась локализованная версия названия (оригинальное название читайте в моем посте выше), исходя из которой он уже придумал свою, совершенно новую историю.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не понял ответа. Я уточнял вследствие вашей реплики, является ли, по-вашему мнению, фильм глумом?



    То есть глум над жанром. Трэш же изначально является стебаловом. Вон к нам основатель "Тромы", Ллойд Кауфман, приезжал - тот еще глумливец :d
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В этом фильме глум имеет место быть. И насмехание идет именно над фашистами. Поэтому обвинять режиссера в бесчеловечности к пострадавшей стороне не за что.

    Да не глум над жанром, а его разновидность. У вас какое-то утрированно-дословное восприятие сказок. Так жить нельзя. :)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, сказки бывают разные. Вот у Тарантино они всегда стебливые. В общем, все что я хотел сказать, я уже сказал. Есть темы, где юмор не уместен априори.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вторая мировая к таким темам явно не относится. Слишком широко понятие. Есть над чем поплакать, но и есть над чем посмеяться.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Philippenzo,
    может уже заткнетесь на тему якобы оправданного глума над фашистами и т.п.?

    Пойдете, может, Ремарка почитаете?

    Подумаете на досуге, что не все мобилизованные дойчен золдатен были идейными фашистами...

    И предвоенная ситуации в Германии, когда за хлебом ходили с чемоданом денег, не на пустом месте возникла...

    И в годы ****ы, и в последующие несколько миллионов невоеннообязанных немцев были подвергнуты геноциду и уничтожены...

    ****а - это трагедия, о которой важно знать и помнить.

    Не надо сводить ее до уровня комикса и подменять исторические факты.
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мадам, да вы истеричка. Спокойнее надо воспринимать тот факт, что не все с вами единого мнения о ****е. А Ремарка мы читали, хороший писатель.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Хорошая новость для тех, кто еще не успел или для желающих освежить впечатления о фильме — прокат «Бесславных ублюдков» в кинотеатре «Пять звезд» продлен до 30 сентября. Показываем его каждый вечер в 22:50.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нужно помнить, что историю пишут победители
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А на мой взгляд - фильм полный отстой. Даже не ожидал от него такого. Не смог даже до половины досмотреть :(
     
  15. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    А я посмотрела фильм, по которому Тарантино сделал этот римейк, и уже нет желания смотреть тарантиновский.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не смотрите. Людям, не способным прочитать про фильм в Википедии, на кинообзорных сайтах, или, на худой конец, изучить эту ветку, чтобы понять, о чем это кино, ходить на такие фильмы не стоит. Сходите лучше на «Невеста любой ценой». ;)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, Литрон?

    Cheburashka, вы посмотрели фильм Энцо Кастеллари? Так картина Тарантино лишь отталкивается от этой истории, отчего в итоге получилось нечто совсем другое.
     
  18. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    скучно, затянуто, тупо
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Подпишусь под каждым словом!!! У Тарантино я понимаю немногое, но этот фильм по мне!!!
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Посмотрел, наконец. Не стал бы так категорично, но что-то вроде этого, как-то слабовато :(

    Первый раз, когда Тарантино неинтересно смотреть...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я наоборот. После отстойного "Доказательства смерти" "Бесславные ублюдки" очень порадовали. Тарантино вернулся! :)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    А по мне, так нет у Тарантино отстойных фильмов. Разные - да, есть посильнее, есть послабее, но отстойных точно не видел:)
    Хотя, откровенно говоря, жду от Тарантино возвращения к стилистике ранних работ. Гангстерские истории – это то, что получалось у него лучше всего, кто бы что ни говорил.
    ЗЫ Ну ничо, набалУется дитё с трэшем да фашистами, глядишь, и снимет гангста-фильму, порадует старого фана:d
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, тут уже наверняка уже отмечали (все 8 страниц не осилил), но мне кажется, половина фильма держится на Кристофе Вальце. Тарантино в своем репертуаре - открыватель харизматичных актеров. :)
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    РАвно как и шлифовщик ужЕ известных науке товарисчей:) Хотя касательно Питта - могло быть и получше. Эх, жаль Мэдсена бортанули...
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну вот наконец посмотрел "Бесславных ублюдков".
    По отзывам ожидал стеб над нацистами, а в результате полуилось УГ. Нверное пару раз только улыбнулся за весь фильм, все остальное время картинка на экране не вызвала никаких эмоций, ни отрицательных ни положительных. Откровенно говоря чуть не уснул. ИМХО Квентин наш Тарантино выдохся.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А мне понравилось.
    Конечно, это не "Криминальное чтиво" и не "Убить Билла", но вполне смотрибельно и очень по тарантиновски.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Как ни крути, но такие фильмы, тем более в прокате - большая редкость. И конкурирует при этом Тарантиныч исключительно сам с собой. А такую конкуренцию выдержать не просто:)
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Alfey, ну, если честно, у меня такое же впечатление... Пришлось смотреть его ночью, поэтому засыпал раза 4 за весь фильм :) может, поэтому показалось мудянкой какой-то... До сих пор не возникло желания пересмотреть...
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    mrak, вы бы еще в шкаф залезли, и в щель смотрели.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Philippenzo, думаешь, так было бы интереснее или от этого фильм перестал бы быть УГ? :) А суть в том, что если фильм не интересен и представляет собой мудянку, то и соответствующие следствия типа засыпания.