1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а обчный, гражданский переднеприводный автомобиль управляется лучше, чем заднеприводный.
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ситуация - затяжной поворот, в р-не апекса имеем микс. какие будут последствия у ПП и ЗП при попадании одного ведущего колеса в микс?

    добавлено через 1 минуту
    приглашаю тебя на ЦС в день когда там будет микс - асфальт+снег, попробуешь доказать :)
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    смотря как ездить! Если быстро, то на любой опасно. А так, у меня обе машины передний привод, ну мне реально удобнее. Я выше писал, что и с бмв имел дело, но выбор на ней не остановил. Вообще, если уж отдать предпочтение приводу, тогда надо и про полный вспомнить...Как у ауди,как пример...
     
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ну вот за 5 лет езды на зп машине я как то не сталкивался с проблемами проходимости по снегу, хотя по сугробам лазить приходилось. вообще как то странно обсуждать вопросы проходимость обычных дорожных машин. если тебя так волнует проходимость - полноприводный высокий джипарь тебе поможет.
    теперь что касается стартов - для зимы это вообще неактуально. поехал и ладно.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    полная ерунда. абсолютно все то же самое. физика -та же самая. кинематика - то же. При чем тут WTCC не пойму ваще....
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не управление только, а реализацию момента... Поэтому и драгстеры все заднеприводные... При мощном старте автоматически загружается ведущая задняя ось, а на ПП наоборот...
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    если я прально понял, микс - асфальт и снег? по опыту своей езды - на зп бросаешь газ и ловишь машину рулем, сначала в сторону заноса, потом, по мере выравнивания, прямишь руль. все. один момент - главное не прозевать когда надо выпрямлять руль, иначе можно получить занос зада в другую сторону.

    да меня не надо приглашать, я сам приеду. и уже был там. и видео есть. жаль гольфа не засняли и других переднеприводников. поучительное видео получилось бы.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    для меня актуально :)
    при том, что там ездят "почти" гражданские машины, в т.ч. BMW 3 серии (единственная ЗП машина в WTCC). Так вот достаточно посмотреть одну гонку под дождем и все сразу в твоей голове встанет на места.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Текст: Андрей Герасенков, МСМК по ралли, руководитель петербургского филиала Центра Высшего Водительского Мастерства.

    Автомобиль с передним приводом - самый прогрессивный, современный, безопасный и надежный, в отличие от "классики", - вам никогда не приходилось слышать подобные заявления? Мне приходилось. Наш первый "Про Драйв" будет посвящен именно тому, чтобы понять: в чем преимущества и недостатки двух схем с точки зрения драйва и драйвера.
    Начнем с обвинений в технической отсталости, которые бросают тень на заднеприводные автомобили. И это несмотря на то, что королева автоспорта, "Формула-1", пока признает только болиды, где мотор приводит в движение задние колеса, а с конвейеров заводов Штуттгарта и Мюнхена в подавляющем большинстве сходят автомобили с классической схемой компоновки: мотор спереди, задние колеса ведущие. И не только. Эксперты в один голос заявляют: 180-190 л.с. для переднего привода, не снабженного сверхсложными электронными системами стабилизации, представляют предел, после которого элементы ходовой части получают значительные нагрузки, а управляемость неизбежно выходит из-под контроля. Зато задний привод, не без помощи, правда, систем стабилизации, легко поможет справиться и с большей мощностью. Какие еще преимущества есть у обеих конструкций? Передний привод позволяет значительно быстрее изменять вектор направления движения, ему не нужна такая сложная "заднеприводная" баллистическая траектория. Другими словами, машина отчетливей реагирует на движения руля, легче и быстрее выполняет необходимые маневры. Но тут в дело вступает фактор покрытия. Переднеприводные автомобили практически всегда могут выиграть ценные секунды на скользких покрытиях, сухой же асфальт нивелирует разницу в результатах. Старт с места стопроцентно гарантирует выигрыш заднеприводному автомобилю - при продольном ускорении вес перераспределяется на заднюю ось, загружая ее, в то время как переднеприводный автомобиль теряет время из-за пробуксовки колес. Определенные преимущества есть у машин с классической схемой компоновки и при прохождении крутых поворотов: после того как оба автомобиля одинаково загрузят передние колеса торможением, заднеприводному автомобилю будет легче первым "открыть" газ - ведь вес снова перераспределится назад на ведущие колеса. А "переднеприводнику" придется постоянно дозагружать свои проскальзывающие ведущие колеса. За счет этого выигрыша пилоты заднеприводных машин могут позволить себе менее удачную траекторию входа в поворот. Фундаментальны и принципы поворачиваемости двух разных типов машин. За счет больших углов увода передних колес, переднеприводные автомобили всегда стремятся увеличить радиус поворота, упрямо распрямляя траекторию. Это явление называется недостаточной поворачиваемостью и на пределе сцепления с покрытием грозит сносом передней оси. Заднеприводные автомобили грешат избыточной поворачиваемостью, переводя автомобиль на меньший радиус и вызывая снос задней оси. Нельзя сбрасывать со счета фактор металлоемкости - отсутствие у переднеприводных автомобилей кардана, редуктора заднего моста, сложных конструкций полуосей облегчает жизнь и владельцу, и автопроизводителю. Особенно явно это проявляется на "кольце", где у гоночной BMW 320i Михаила Ухова редуктор заднего моста имеет собственную систему масляного охлаждения, за температурой которого надо следить во время гонки, а дефектовку производить после каждого заезда. Но это лишь спортивное исключение - современные гражданские автомобили не требуют такого бережного ухода за своими агрегатами.
    Идеальный пример противостояние двух приводов - борьба чемпионов России по автомобильным кольцевым гонкам Александра Львова и Михаила Ухова. Первый, в прошлом году взявший "золото" на переднеприводном Opel Astra, практически всю спортивную жизнь гонял на ВАЗ-2108, а второй, ставший лучшим в 2000 году на заднеприводном BMW 320i, до сих пор "наводит шороху" на картинговых автодромах, где соревнуются лишь приверженцы "классики". А это лишь подтверждает красивый вывод: правильный автомобиль все же у каждого свой. И привод тоже.
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    :d

    добавлено через 48 секунд
    хорошо, проверим трогание по зимней дороге на ЦС, раз тебе это актуально.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    ну вот чего ржешь, если это так и есть
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [RAF]TAHKuCT,
    Не надо ржать, это так и есть. ПП легче управляется всегда. Задний позволяет реализовать момент. Это прописные в общем-то истины...

    добавлено через 20 секунд
    AlTk,
    :d
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    AlTk,

    об чем статья? о том, что ездить уметь надо на любом приводе. и не говорить что лучше, что хуже.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    актуально, если у тебя резина зимняя достаточно хорошая, а то будет повот "съехать" ;)
     
  15. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    от того и ржу, что это не так. ты сам перечитай свою же статью :)

    добавлено через 35 секунд
    а я всегда писал, что для зп машины хорошая зимняя резина обязательна.
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а для переднего нет.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    перечитал
    а это и есть управляемость. см определение, которое я уже приводил
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Желательно все же, ибо простая резина на морозе дубеет, и может превратить любую машину в санки,не зависемо от привода
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    AlTk,
    толку то от этого перевода :)

    конец статьи очень лаконичен: "А это лишь подтверждает красивый вывод: правильный автомобиль все же у каждого свой. И привод тоже."

    добавлено через 28 секунд
    ага.. и тормозить по зиме тоже не надо :d
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Знакомая купил прошлой зимой Сида СВ, да так и ездила по снегольду где-то месяц на летней резине :) Причем это ТЕТКА! Думаю, на ЗП она бы далеко так не уехала...
     
  21. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    У кого на что денег хватило тот на том и ездит и **** рвет за свое ведро)) Вот и все. Заканчивайте. Некоторые уже несут откровенный бред. Люди то читают все это)))

    Всегда считалось что задний привод лучше переднего. Результаты на кольце все видят. Что вы в пример стадион приводите? Там могут раскрыть свои качества только радиоупраляемые модели с ДВС. Релультаты соревнований вообще нихера не показатель вообще ничего.

    Гоняйте вокруг стадиона сделайте пару змеек скоростных. Что вы херней страдаете с конусами и вождением назад. Чтобы не возникало вопросов безопастности собирайтесь в 5 утра, когда вообще никого нет. Вот там мы и выясним кто есть кто. Тоже могу поучавствовать. И привод выясним какой лучше и машина которая лучше всех управляется. И водил которые лучше всего управляют своим автомобилем.

    А то складывается впечатление что выучили пару разворотов и змейку и все чуть ли не мастера спорта.

    Давайте рассмотрим это предложение. Да это опастно, тут уже понты не пройдут. Можно лишиться автомобиля.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    тормозить надо всем одинаково. А стартуют и в поворот заходят все по разному. Леша, я уже говорил, сам хочу ЗП для отжига, но жене не доверю.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Sonar,
    У японцев очень хреново с ремонтом по части двигателя - в частности, коленвалы не имеют ремонтных размеров...
    Ну совсем не та, что между БМВ и, например, Маздой.. Или Опелем.. ;)
    У меня одной из машин 28 лет - и ничего... Хотя это, конечно, более развлечение.... А идеальной БМВ считаю е38 ("семёрка"), более новые какие-то черезчур попсовые... Ну, может кроме "злых" М..
    Так и должно быть... ;)
    После покупки первой БМВ в 2003 году у меня было ещё 4. Неужели каждый раз оправдывал свой выбор? :) :) :) :) Да, следующая тоже будет БМВ..
    Зачем? Доказывать, что БМВ - хороший автомобиль?
    Во-первых, я был на занятиях - сразу учат "как выходить". Во-вторых - излишний профессионализм в любой области - очень часто во вред... За примером далеко ходить не надо - самолёт в Жуковском упал вовсе не у начинающего лётчика...
    Разумеется...
    там написано "занесло"? Не вижу... Да и сам видел - сколько не газуй - не разворачивает и всё тут...
     
    Последнее редактирование: 26.08.09
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я на зп ездил зимой на летней резине. тоже живой. и проездил бы всю зиму. но так, как с головой у меня порядок, то быстро взял бу зимнюю и почувствовал разницу.

    добавлено через 49 секунд
    harsh,

    вот поездишь на зп и тогда поговорим :)
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d ну что не пост, так пук в лужу! браво! :d я же только на этой странице написал про WTCC, вот там как раз на кольце ЗП и сдал позиции, причем довольно давно. Жги еще :)
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Но интерестно!

    добавлено через 1 минуту
    Ты - ТЕТКА?:d
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вопрос опыта!

    добавлено через 6 минут
    Ну тут я не знаю, я ремонтом не занимаюсь.
    междду сравниваемыми тут машинами та!
    Ну кто-то марки колекционирует, кто-то машины...каждому свое.
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Причем тут полный привод если мы сравниваем перед и зад? ежу понятно что полный лучше.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    vlzpro,
    + 1 000 миллионов.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    какой еще полный привод в WTCC? там только передний или задний.

    добавлено через 24 секунды
    Dazer,
    поторопился подписаться под бредом :)

    добавлено через 1 минуту
    в WTCC выстапают
    - BWM (задний привод)
    - Сеат (передний привод, чемпионы прошлого года, лидеры этого)
    - Лада (передний привод)
    - Шевролет (передний привод)