1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по видео - обе машины далеко не сток. В е21 мотор образца 1987-го года, Супра, судя по кузову - последняя выпускаемая, судя по динамике - не 2.0..
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вдруг кто-то согласится на 200м по пересеченке :)
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    harsh, я буду делать Шевролюшен ChevroNivEvolution.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну и фиг ли тогда сравнивать???
    Кто больше напихал железа и денег в машину?
    Некорректно.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas,
    Сергей не выдержал, тоже вступил в "диалог")
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Потому как одна только истина в последней инстанции надоела порядком. Всем понятно что за соток тонн баксов можно сделать ракету способную выводить на околоземную орбиту любого воинствующего фаната старых бимеров.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из старого мотора 2.5 литра выжимают достаточно, чтобы объехать тюненную Супру...

    добавлено через 1 минуту
    За 40 тонн баксов можно купить очень хорошую и живую М3. Стоковую. Ранее речь шла о 40 тыс. рублях.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дим, ты че воду льешь из пустого в порожнее?
    Кто знает что в супре?
    Ты ж даже не знаешь, тюненая она или нет?
    Догадки будоражат воображение уже?
    А я могу предположить что в том Е21 мотор от Ская.
    Что на это скажешь?

    Конечно, древний Бимер может объехать ТОЛЬКО тюненый болид!
    Затюнить можно все.
    Все зависит от толщины кошеля.
    Ту же Супру тюнят за 1000 кобыл, того же Ская, да и еще не мало машин, хотя у них мощность изначально более высока.

    Скоро дойдем до того, что 21-я объезжает Вейрона
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там моторы указаны для обеих машин.
    Рыжую Супру 1000 сил наверняка знаешь. Вот эта е21 на 402 её объезжает. Мотор не от е21, конечно, но "всего" 400 сил, стоковый. Вот так оно выглядит внутри, далеко отгражданской машины, конечно...

    добавлено через 3 минуты
    Почти соглашусь. Есть конструктивные вещи, когда тюнить уже некуда. А другие производители при этом ещё тюнят и тюнят. Ты ж, наверно, в курсе, что в своё время для команды Ф1 Брэбхам использовался заводской блок М10? Причём именно б/у - это гарантировало отсутствие производственных дефектов. 1500 сил, между прочим.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Эти деньги вложены в ту машину что ты привел, говоря о том что бимер объезжает супру, или эти деньги вложены в ту машину что ты привел в последних ссылках?

    P.S. При одинаковых инвестициях, сосать туго будет любая бэха практически у любой спортивной тачки.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    DVR, наконец-то посмотрел ролик.
    Ты сам понимаешь, о чем кричал выше?
    820 лошадок в 21-й против 240 в Супре


    Факты в студию!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Типа Супра сток? ;)
    http://www.m-power.ru/text/tuning/e21_s62.htm
    Ссылку на видео этого заезда потерял, сорри....
    http://www.vsmotor.no - ознакомься...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дима, а привирать зачем было?
    В статье сказано что в Супре 800 кобыл, но не сказано про закись, видать ее нема.
    А бумер с закисью на 170 лыс.
    Опять же вес у бемера на 30-40% меньше.

    Надо стоковые машины сравнивать, еще раз об этом говорю.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это беспелезно ему повторять :) сейчас опять мазду мою начнет сравнивать с м3 :)

    добавлено через 4 часа 23 минуты
    У меня новое конструктивно предложение.

    402 метра довольно специфическая дистанция. Тут уже мы обсуждали, например, с Танкистом, что будь дистанция длиннее он очевидно бы отыграл корпус отставания и ушел бы вперед. В связи с этим предлагаю, по мимо "змейки" и 402 метров провести еще 804 метра или милю.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жень, можешь не сомневаться, уйдет, момент и 6 горшков свое дело сделают.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Базовая мощность S62 - 400 сил. 170 закиси - всё равно меньше 800.
    Мазда 3 2.0 и 123d.. Стоят примерно одинаково.. Даже, наверно, 120 можно взять..
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бесполезно говорить...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серёг, ну нет у меня "копейки" дизельной, чтобы показать на деле.... Хотя, если сейчас свою быстро продам - будет редкий самолёт, который на просторах России редко встречается...
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Да-да, уже пыль глотал момент 3.5 литров и 6 горшков :d :d :d
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    О! Пешеходд появилсо! :rotating:
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LOXAN,

    На длинной дистанции Бэха уедет. Даже старая, Satanas, как всегда прав.

    P.S. Кстати, вот еще козырь бмв, скорость она держит очень хорошо, не рыскает, 180 ощущаются как 120 в обычной.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    +1
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бааалин, козырь против кого??? Против всех??? Да куча машин, которые едут себе спокойно 180. Что вы все хотите поставить бмв на пъедестал на 1 место по всем показателям???
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да, 735 уедет, вопрос только как далеко. А 520, 525? Смайлыш думает, что тоже уедет, у меня сомнения на этот счет.
    Опять по кругу. опять вспоминаем что "пустая" 120 начинает через несколько десятков тысяч рублей, где заканчивается мазда "в полном фарше". удивительное упрямство.
    Подпишусь под каждым словом.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RUS,

    На мой взгляд против многих. Чисто по ощущениям. Но и конкурентов много, тот же мерс.

    harsh,

    Тебе не зря предложили взять по пассажиру, а потом поменяться. Это козырь бэх, будь к этому готов.

    P.S. Все перестаю хвалить бэхи. :d
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Конечно, против машин типа 10, Приора, Лаччети, Ланос и т.п некоторые БМВ будет казаться кораблем на волнах, причем я уверен, что бмв-1 из-за короткого кузова не так себя хорошо ведет на трассе как бмв-5 :gigi:
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    убеждать меня в том, что БМВ тише, комфортнее мазды3 - не надо, я с этим согласился на второй странице. в этом плане надо сравнивать с Тойотой, например, Авенсис, Камри, Хонда Аккорд, Ниссан Максима, Мазда 6.

    Я, со свой маздой, хочу лишь оспорить "супер" динамику БМВ и "непревзойденную" управляемость. На большее не претендую.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    harsh,

    Но этим все равно при каждом случае будут тыкать, говоря про мазду, такая манера, включить дурака пока по голове не стукнут. ;)

    RUS,

    На счет единицы, да и тройки тоже сомнения, а вот пятерка и семерка даже старая, по сравнению с гольф классом, едут очень уверенно и чинно. С одноклассниками их не сравнивают, видимо потому, что по цене конкурент именно гольф класс и ниже.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это точно. сколько раз мы все уже прочитали про маленький вход вв багажник и жесткий пластик? еще не раз прочитаем :)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю как на Авенсисе, у меня на Калдине (абсолютно та же база), шумка днища, арок плохая, а вот на Кресте отличная. Креста конечно же плывет по трассе, Калдину только до 160 разгонял, нормально идет, но в сравнении с Крестой пожестче. На Камри ездил, на сколько помню хорошая шумка, да и трасса хорошо. Для трасс как раз идеальны большие машины типа Камри, БМВ-5

    добавлено через 4 минуты
    Ну так и должно быть. Чем больше база и выше класс, тем больше машина подходит для трассы
     
Статус темы:
Закрыта.