1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы здороваетесь с учителями?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем ZEWAKA, 18.07.09.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Прошло много лет, как я окончил школу и вот что заметил! Уже через полгода,после того, как я из нее вышел на мое "здравствуйте" на улице бывшему учителю тот чаще всего не отвечает.Причем относится это абсолютно ко всем учителям. Я вроде им ничего плохого не делал.Сначала решил, мол не помнят..но какую короткую память надо иметь, чтобы не помнить человека у которого преподавал 2-3-5 лет? Теперь вот тоже молчу как рыба...будто не узнаю свою бывшую классную, или какого -нить физика. Не хочется молчание в ответ слышать. :(
    Недавно разговорился со знакомыми друзьями -преподавателями. Они просвятили ,что мол тоже никогда не здороваются с бывшими учениками.
    Это что??Массовый идиотизм? что ,трудно людям сказатть бывшему преподу мол "здрасте"? а тому трудно ответить? я ж с ним не собираюсь 15 минут о жизни гуторить!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Здороваюсь. Отвечают. Еще в школе классная долго и настойчиво объясняла нам, как обидно учителю, когда с ним бывшие ученики не здороваются. Вот если с ними в общественном транспорте иногда приходится ехать - чувствую себя не очень удобно. Потому как надо вроде о чем-то поговорить, а о чем?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Просто им всем стыдно, что они глупее тебя...
     
  4. Я и одноклассников-то своих не вижу, а уж учителеееей...даже не помню, как они выглядели...
     
  5. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я была в своей школе пару лет назад, спустя десять лет после окончания. Меня поразило, что меня помнят даже те учителя, с которыми я не особенно сталкивалась (физрук, по физике преподавательница). Вот что называется профессиональная память! )
    Ах да, здороваюсь, отвечают.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бог миловал, не встречаются
     
  7. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Кого миловал? Их? )

    Один раз свою бывшую ученицу встретил. Громко сказано, конечно. Практику в институте в их школе проходил. Прошло много лет. Девочка сама уже в институте училась. Ну я поздоровался. Даже прогулялись, мороженное поели. Так что учителя бывают разные ))
     
  8. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    да ну их!
    :pifpaf: :delo:
    :d :d :d
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не здороваюсь.уверен,что они меня уже и не помнят.Только с классным руководителем здороваюсь.
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кто мне 5-ки ставил с тем здороваюсь, а кто 2-ки - нет! :d А воообще с 2-мя учителями дружим до сих пор. Разница в возрасте была небольшая они пришли в школу с института, мне тогда 17 было, им по 22. Несколько раз пользовался их дружбой - когда надо было познакомиться с девочками 10-классницами, приходил к ним в гости на урок и садился за парту. Один раз по договоренности "подменил" на полурока препода по ИЗО - тоже ради знакомства с девчонкой. Так что иногда надо здороваться и даже дружить с учителями.

    добавлено через 32 секунды
    :)
     
  11. Light

    Light Участник

    283
    0
    как-то это тебе везет просто на такой идиотизм. мне учителя всегда отвечают. недавно вот даже какая-то женщина поздоровалась со мной по имени, а я завис на пару секунд, потому что не сразу узнал литераторшу с новой прической и довольно экстремальным цветом волос. :)

    учитывая, что ИЗО в школах до седьмого класса, а ты подменял, судя по всему, в 17 лет, картинка получается довольно пикантная. ;)
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Light, школа, точнее гимназия, в которой он работает, с художественно-эстетическим уклоном, я сам в ней учился, ИЗО преподают до 11 класса. Для меня лично - бесполезный предмет. И девочки были что надо. :)
     
  13. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Arbuz,
    Статья есть такая "Растление малолетних":(
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не вижу учителей, далеко живут. но здороваюсь и иногда в гости заезжаю к воспитательнице с общаги, всегда рада видеть нашу компанию.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ай, не надо так грустно. Это было давно, когда в институте на первом курсе учился. Я тогда сам от этих 10-11 классниц возрастом отличался на год-два. Кроме того, я ж не говорил что знакомство заканчивалось чем-то неприличным. :) А вот сейчас чет подумал, если мой ребенок будет учиться и какие-то козлы будут приходить "подменять" преподавателя... Да, действительно нехорошо, как-то. :blush:
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Здороваюсь. Приезжаю. Привожу подарки. Общаюсь в общем. Как же иначе, учителя знают порой нас лучше родителей

    добавлено через 38 секунд
    Звоню. редко конечно. надо б почаще
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вижу редко. когда вижу - здороваюсь, все узнают.