1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот заболел

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем A1R, 13.07.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    ну уж извините, но я хорошо представляю что бывает в таких ситуациях....
    и что? от этого кот чудесным образом излечится?

    да просто примеров достаточно перед глазами стоит. когда котов долечивали в разных клиниках... до смерти.
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Могу точно скаать, что на дом вызыать без толку...своему 2 раза вызывала...в Морфокорпус или на Елецкую однозачно (хорошее оборудование анализы быстрые, кровь точно смотят), хотя нам смог помочь только доктор на Каче, остальные сказали помрет...а мы живем:p
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    вот до смерти-это вариант Айболита!
    биохимия крови и общий анализ позволит узнать,в каком направлении двигаться,какой из органов поврежден. у Вас все чудесным образом должно быть,порой не один месяц люди своих животинок лечат,ночами не спят!
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    а на Ватутина не раз именно "залечивали"...и цены там ого-го...
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это на баш надо послать...

    caramel, вы теперь и ветеринар оказывается? :shuffle:
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    muxoc,
    собираюсь на ватутина ехать, они помогут?
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    A1R,
    Везите в Морфокорпус...если не банальное отравление, то хоть диагноз поставят правильно...
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    A1R,
    Вообщем у Вас выбор - Ватутина, Морфокорпус (не помню время работы) и на Елецкой.

    У всех конечно есть свои недостатки. Но эти 3 считаются самым приличными ветклиниками в городе.
     
  9. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    A1R,
    честно, я недовольна клиникой (хотя многие хвалят), но животные - это как новорожденные дети....им врачи тоже диагноз под сомнением ставят...

    добавлено через 2 минуты
    согласна с LAN54,
    биохимию сделают точно хорошо....капельницы тоже ставят и лекарсва все в наличии...
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Есть клиника на Красном на терр. 11 больницы, я не помню название. Там есть аппарат УЗИ. И анализы там тоже берут. Врач там самый хороший Ольга Толкованова, про остальных ничего не могу сказать.
    Алек :) ГЫ прав, что больному животному нужен хороший врач для начала, все остальное уже вторично. Капельницу можно и дома поставить, уколы сделать. Пробирку положить в лед и довезти до места тоже можно, наверное. Главное - найти профессионала.
    Пусть ваш котик выздоровеет!
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    яж и говорю... не дадут коту спокойно выздороветь.... кот в таком состоянии - золотая жила для ветеринаров...

    я хорошо знаю о чем говорю. людям (ну была у меня когда то скромная аптека) то прописываем лекарства которые подороже и которые надо продать. процедурки назначаем... что вы хотите с котов? их можно использовать перед смертью по полной...
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    A1R,
    Может и помогут, если диагноз поставят правильно и состояние животного еще не тяжелое. Но многие говорят, что они тянут деньги. Мы к ним носили кота 4 года назад с тяжелой почечной недостаточностью - неделю на капельницах, потом усыпили. После того как сама Чулкова вышла и сказала что с такими анализами лечить безнадежно. :(
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000!

    + кота жалко... только оклемывается - давай таскать его.... зачем?....
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    NoName,
    нас там от аллергии на курицу лечили...шерсть выпала полностью, благо поехали в другое место, оказалась баналиная трихопития (грибок)...пришлось лечить о-очень долго, если бы сразу укол сделали (на красном), последствий таких не было бы...:(
     
  15. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    а можно номер телефона Морфокорпуса? хотим узи сделать помимо анализов или на Ватутина тоже есть такая возможность?
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    если печень, тут биохимия нужна полюбасу:(
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    A1R,
    к сожалению тел.нет, но там все делают (работают до 18 точно), наш ветврач с Качи, все анализы туда отправляет сдавать или сам отвозит...
     
  18. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Алек :) ГЫ,
    так как узнать что не идет обратный отсчет времени... он лежит на одном месте, ему конечно не так плохо как в первый день, я просто не знаю прогрессии по которой должно быть улучшение или ухудшение...

    добавлено через 40 секунд
    muxoc,
    а как туда проехать точнее можно?
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    если кура сырая была - запросто и сальмонеллёз... анализы нужны, полюбому.
     
  20. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    A1R,
    откуда ехать? если по2й продольной, то сразу после трамвайных путей на Рокоссовского, 1й поворот, здание яркого цвета сиреневого, этаж на вывеске в холе (это корпус медакадемии)

    добавлено через 1 минуту
    про прогресс себя не "накачивай"...главное дышит и адекватно ведет. доктор потом все скажет.

    добавлено через 2 минуты
    A1R,
    если ехать в сторону Кировского
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    госпадя... не пугайте человека!!! куриный грипп еще придумайте... в деревнях не поверите, кошки даже мышей едят!!!

    A1R, как узнать? доктору показать. а там решить - куда везти, какие "анализы" нужны.

    блин, по такой погоде здоровому человеку то кататься тяжко а вы пожилого больного кота хотите везти...
     
  22. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    я поехал вобщем. спасибо всем. что доктор скажет, отпишу кому интересно.
     
  23. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    A1R,
    удачи и скорейшего выздоровления!
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    muxoc,

    присоединяюсь! :shuffle:
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Удачи:)
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Алек :) ГЫ, моей старшей кошке 18 лет. И у нее вскочила опухоль на ухе. Мучилась. Несмотря на ее возраст, потащила к врачам: и наркоз, и криогенное удаление перенесла. Живет и радуется.
    А я могла бы ее не таскать никуда, врача вызвать на дом, который бы языком поцокал бы на нее и сделать ничего без аппаратуры не смог... Так было бы лучше? Зато кошка без стресса от поездок померла бы.
    Я всегда ЗА то, чтобы сделать все возможное. Если подозреваете, что тянут деньги или не ясный диагноз - попробовать в другую клинику (со вторым котом именно так и было). Но пытаться спасти.
     
  27. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    A1R,
    удачи тебе, а твоему любимцу скорейшего выздоровления.
     
  28. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    если есть машина, то послушай совет и съезди

    АРС ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА
    Почтовый адрес АРС ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА:
    404120, г. Волжский, ул. Пушкина ул., д. 100
    Телефон:
    +7(8443)254682

    там одни из самых хороших ветеринаров:
    С.А. Веденеев, В.Н. Ямщиков
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ,
    а Вы в своём репертуаре... в борозду батенька, в борозду!:frustrate
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VIVA, прикалываюсь по большим и толстым котам. Вопрос: какие самые крупные (и насколько крупные?)породы реально приобрести в России и реально содержать в семье. То есть, адаптированно к санитарии и мирному контакту?