1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот заболел

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем A1R, 13.07.09.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Коту 15 лет, три дня назад его покормили курицей, после чего у него была рвота... рвало несколко раз, после чего он лег и не вставал, в тот же день отвез его к ветеринару, ему прокапали витамины и от печени какой то препарат...вчера ему стало вроде лучше, но так же не встает, только в туалет ходил, сегодня тоже сосотояние что и вчера...есть отказывается, поим насильно через шприц...что сильно растроило, врач сказал что он может не оклиматься... как понять, лучше ему или хуже, как долго он может находиться в таком состоянии? может кто сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    A1R,
    Везите в другую клинику
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    A1R,
    кровь у кота брали?как определили,что с печенью что то?пока не поздно бегите к другому доктору, пусть берут все анализы и обследуют кота!
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    A1R,
    везите в клинику на ватутина.. тел. 711611..
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А1Р,
    сочувствую, у меня коту 7 лет было, тоже так же заболел, я к ветеринару возил, не смогли помочь, ищите толковых, и быстрей, пока не поздно.
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    сейчас буду звонить, значит его состояние плохое? он бодрее чем в первый день, как еще можно оценить его состояние?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    A1R,
    т.е. если состояние не плохое, вы что будете ждать пока ухудшится? :frustrate
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    A1R, хороший ветеринар в Волжском, цены нормальные, дорога дороже обходится, телефон чуть позже смогу узнать... Если нужно.
     
  9. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    A1R,
    я когда своего привез к ветеринару, он от испуга гораздо активней был, пытался вырываться, и дома после уколов ему вроде лучше стало, а потом умер.:( Так что ищите грамотного спеца, и как можно скорей...
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    возраст.... все мы когда нибудь умрем.
    я бы постарался обеспечить кота спокойной комфортной жизнью на эти последние дни

    и нефиг таскать его по ветеринарам!!! если есть желание и средства - вызовите доктора на дом. и не какого попало, а Доктора.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    110
    Алек :) ГЫ,
    Ага, и людей тож когда болеют нефиг в больницу возить, пусть тихо помирают.
     
  12. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    сейчас на анализые его на красный повезу...не могу я просто так смотреть, как он помирает...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    A1R,
    та же клиника,что и на Ватутина,есть в Ворошиловском,на Козловской,48,может,Вам туда ближе..тел 95-82-64
    хорошие доктора еще в Морфокорпусе мед академии, которая за станцией переливания крови, на 6 этаже они располагаются!
    Не слушайте никого,15 лет еще не возраст,что бы руки опускать,кошки и дольше живут!
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Aniri,

    да без проблем... 100% кота буду возить по клиникам, проделают на нем кучу процедур пока он не умрет.

    в чем проблема пригласить доктора на дом???
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    Потому что в клиниках есть все необходимое оборудование и лекарства. А что есть у врача который пришел на дом? Это тоже самое что вызвать врача из местной поликлиники, один фиг если что-то серьезное, направит в больницу.

    Если врач хороший то еще лет 5 проживет.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54,

    какое оборудование есть в клиниках??? такой железный стол где препарируют животных??? что там есть ЕЩЕ???

    не, ну нравится издеваться над котом - возите, показывайте, колите, режте = надо же его помучать хоть перед смертью

    добавлено через 1 минуту
    несмотря на то, что его лечили врачи, он остался жив (с)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Алек :) ГЫ,
    что за глупость? есть все, от рентгена до инкубатора для новорожденных!
    как на дому взять кровь у животного и довезти ее в 40 градусную жару,что потом получится?
    не болела,видимо,Ваша кошка серьезно(ттт,пусть и не болеет никогда),или отношение у Вас такое пофигистичное
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Т.е. если с людьми близкими так делают, пытаясь спасти им жизнь, это нормально? А с котом или кошкой значит - это что по вашему издевательство?
     
  19. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    LAN54,
    Вот домой за котом заехал, так куда мне рвануть? звонил 711611, сказали чтобы вез к ним...кот лежит, ему не хуже не лучше...умывался даже...
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    в какой ветклинике есть рентген и нафига он конкретно этому коту? разумеется инкубатор ему поможет...

    а аппарат "искуственная почка" для кошек тоже есть гдето?

    оставьте кота в покое!!! тем более если его состояние стабильно - привезите доктора к нему!!!
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    A1R,
    Забирайте и везите, щас лучше а через час что будет... правильно не знаете. Везите на Ватутина или Козловскую, куда быстрее. Оборудование примерно одинаковое везде.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    у меня всю жизнь кошки, бывало разное, и то что произойдет с эти котом если его таскать по клиникам - псевдоветеринары, пользуясь тем, что хозяин переживает, будут проделывать над ним нужные и ненужные процедуры, лищь бы денех заработать - 100%.

    A1R, ехай на Краснополянскую за Галей.... там рублей 300 (не помню точно) за вызов доплатишь и все... зато над котом не издеваться, не мучать...
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    А вы что телепат и сразу видите что коту рентген точно не нужен. Если хотите знать даже когда у животное не может сходить в туалет, то желательно сделать рентген. А что у этого не Вы не я не знаем. И без анализов даже врач на дому не решится поставить диагноз.
     
  24. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    если он там кончиться, сожгу клинику вместе с Рвачами, я уверен что ему помочь можно, только не знаю как... а что за Галя?

    добавлено через 1 минуту
    он уснул сейчас, жду когда машина с кондеем приедет, а то на моей пытка будет для него в такую жару...
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54,

    да без проблем... мне то что... не мой кот....

    разумеется рентген надо назначать! и кучу анализов - обязательно!!! как то же деньги с владельца надо вытягивать... а кот что... кот все вытерпит
     
  26. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Алек :) ГЫ,
    так что там за Галя?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    доктор. женщина, лет 30-35. просить именно ее лечить кота.
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Т.е. врач на дому не мучает, а в ветклинике мучает? :d
    C большой вероятностью могу сказать что она отправит кота и хозяина оправит в "Айболит"
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54

    для животного перевозка-таскание-осмотры в каких то новых местах - СТРЕСС. по жаре вдобавок. че блин трудно врубиться???
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    A1R,
    В Айболите делать нефиг!!!!
    На Ватутина анализ могут при Вас сделать, оборудования там побольше!расспрашивайте,что и как у кота, не стесняйтесь
    Алек :) ГЫ,
    опять лишь бы поспорить?не представляете,что и как-тогда лучше просто не лезть,чем вот так спорить ни о чем!
    А если Галя ваша сегодня не работает,то ждать,пока кот ласты склеит?