1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по кредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dimedrol, 09.04.09.

  1. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Знакомый хочет взять 200-250 тыс рублей. Сейчас уже есть кредит, но может погасить досрочно в ближайший месяц. Итого в кредитной истории будет два успешно погашенных кредита без просрочек.
    Работает на одном месте 2 года. Собственности нет. Женат.
    Может ли он рассчитывать на желаемую сумму?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Работает в какой отрасли?
    Брать будет в том же банке?
    На что хочет взять (его обязательно спросят)?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а чего тут подсказывать-пусть для верности погашает предыдущий,и обращается за новым.Опять же-смотря какие доходы у него.
    Устроит банк предоставленное-дадут,нет-на нет и суда нет,от разглогольствований здесь точно толку больше не будет...
     
  4. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Брать хочет где-нибудь, где дадут. Хочет авто подержанное. Работает сисадмином в крупной компании.
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Если компания не строительная или металлургическая и при том с громким именем (раз крупная) то в сбере или ВТБ24 вероятность 50 на 50 - больше вероятности сейчас и быть не может. Пускай попробует.
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    счастливые.
     
  7. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    BigFoot,
    А говорить можно про авто, когда будет брать кредит? Или это сейчас не очень подходящая для кредитования цель?
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    dimedrol,
    а какое применение для кредитных денег сейчас менее рискованное? Раньше это была недвижка - теперь всё. Какая банку разница авто это будет или холодильник.
     
  9. Павлуша

    Павлуша Новичок

    62
    0


    Ответ прост. Берем доход Знакомого, отнимаем расходы и платежи по кредиту действующему. Остаток - Эта сумма которую можно направлять на обслуживание кредита. В разных банках по разному. Платежы не должены превышать от 40 до 60% дохода. В некоторых вообще отнимают прожиточный минимум заемщика и семьи и дают.
     
  10. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Кстати не всем банкам нравится когда кредит гасят досрочно!
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Сейчас у всех банков проблемы с невозвратами - поэтому досрочным деньгам, я думаю, обрадуются все! :d

    добавлено через 3 минуты

    Сейчас, я думаю, это уже из области фантастики. Знакомому нужно иметь очень приличную белую зарплату, чтобы получить такой кредит. Да и с белой ещё не факт, что дадут. :(
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    30-40 тыс. должен составлять официальный доход. Плюс ко всему сейчас не особо банки стремятся кредиты выдавать. Рассматривать будут две недели. Выдадут при очень-очень хороших раскладах. Позвонят, кстати, на работу, обязательно пообщаются с руководителем или главбухом - по поводу того, можно ли Вам выдать такую большую сумму, работаете ли Вы очень-очень давно и нет ли планов Вас уволить))) или сократить Вам з\п))) И т.д. Подождете две недели и узнаете вердикт. Лучше подать заявление в несколько банков чтобы шансов было больше))) но в своей бухгалтерии будете возможно делать так - :shuffle: - потому что Вам понадобится количество справок НДФЛ = количеству банков)))
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Проверка стала более серьезная, поэтому и сократился объем выдачи кредита, но если "все путем" с документами, то проблем быть не должно.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Какуюто хуню проснесли извините.... А хуле не стотыщ зарплата??
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Slavon™,
    А какая зарплата нужна? )
     
  16. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Уважаемый Славон, не я устанавливаю правила выдачи кредитов и размера дохода для их получения. А если у Вас з/п 10-15 тысяч - сходите в банк и узнайте, какой Вам могут Агро-о-омный кредит под такое обеспечение:d
    Для получение того размера кредита, о котором спрашивал автор данной темы, требуются примерно озвученные мной суммы.
    Сомневающимся в этих цифрах - увы, добро пожаловать в банк за отказом.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да надо просто идти в тот банк, где уже давали два предыдущих кредита.