1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Вот только я не особо силен в терминологии ))) Где он находится ? Куда смотреть ? Имеется ввиду тормозной вакуум ?
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, это силиконовый шланг, белого цвета обычно. Идет от стороны карба, что ближе к салону, к трамблеру.

    А я наконец-то обзавелся лампочками Osram Cool Blue Hyper за 850 рубликов.
     
  3. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    skyx4h4fvd93,
    Понял. Нет, с этим все в порядке. Как, в принципе, и с холостыми. Сейчас только одна проблема-при резком нажатии на газ, машина вместо движения вперед-тупо тормозит.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    получается у тебя либо с зажиганием что то, либо с топливным насосом (фильтром)

    добавлено через 2 минуты
    а у меня что то загремело спереди... Раньше было Бук-бук-бук, сейчас на кочках слышно легкое поскрипывание где то слева, иногда металлические стуки.

    никто не сталкивался? опорники и амортизаторы осенью менял
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    SilverClash, какие стойки ставил? мож они опять полетели. у меня задние заводские года не выходили
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, на диагностику подвески заедь в ближайший толковый автосервис. У меня самого, передняя правая стойка 2х тыс. не проходила (сток)...
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    стойка разборная была. заменили только картриджи KYB Excell-G. Недавно менял колеса на летние, когда поддомкрачивал осмотрел подвеску при снятом колесе, вроде все впорядке, потеков не замечено...
    При раскачке все ок - тишина, а это именно на кочках, на небольших кочках. Звук такой иногда бывает от пластика, такой противный тоненький скрип.

    добавлено через 1 минуту


    да вот я пока катаюсь, думаю до езжу до следующей зарплаты, и отдам своему мастеру, тут уже регулировка клапанов подходит, ГТЦ надо починить, заодно и подвеску посмотрит :shuffle:
     
  8. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .


    Вероятно идёт провал, либо перелив. карбюраторщик хороший исправит...
    Было такое... Зимой спасло- раннее зажигание, а по - весне выставив по - правильному , купил балончик для промывки карба и пробздел его:d . Сразу всё нормализовалось.:coolz:
     
  9. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Уже двое исправляли. Толку-ноль ((
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    skyx4h4fvd93, вопрос как к опытному восьмёрководу: подсветку приборов не переделывал? а то у жены как то подсветка хреновенько светит. мож конечно я придираюсь после двенашечной подсветки?
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а панель какая, низкая или высокая??? Я поставил светодиоды сверхяркие - светят классно, видно все!
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    панель низкая
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Походу не в подвеске дело :d
    В выходные, совершенно случайно, пока менял проводку к бачку омывателя покачал двигатель и услышал знакомый "бук-бук-бук" где-то под днищем.... подозреваю что резонатор или выхлопная обо что то бъется.... В пятницу поеду на эстокаду смотреть.

    добавлено через 1 минуту


    Попробуй поменять на светодиоды, уверен результат тебе понравится.
    Там всего помоему 6 или 7 лампочек. Светодиод с патроном для панели стоит кажется 30р. Главное прежде чем ставить все обратно, проверь правильно ли подключен светодиод (полярность)... Я два раза приборку снимал после замены :d
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я нашёл тока 4. правда панель не снимал. т.е. просто вместо лампочек ставятся светодиоды?
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в том то и дело что непросто :) У Диодов необходимо соблюдать полярность (у лампочек не нужно).

    Я могу ошибаться, но кажется там 4 сверху и 3 снизу...
    Я в пятницу поеду в гараж, там валяется запасная приборка, посмотрю точнее.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    Читал материал о перетяжке салона, обратил внимание на европанели... Это так??? Ты нашел европанели для 8ки????
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ты какую панель имеешь ввиду??? Торпеду, или карты дверей?

    Вообще то в 8-ки и 15-ки все одинаковое... то есть торпеда меняется без проблем. Ну а на счет дверей, - аналогично...
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0


    Да, это еврокарты дверей, на ВАЗе покупал за трёшку. У нескольких человек онитам продавались :)

    добавлено через 3 минуты
    pit, до переделки панели очередь ещё не дошла ;) SilverClash правильно все описал, просто заменяли стандартные лампочки на диоды, только про количество лампочек я не особо в курсе...
    Assassin, себе делал диодную подсветку приборки, низкой, кстати...
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Assassin, а поподробнее?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    если время терпит.. я в пятницу скорее всего разберу свою опять и зафоткаю... попробую все подробно описать.
     
  21. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Ребята подскажите пожалуйста. Сломался спидометр на 21099 высокая панель. Поначалу стрелка дергалась и шум был в приборке, потом просто шум (по типу чтото крутится и задевает), а сейчас пообще тишина и стрелка мертвая лежит. Может кто сталкивался с таким, куда лезть в первую очередь? Или ссылку на инфо по ремонту кто скинет.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Помнится, мне один классный мастер (дело в Пензе было) сразу, как и всем, откусывал и закорачивал 2 провода из коммутатора. Что-то типа экономайзер принудительного холостого хода отключал, насколько я понял. После этого напроч пропадала у всех проблема неустойчивого хх. Мотивировал тем, что за внедрение этой приблудины наши инженеры получили премии, а ни на одном импортном карбе он такого не видел.
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    SilverClash, конечно терпит. выкладывай отчёт сюда
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    для начала стоит посмотреть на тросик спидометра, скорее всего он просто износился.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    PVE,
    в первую очередь порекомендую залезть в Мурзилку, чтобы понять, как вся эта система устроена и функционирует. А затем можно последовательно найти неисправность.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Фигасе!!!! Их еще на заводе не стали ставить.... по крайней мере на машине, купленной в П-сервисе в декабре 2008 стояли ужасные стремные, старые панели....
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у меня так треснувший телевизор отзывается ;)
    +1
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Сегодня купил тут на форуме резину Bridgestone B650 made in Japan за 5500 rur, в ближайшее время обуюсь в неё:coolz: ... Под конец дня, после стрелки с old_Nickом, авто захандрила, ХХ пропал, завтра буду искать...:spider:
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не стал я снимать приборку.. как то лениво стало, да и невидно нифига пр и солнце, надо вечером делать...

    Зафоткал запасную приборку, вечером выложу фотки. Там 3 лампочки снизу и 2 сверху. Их легко вычислить - после снятия лампочки в приборке отчетливо видно как к лампочке подходит трубочка из оргстекла (наверное ее правильно назвать волноводом :d ) рассеивающая свет по приборке...

    добавлено через 3 минуты


    ну телевизор у меня вроде не треснутый... хотя я досканально его не рассматривал...

    Вчера посмотрел все на эстокаде - все в норме.
    Подергал за рулевые тяги - рейка немного болтается (люфтит) с похожими звуками... подозреваю что надо подтянуть ее крепеж к кузову, но так как ни разу этого не делал, лезть не стал. Все равно с зарплаты везти ремонтировать ГТЦ, заодно мастер и рейку проверит.
     
    Последнее редактирование: 18.04.09
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так новый недорого стоит...зачем ремонтировать ;) ?
    з.ы. свою повозку продаю...;(
     
Статус темы:
Закрыта.