1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, надо как и мне снимать стартер, смотреть, ЧТО к ЧЕМУ. Стартер, получается, не вращает маховик? Мне вот тоже надо с бендиксом заморочиться, а то как у majestikа треск при заводе двигателя.
     
  2. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Завтра поеду в гараж, сниму, проверю стартер, ну а потом, исходя из результатов, буду думать дальше ))

    добавлено через 4 минуты
    skyx4h4fvd93,
    ты завтра как ? Если время есть, то можем скооперироваться. Я поеду примерно в час дня. Может немного попозже.
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, завтра универ... :(
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    блин... похоже эпидемия. У меня тоже стартер капризничает.
    Сегодня не смог нормально завестись. Возле дома уже зашел в магаз, вышел, попытался завести, а стартер еле еле крутит пол оборота в секунду или медленнее, так как будто аккум уже мертвый мертвый. Но аккум то впорядке, знаем мы что это фокусы стартера.

    Включил передачу, крутнул пол оборота, машина сдвинулась на сантиметр. Потом опять нейтралку и стартер ожил.

    Ну ладно, атеперь все спокойно и по порядку (сразу говорю, со стартерами ниразу не общался и даже незнаю с какой стороны подходить. Подскажите если можете):
    Что то у меня в стартере клинит, иногда он крутиться с очень большим напрягом. Завожусь все время с выжатым сцеплением. Иногда бывает что сперва напрягается но не крутиться, при второй попытке бодро заводит, как ни в чем не бывало. Что это? Бендикс?
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Assassin, замок посмотри.
     
  6. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    упс,
    Зажигания ? Смотрел. Все ок. Потому и грешу на стартер.

    добавлено через 2 минуты
    SilverClash,
    Почти как у меня. Только длилось не долго. Потом совсем не заводилась. Завтра гляну-сообщу. Надеюсь, в причине разберусь.

    добавлено через 2 минуты
    skyx4h4fvd93,
    Освободишься-позвони ))
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    мне сказали, что если он крутит постоянно, но плохо, то скорее всего стартер под замену, т.к. это врядли бендикс.
    Сейчас поеду за новым стартером. Если что, будет один запасной :d

    добавлено через 2 часа 11 минут


    Новый стартер рулит :) Старый завтра закину в гараж, как будет время поковыряюсь с ним.
     
  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ничего себе:) Вот это вы быстро решаете проблемы, за 2000 менять узел который поддается ремонту элементарно, наличием отвертки.
    Крутит он мог плохо , потому что пригорели у вас пятоки на втягивающем реле , плохой контакт соответсвенно плохо крутил , я когда почистил на своей пятаки у меня стартер начал крутить раз в 5-7 быстрее чем до этого, кстати так че я чистил щетки внутри стартера, тоже болезнь у них но редкая:)

    Кстати если кому нужна машинка предложите знакомым.
    94 год, длиное крыло, высокая панель, музыка, сигналка, литые диски (херовые) акустика хорошаая, тонированнная по кругу Все минусы раскажу покажу, ничего страшного.
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    просто машина срочно нужна... не до этого. Кстати врядли пятаки, потому что звук при вращении был очень неприятный. Сильный скрежет и медленное вращение.

    добавлено через 45 секунд
    ну в конце концов переберу, может кому пригодится за сходную цену :shuffle:
     
  10. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    тогда это точно бендикс , там как раз смысл в том что когда он выходит из строя ( начинает отсутсвовать жесткое зацепление) начинает медленно вращать а потом и вовсе крутит в холостую
     
  11. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Отчет...Весь ремонт обошелся в 450 р. из-за моей глупости. решив, что дело в моем случае может быть только в бендиксе-купил его в первую очередь. Сразу поехал в гараж. Там неожиданно столкнулся с папой))) Недели две не мог к ним заскочить, времени не было, а тут такая встреча :) . Короче, снял стартер, только решил разобрать его и посмотреть, как мне сказали гениальную, мля, мысль !!! Стартер-электродвигатель. В основном он либо сгорает и не пашет совсем, либо пашет нормально, либо работает постоянно, но хреново. Как у меня, то идеально, то совсем не работает, он не может. Соответственно-дело не в нем. Дело скорее всего в плохом контакте. Зачистил абсолютно все, и-вуаля !!! Заводится как новенький. Специально проверял много раз. Теперь вот думаю, ну на кой я взял этот бендикс ??? Как говорится, поспешишь...
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В кулатском хозяйстве, все пригодиться.:)

    добавлено через 47 минут
    Вчера купил солекс :)
    Задолбал меня старый озон.
    Ничего, если я со своим классическим рылом, в ваш калашный ряд самар?
    Немогу понять, появилась странная вибрация в районе коробки. Такое чувство, какбудто махавик имеет форму элипса. Гул слышно только в салоне. Думаю может коробку немного открутить, пускай оно поработает (типа отбалансируеться) и затянуть.
    А вобще, товарищи, если снимаете крышку клапанов или карбюратор, ВСЕГДА закрывайте дырки тряпкой. У меня улетела гаечка под цепь ГРМ. Пришлось потдамкрачивать двигатель, приподнимать и снимать поддон. Теперь масло из поддона гонит. Пойду с этим бороться. Столько геммороя из-за одной гаечки. Вот такое вот, раздолбайство :(
     
  13. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Хых...Тема встала ? ))) Кто делал шумку ? Пока просто интересуюсь ценами и сложностью работ (делать хочу сам). В планах начать делать недели через 2.
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, сложного в принципе ничего нет. Просто салон надо будет абсолтно весь разбирать до кузовного железа. Можно делать не одним днем., даже лучше делать не одним днем, чтобы всё было "на отлично", а постепенно, имхо. Двери шумить надо как внутри виброй и спленом, так и снаружи, под дверными картами (панелями-накладками). По материалам уйдет на салон от 15 листов вибры, сплэна фиг знает, пока не особо его покупал. Как вариант народ ещё делает, покупая строительную шумку - изолон, в Би-Би её толкают, я там купил её, но потом просек, что это строительная шумка...По ценам 1 лист виброизоляции от СТП 1м х 0,5м ~280 рублей, 1 лист сплэна 1м х 1,5м х 8 мм цена ~450 рублей. Цены указал примерно, так как зависит от того,де покупать. Варианты мест покупки - ВАЗовский рынок, Автодетали на Елецкой. Такой расклад.
    P.S. А тема стоит - писать пока нечего, авто не со мной ещё :( ... Пока нет возможности съездить за ней...
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    А ты на своей сделал шумку??? Петли двери после этого не усиливал?
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman, пока только потолок виброй проклеили, более ничего. Она там частично была и до меня - двери внутри виброй проклеены, моторный щиток со стороны двигателя виброй проклеен, арки задних колес проклеены чем-то наподобие вибры с материалом сверху. У меня мегаплан построен на конец апреля, на отпуск. Но петли дверные не усилены.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    Я боюсь, что под тяжестью провиснут... :(
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, у восьмеры дверь сама по себе тяжелая и если туда еще пару кило шумки прилепить, то точно провиснет.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ПРОШЛО ПОЛГОДА С МОМЕНТА ПОКУПКИ :writer:
     
  20. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Мдя... Цены не слабые. Делать скорее всего буду тоже в середине или конце апреля. По-крайней мере так рассчитываю.
     
  21. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    ...

    Ну вот терь и я владелец торпедки:writer: . Ну вот проблемка одна покоя не даёт покоя. Постоит на стоянке приходишь наутро заводить загораются лампочки слышно реле вроде щёлкнуло, а стартер вообще молчит, втягивающее не срабатывает и вот так несколько раз поповарачиваешь ключом заводится. Если в течении дня ездиешь то проблем нет. Что это может быть.:bigeyes:
    Кстати двери проклеил шумкой сегодня просто под кожухом один лист на дверь. Тяжёлая зараза брал на вазовском рынке 250 лист Виброшумо.
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    значит, плохо щелкнула... отвертку в руки и шкурку - и вперед )
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    потратил впустую бабло - надо было это клеить внутрь двери на железо "рубашку". не говори только, что приход большой - ты просто убрал шумы пластика и всё.
    плюс адын!
    Assassin,
    имей ввиду, что мы сskyx4h4fvd93 можем заморочиться и сделать тебе шумоизоляцию за 2-3 тысячи русских рублей или за две банкноты американских долларов достоинством по 50 $.

    Alexman,
    +/- 2 кг врядли дадут такую большую нагрузку.
    народ вешает туда динамики мощные - мало кто думает о весе.
    поздравляю!
    а у меня на днях 33 тысячи набежало ;) скоро развалится совсем ;)
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    кабан, поздравляю с покупкой! ;)
    По поводу отвертки и шкурки правильно сказали, была у меня такая хрень, правда, не я сам ремонтировал.
    old_Nick, так мы ей не дадим развалиться ;) , ещё пару растяжек поставим и про старый металл кузова можно забыть :d

    P.S. Завтра еду свою забирать...Свершилось...:fol:
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Решил немного разнообразить тему. Выложу небольшие фотоотчеты по ремонту-перетяжке потолка, шумоизоляции панелей кузова и карт дверей, врезке переключателей стеклоподъемников в карты дверей.
    Итак, потолок...
    Потолок,как впрочем и другие элементы салона, был просто "убийца" эстетического восприятия салона авто. Решено было его перетянуть, был куплен, после долгих поисков, материал, который удовлетворял меня своим внешним видом и др. св-вами. Заранее "обзавелся" промышленным феном, клеем, шпателем, строительной армирующей лентой, клеем потолочной плитки (об этом подробнее позже), канцелярским ножом, Ванишем, супер-клеем (тоже можно не покупать, толку мало - впитывается мгновенно и результата - 0).
    Приступил сначала к читске потолка, сразу скажу Ваниш стоит оставить дальше стоять на полке в магазине, он ни хрена не помог мне с пятнами...Зато весьма помог мощный пылесос :dream: ! Почистил, помыл - потолок преобразился...
    Кто-то из предыдущих владельцев держал потолок на улице под дождичком, поэтому потолок рассохся и расслоился...И ещё потолок при переноске норовил перегнуться ровно посерёдке, поэтому было решено обрезать торчащие-отклеившиеся слои и обклеить по периметру армирующей лентой на клей. Хоть лента и сама по себе на клеевой основе, но это всё фуфло, не держится вовсе, поэтому - клей... Также были усилены угловые элементы потолка, весьма ускорял процесс оклеивания промышленный фен, его я впоследствии использовал и при наклеивании материала. Материал подвезло приобрести стретч, можно было легко проклеивать сложные участки потолка, хотя и без косяков не обошлось. Материал весьма восприимчив к клею на лицевой стороне, это была основная беда и причина косяков. Также я пришел к выводу, что клеить потолок надо одним днем, весь материал сразу. У меня по этой причине под определенным углом заметны "швы" между областями проклейки.
    О клее. В основном доступны два наименования клея - Мастер и Титан. Мастер долго сохнет и не очень сильно держит. Титан, напротив, сохнет быстро, затвердевает быстро, держит крепко. Но с Мастером удобно - не надо спешить клеить. Клея потребовалось за всё время примерно 4 бутылки литровых, правда я ещё панели попутно обклеивал...
    Результат удовлетворил меня на процентов 90, если бы не мелкие косякчки...
     

    Вложения:

    • Photo2.JPG
      Photo2.JPG
      Размер файла:
      196,3 КБ
      Просмотров:
      491
    • Photo3.JPG
      Photo3.JPG
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      437
    • Photo4.JPG
      Photo4.JPG
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      422
    • Photo5.JPG
      Photo5.JPG
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      346
    • Photo6.JPG
      Photo6.JPG
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      402
    • Photo8.JPG
      Photo8.JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      386
    • Photo9.JPG
      Photo9.JPG
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      408
    • Photo10.JPG
      Photo10.JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • Photo11.JPG
      Photo11.JPG
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      296
    • Photo12.JPG
      Photo12.JPG
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      427
    • Photo15.JPG
      Photo15.JPG
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • Photo20.JPG
      Photo20.JPG
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      404
    • Photo18.JPG
      Photo18.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      472
    • Photo19.JPG
      Photo19.JPG
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      461
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Теперь немного о шумоизоляции.
    Решил продолжить данную операцию шумоизоляцией 4мм изолоном панелей салона и карт дверей. В принципе ничего сложного, управился часика за 4. Ушло на карты дверей и на панели 2 листа материала по 1х1,5 м. Клеевая основа очень хорошо держится, но на сложных поверхностях всё равно отходит, поэтому там делал прорези и приклеивал как надо.
    Также врезал переключатели стеклоподъемников в карты дверей. Родные переключатели, которые шли в комплекте со стеколоподъемниками меня не устраивали, поэтому решил приобрести другие, штекеры одинаковые, думаю и переделывать ничего не придется, а если придется, так переделаю... Сама процедура врезки в принципе несложна - всё делается острым канцелярским ножом (за время перетяжки потолка и др. использовал уже около десятка лезвий).
     

    Вложения:

    • Photo21.JPG
      Photo21.JPG
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      440
    • Photo22.JPG
      Photo22.JPG
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      460
    • Photo23.JPG
      Photo23.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      474
    • Photo24.JPG
      Photo24.JPG
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • Photo34.JPG
      Photo34.JPG
      Размер файла:
      159,1 КБ
      Просмотров:
      495
    • Photo29.JPG
      Photo29.JPG
      Размер файла:
      196,5 КБ
      Просмотров:
      456
    • Photo30.JPG
      Photo30.JPG
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      496
    • Photo31.JPG
      Photo31.JPG
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      486
    • Photo32.JPG
      Photo32.JPG
      Размер файла:
      187,9 КБ
      Просмотров:
      450
    • Photo33.JPG
      Photo33.JPG
      Размер файла:
      177,8 КБ
      Просмотров:
      371
    Последнее редактирование: 28.03.09
  27. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    ..


    Так и что ковырять то:d
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    кабан, стартер, замок зажигания проверить, контакты в цепи замок зажигания-стартер.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Assassin,
    Разобрался с карбом?
    У меня жестко плавали обороты и машин работал через одно место. Вернее хх практически небыло. Из-за того, что был поврежден шланг вакумника. (если на зубилаз аналогичная система)

    добавлено через 4 минуты
    Наконец я нашол одного нормального мастера, который проверяет работоспособность свечей, зажигание выставляет стробоскопом (а не тупо крутя трамблер на холостых), герметиком исключает подсос воздуха, вобщем сразу видно по мелочам, что мастер! Говорю давайте может жиклеры поменьше поставим (я купил нивовский карб), он говорит, что не вариант, потомучто по уму нужно после этого регулировать карб на стенде. В топку долбанный ангарский!!!

    добавлено через 9 минут
    Компрессия, после расточки блока от 7.5 до 8.5. Это нормально?
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, с компрессией - да, нормалек, со временем повысится компрессия. С шлангом вакуумника, однако, кака...Теперь буду знать, то и его тоже надо смотреть...
    А зажигание и мы по стробоскопу ставим...
    А я только приехал. Рад, что забрал наконец-то комету! "Горячий" отзыв:
    - морда теперь выглядит ТАК, КАК должна выглядеть, никакого завала фар;
    - подтянут бампер;
    - работает замок капота родной;
    - закрепил аккум, наконец-то купил эту железку для его удержания.

    Ехал по трассе около 90-100 км/ч, изредка 110-120. Поймал штуки четыре охрененные ямы, чуть подвеску там не оставил...Дорога просто катастрофа... Вылезло две неприятные вещи по пути - замок капота не держит, и он от тряски открывался. Вроде захлопнул капот, подергал неслабо - держит. Проехал километра 1,5 - открылся. В общем так и ехал с открытым, ничего не распахнулось, как многие пугают... Ну и опять, бл.., традиционно закипел поставив авто возле дома, это действо просто уже неимоверно меня достало, мастер забыл подключить вентилятор охлаждения. Чую, там в реале с головой будет проблема :iq: ...
     
Статус темы:
Закрыта.