1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Длина звукового оптического кабеля?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 05.03.09.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Интересует максимальная длина.
     
  2. micron, видел рабочий вариант толстого тослинковского соединения 10 метров. Или тебе нужно знать, какие кабели выпускаются серийно?
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Тослинк может и сотню метров, и 300 - тоже.
     
  4. OEM, смотря какие ресиверы/трансмиттеры
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    50 метров хотите? пожалуйста:
    http://www.cbbstore.com/view.aspx?id=7423
    Тут ведь фокус в чем - кабель и километр можно сделать, только вот потянет ли выход такую длину? Больше 5 м я бы не стал с оптикой связываться. Для больших расстояний - конвертор в UTP и 100 метров без проблем.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Смотря какой кабель. Це ж не липиздричество, ага?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Не совсем корректно задал вопрос. От компьютера до ресивера (в будущем) около 4-4,5 метра. Поэтому интересуюсь, чтобы знать, как потом звук 5.1 загонять в ресивер. Оптическим интереснее вариант, чем иными способами.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если стекло - метров 10, если пластик (леска) - и двух много. Соответственно и цена.
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Лучше HDMI подключай. Мало-ли, HD потом посмотреть/послушать соберешься. А в оптику оно не залезет...
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    panda-34, HD я смотрю посредством DVI-HDMI. Сейчас уже есть решения, звуковые карты, с HDMI выходом и бюджетной ценой? ;)
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    micron,
    Я на сл. неделе буду себе собирать комп на Geforce 9300. Материнка < 5т.р. По-моему вполне себе бюджетная цена за мать+видео+аудио в одном флаконе.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    panda-34, я лучше по оптике выведу звук на ресивер, в таком случае, т.к. компьютер достаточно хорошей конфигурации, чтобы делать такие down-грейды. :rolleyes: :vcrazy:
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    micron,
    Ну так HD - аудио-то по оптике не пройдет.:p
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А зачем оно, в таком случае? Сигнал видео у меня в HDMI телевизора. Звук по оптическому в оптический вход ресивера. Гнать звук по HDMI разве настолько критично и обязательно?
     
  15. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если требуется качество выше CD-аудио или многоканальный lossless - то и критично и обязательно.
     
  16. Кабель + сопряжения с приёмником/передатчиком + сами приёмники/передатчики. TOSLink помойму разный по мощи бывает, ща не помню, надо ПДФки открывать
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В ЦД аудио слышно разницу - оптика/медь. Не в пользу оптики.

    Бабруйский Диверсант,
    блоки TOSLink все одинаковые, есть разные производители - самый приличный Тошибовский, остальные бывают совсем плохонькие.

    micron, если для хорошего звука - лучше пробуй SPDIF по меди - коаксиальный кабель. Купи кусок приличного 75-ом кокса и пару разьемов "желтого металла".