1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2008-2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GAL-59, 30.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Пресс-атташе сборной России по биатлону Дмитрий Лоев заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) не уведомлял Союз биатлонистов России (СБР) о положительных результатах допинг-проб российских спортсменов.
    «Нам никаких официальных документов из международного союза биатлонистов (IBU) не приходило, поэтому никаких комментариев по этому поводу дать не могу», — приводит слова Лоева «Чемпионат.ру».
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Светлана Слепцова: «Насчет допинга – меня нет в этом списке»

    Лидер сборной России Светлана Слепцова рассказала о подготовке к чемпионату мира и о том, что ее нет в допинг-списках.

    «Вчера я прилетела в Корею, здесь все ужасно. Сейчас у вас глубокая ночь, а я уже собираюсь на тренировку – так вот представьте, завтрак был у меня в 4 утра по Ханты-Мансийску! Все перемешалось, хожу и сплю на ходу. А кормят – просто ужас, даже не хочу рассказывать, а еще до стадиона ехать 30 км. Не знаю, что ждет нас на стадионе.

    А так у меня все в порядке, немного еще шмыгаю в нос и есть кашель, но не думаю, что за 7 дней можно вылечить бронхит! У меня это не последний чемпионат мира, если не получится... Это спорт! Думаю, вы меня поддержите и поймете.

    А насчет допинга – меня нет в этом списке!» – цитирует Слепцову ее официальный сайт.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кто в списке? Кто чё знает? Идет слух, что Пылева опять попалась...
     
  4. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0

    На многих форумах пишут, что Ахатова, Юрьева и Ярошенко.
     
  5. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    (((((Кате то это зачем:( :( :(
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Подождите до официального объявления. Сегодня в новостях по спорту говорили, что ещё и немцы с норвежцами попалились. А фамилии не будут разглашать до вскрытия пробы В. Опрять же, вспомните прошлый год - тогда кричали, что у Моисеевой допинг. Пока не вскрыли В. Подождём - увидим.
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    норвежцы в этом году подозрительно быстро бегали..:shuffle:
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Если всё же суждено, то пусть это будут Круглов, Пылева и Зайцева.:shuffle:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    К сожалению, в это с трудом верится, поскольку назвать их лидерами команды язык не повернётся сейчас ни у кого. А тренеры признали, что речь идёт именно о лидерах.
    Chitago, а на каких?

    добавлено через 11 минут
    Тренер мужской сборной России: «Вы сами можете представить, что творится сейчас в команде»
    «А, журналисты! Ну что, всех жертв уже нашли? Вы сами можете представить, что творится сейчас в команде. Ребята буквально ночуют в интернете, их от компьютеров не оторвать. Нам даже собрание пришлось провести, чтобы охладить их немного. А тут еще одна новость хлеще другой. Кто-то даже фамилии потенциальных виновников начал указывать.
    А конкуренты радуются. Немцы на своем сайте метровыми буквами написали – русские попались на допинге», – цитируют тренера «Известия».
    --------------

    С официального сайта Слепцовой исчезла фраза про допинг

    Сегодня на сайте российской биатлонистки Светланы Слепцовой был размещен пост, в котором спортсменка рассказала о своем состоянии и условиях пребывания в Южной Корее, где пройдет чемпионат мира. В конце сообщения Слепцова сказала про допинг-скандал: «А насчет допинга – меня нет в этом списке».

    Однако сейчас этой фразы в посте нет. Слова Слепцовой процитировал ряд российских СМИ.
    -----

    Допинг-пробы «А» дали положительный результат. Имена мне известны, но я их не назову. У всех будет шок», – приводит слова Мутко
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    по-моему, это уже стало привычной практикой. перед крупными соревнованиями обвинить наших спортсменов в допинге, снять с соревнований, а после реабилитировать. все равно медали уже розданы. плохо, что наши тренеры и прочие не борятся, а сразу поднимают лапки к верху.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не думаю, что это какие то русофобы затеяли. Думаю, что это, к сожалению, правда.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это не тренеров забота, а руководителей федераций. И тех, кто контактирует с WADA, давно пора выработать регламент, запрещающий обнародовать результаты допинг-тестов за определеннрое количество дней до начала крупных соревнований, а то ж разоблачения случаются перед главными стартами, а пробы , оказывается, были взяты х.з. сколько времени назад. Либо пусть молчат, пока не вскроют пробу В.
    Кстати, в чем разница между положительной пробой В и отказом спортсмена от вскрытия? Или отказ засчитывается как "явка с повинной" и срок обещают за это скостить?
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а я, вспоминая скандал с лазутиной и пылевой, не думаю, что это правда. скорее всего очередная попытка устранить сильных соперников.
    ну собственно я их и имела ввиду.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Думаю, что срок то не скостят по-любому.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А что они оправданы?:wow:
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    АХЕЗ. но то, что пылевой доктор вколол какой-то препарат, который вдруг стал допингом, об этом писали много. лень искать.
    а вообще про эти пробы хорошо написано здесь.
    http://sport.rambler.ru/news/biathlon/569493067.html
    доходчиво очень.
    опять же, вряд ли наши спортсмены согласились бы на пробу Б, если бы были виноваты.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    "Что они, дураки чтоль" - это всегда такой "довод" приводится. Только он не имеет юрсилы. И никто с Пылёвой и Лазутиной наказаний и обвинений не снимал. А считать, что именно против наших спортсменов разыгрываются эти скандалы - это то же самое, что повсюду искать врагов. Небось, когда дисквалифицировали Кайсу Варис - никто не сказал, что это специально.
    Я, конечно, рад бы ошибиться, очень был бы рад. Особенно встречая фамилии, которые, возможно, замешаны в этом.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    дыма без огня не бывает. Наши пока не научились доппинг химичить на уровне. Можно ЧМ не начинать смотреть?:(
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну по одному сильному спортсмену в мужской и женской сборной точно останется!:writer:
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vladis11,
    тогда дедушка Бьорндален снова будет на коне...:d на лыжне,вернее
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    друзья мои, по тем сообщениям которые Вы тут пишите, не забывайте что на кроме российских биатлонистов еще и норвежцев и немцев в этом обвиняют. А вот возникает у меня вопрос - когда же мы узнаем кто попался? Написано после вскрытия пробы В, а когда ее ждать то?
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Великий и ужасный всегда на коне в решающих стартах или было иное в последние 10 лет?

    добавлено через 1 минуту
    D_A_S,
    друг, лично я в курсе, что это всего лишь слух распространеный вчера Губерниевым.
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Vladis11,
    слух по поводу чего?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    D_A_S,
    по поводу
     
  25. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Vladis11,
    я об этом услышал вчера на первом канале.
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да дело не в
    , а в том, что наука и медицина не стоят на месте. то, что было можно вчера - уже нельзя сегодня. всё меняется. опять же, придумывая какие-то новые препараты нельзя знать наверняка, что через месяц они будут запрещены. а ведь в течение месяца то принимались - следы в организме имеются.

    (хотя, конечно, и косяки тоже бывают)
    но надеемся!!! очень уж не хотелось бы глядеть на победу немцев и норвежцев на ЧМ
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    D_A_S,
    я слышала по нтв,что только о наших биатлонистов говорили. Немцев и норвежцев не упоминали вообще

    добавлено через 58 секунд
    они у нас черезчур часто бывают
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    минусом всего этого, в любом случае будет то, что будет сорвана нормальная подготовка к ЧМ наших биатлонистов.

    добавлено через 2 минуты
    кстати, кто-нибудь может ответить, когда ждать официальных заявлений? когда будет вскрыта проба В?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Кстати, немцы и норвежцы подстраховались.
    Официально они почти все астматики, и принимают не допинг, а лекарства от астмы!
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0