1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкокалорийное и вкусное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Luceros, 24.11.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, вы, как обычно, не ответили на вопрос.
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    и слава богу, наконец-то со спокойной совестью можете отвалить :d

    добавлено через 1 минуту
    ой не знаю....но есть уже захотелось ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Диета Аткинса (она же "кремлевская диета").

    Доктор Роберт Аткинс, известный диетический гуру Америки, скончался в апреле 2003 года. Это был самый банальный сердечный приступ, случившийся с доктором по дороге в офис.

    Диетическая идея, которую предложил Аткинс - нужно есть мясо, жиры, яйца, то есть белок и отказаться от хлеба, макарон и прочих углеводов.

    Основная рекомендация доктора Роберта Аткинса, заключалась в том, чтобы две трети калорийного запаса пищи человек получал за счет жиров, исключив при этом из пищевого рациона столь любимые многими углеводы.

    Но медики стали все смелее и громче подвергать сомнению диету, противоречившую общепринятым понятиям о здоровой пище. Как оказалось, диета Аткинса оказывает крайне негативно действие на сердце и внутренние органы человека.

    Так почему диету Аткинса российские врачи называют "прямой дорогой к инфаркту" и "прощание со здоровьем", а датские диетологи "путевкой на тот свет".

    А все дело в том, что диета, предложенная доктором Аткинсом, создает условия для развития самого распространенного заболевания сосудов - атеросклероза.

    Механизм таков: В организме есть несколько путей получения энергии - глюкоза (сахар), жирные кислоты (жир) и кетоновые тела.
    Но не все ткани организма могут использовать эти три источника энергии.
    Дело в том, что в организме человека есть клетки, которые могут работать только на глюкозе - это нервные клетки (в т.ч. мозга) и эритроциты. При быстром снижении уровня глюкозы в крови нервные клетки просто погибают. Это очень опасное явление известно под названием гипогликемия (дословно "низкое содержание глюкозы в крови"), и может привести к быстрой смерти. Без глюкозы мозг человека умирает всего через 10 секунд.

    Т.к. именно сахар в крови жизненно важен для жизни человека, то все силы организма направлены на поддержание в первую очередь уровня сахара в крови.
    При диете Аткинса, да и при любой другой диете с резким ограничением углеводов, организм должен поддерживать уровень сахара за счет других ресурсов. Первым таким ресурсом являются белки, поступившие с пищей и распад собственных белков человека (если быть точным, то не белков, а глюкогенных аминокислот, т.е. тех аминокислот, из которых возможно получить глюкозу).

    Распад жиров на глицерин и жирные кислоты идет только во вторую очередь, когда белковые запасы истощаются.
    Конечно, истощение белковых запасов - это не корректное название. Правильнее будет это процесс назвать дистрофией мышц. Именно поэтому, кстати, ни доктор Аткинс, ни его последователи не пишут про физические нагрузки.
    Человеку, сидящему на этой диете, физическая нагрузка просто непосильна. Если обычный человек для работы мышц использует запасы глюкозы в мышцах (гликоген), то у человека, сидящего на диете Аткинса, просто нет запасов гликогена. Поэтому при выполнении спортивных упражнений, такой человек будет растрачивать не гликоген мышц, а расщеплять протеины мышечной ткани.

    Человек временно худеет, но какой ценой! - 30-40% ушедшего веса приходится на мышечную ткань, которую, напомню, потом, после диеты, придется активно восстанавливать. Но т.к. далеко не все склонны к занятиям физкультурой, и далеко не все умею правильно накачивать мышцы, то чаще всего после окончания диеты на место ушедших мышц гораздо легче приходит все та же жировая ткань. Особенно это касается женщин, ведь их анаболическая способность по наращиванию мышц, намного меньше, чем у мужчин.

    Но не это самое страшное.

    Самое страшное, что в условиях дефицита белка (он первым растрачивается на удовлетворение потребности организма в глюкозе), липопротеиды начинают транспортироваться по крови в варианте экономии белков, т.е. липопротеидами низкой и особо низкой плотности, т.е. в варианте приводящем к атеросклерозу.
    Это и есть та самая причина, почему российские врачи называют диету Аткинса "прямой дорогой к инфаркту". (c) Фалеев А В
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Такой эффект наблюдается при похудении с помощью аэробных (кардио-) нагрузок. Тот же фитнесс, например.

    При таких нагрузках и в самом деле через 30-35 минут, после того, как израсходован запас глюкозы в крови, начинается извлечение необходимой организму глюкозы из жировых клеток.
    Но.
    Организм перестраивается на то, что теперь энергия добывается из жировых "запасов" и при прекращении тренировок (при достижении необходимого веса) - старается в первую очередь "запасы" воостановить, а то и наростить.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    бееее
     
  6. опять перебираете? Всё Вам не угодишь...
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    смотрите выше, опыт исопльзования этой диеты уже описывала. мне не помогло в свое время
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Вот вы объясните мне, человеку шашечки или ехать?
     
  9. Пиля,
    ей просто так, по3,14здеть...
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    Во-во, я тоже так подумала. Нет, чтобы честно сказать "я толстая"!
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мне наверное вашего недалекого юмора никогда не понять

    добавлено через 44 секунды


    тоже проблемы с личной жизнью, как у штучки, отсюда такое желание критиковать остальных? или у самой проблемы с весом? для особо тупых повторюсь. ИМТ у меня в норме - 21. так что расслабьтесь. и "толстой" тоже никогда не была, если и были лишние пара-тройка килограммов они меня не огорчали. и сбросить их, если нужно, не проблема. и даже после родов, лишних килограммов, которые и определяют грань "толстоты", у меня не появилось. потому что я за собой ухаживаю и слежу, и ни одной растяжке у меня не появилось. а вот что будет с вами я посмотрю ;)

    добавлено через 5 минут
    девушка, думаете мужчины любят когда девушки так выражаются? ну если ток какие-нибудь пэтэушники. хотя судя по всему, это ваш уровень. так что лакированные ботфорты с миниюбкой и вперед, покорять контингент вашего уровня ;)
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    нахрена тогда считать калории? :d
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    вы наверное не знаете, что значит считать. а следить за калорийностью рациона - должен любой человек, даже если он "жрет" тоннами, работая на унитаз. это любой врач скажет. пусть даже вы не толстеете, н еесли будете употряблять плюшек на 5 тыс калорий, лишнего веса может у вас и не появится (если не усваивается пища и вся выходит :d ), но проблемы со здоровьем будут. поэтому я стараюсь кормить свою семью не сосисками и прочими дешевыми полуфабрикатами, а нормальным мясом, рыбой и т.п.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    таким методом?
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    когда это у нас мясо стало низкокалорийной пищей?
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Для того, чтобы слегка сбросить вес , можно попить мочегонные чаи. В некоторых случаях , особенно у женщин , вес плавает из-за того,что в организме скапливается много жидкости.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    в мочевом пузыре?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиля,
    только про сквирт не надо!
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не )) , где -то в тканях в области живота и конечностях. Кстати , никогда не пробовали взвеситься до употребления пива и на следующий день ?
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    нет, у меня весов нет.:d
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    примерно на 0.5 кг весить меньше будете, хотя, конечно, зависит от выпитого.Так что женщины на пиве могут даже худеть потихонечку .:secret: Мужикам не повезло, у них что-то не так с обменными процессами, они от пива наоборот, толстеют , жидкость скапливается в области живота.:)
     
  22. [/Q] нет, у меня весов нет.:d[/Q]

    а я даже в фитнесс-клубе не взвешиваюсь :d
    на фига?
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Это как же так? Я как раз эти пол литра пива выпью, ими же и пописяю. откуда во мне еще поллитра возьмется?
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Пиво - мочегонное, если не перебарщивать :delo: , т.е. через почки выводится лишняя жидкость из организма , которая может быть где угодно ( у некоторых в ногах , у других в тканях попы ).Т.е. вы выводите вместе с переработанным пивом и её .
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    ну конечно, если взять кусок жирной свинины и пожарить его, то да. есть еще телятина, свинина нежирное, можно запекать, готовить без жира. та же печень - 97, свинина корейка (а есть еще нежирные части) - 312, телятина - 90, говядина - 187, курица грудка - 115. Я лично всегда покупаю только филе. Таблицу можете посмотреть в нете..а если конечно колбасу жрать ... :d

    добавлено через 1 минуту


    не думаю, что это полезно, пить без надобности мочегонные чаи. единственный раз в жизни пила при беременности для профилактики отеков и позднего гестоза

    добавлено через 2 минуты


    круто, никогда н езнала, думала от пива наоборот полнеют

    добавлено через 3 минуты


    не знаю, интересно а массажем нельзя или различными душами это сделать, обертывания тоже выводят вроде жидкость
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Просто необходимый багаж знаний для ленивой скотины. Двигаться не пробовали? 15-минутной прогулкой сжигается как минимум 2 куска самой жирной свинины.
    Начните ходить пешком и не пользоваться лифтом.
     
  27. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

    :d Зарядка рулит-но и жрать надо в меру!:)

    Luceros//тоже проблемы с личной жизнью, как у штучки, отсюда такое желание критиковать остальных? или у самой проблемы с весом?//

    ---
    Пиля//Просто необходимый багаж знаний для ленивой скотины. Двигаться не пробовали?//

    :d :d Просто удовольствие читать как вы лаетесь девушки!!Усугубим:

    Пиля-Вы все-таки попросите уточнть вес и рост топсикаперши!
    Luceros- А вы в ответ спросите объем Пилиного бюста!:d :d :d
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы очень самокритичны. за что ж вы так себя не любите, а ;) хотя вам виднее

    добавлено через 3 минуты
    а вы думаете с ребенком на машине гуляют? если вы беспокоитесь за меня, не надо, я повторяю для действительно ТУПЫХ, у меня вс е в порядке и с прогулками и со всем остальным, более того, я специально за собой слежу, вам наверно странно да, что люди и тренажеры покупают и халахапы, или вы думаете на тренажерах только жирные скотины занимаются. а может все дело в недовольстве собственной внешностью, отсюда ноги растут? если вы думаете, что брызжа своей слюной кругом кого-то заденете, то зря...смотрите сами ей не захлебнитесь! ваши посты читать по меньшей мере противно.

    добавлено через 4 минуты
    думаю для пили это актуально, кажется это она писала как жрет в офисе колбасу :d
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Да, не, Вы не поняли... я-то как раз наизусть калорийность продуктов не знаю. Ни мясных, ни хлебобулочных ;)
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а зачем? мне это не надо. уж что-что, а мнение "дешевой" скандалистки с форума меня не интересует. слава богу я довольна своей внешностью и жизнью. у меня замечательный муж и дети. что можно еще желать? а вот у пили судя по всему, одни проблемы в жизни, раз она только и ищет на ком бы свои неудачи выплеснуть. в любом случае моральное уродство неизличимо. Заметьте, я ни разу н еосокрбила эту дамочку, которая таккается за мной во все темы, чтобы как-то обозвать, и не употребили ни одного не цензурного слова интересно, куда ж смотрят модераторы?