1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весной, как потеплеет фундамент, а что же сеичас?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем OpenBoy, 23.11.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я же говори - что общался с ними уже) наговорить тебе там могут вагон.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нестоличная штучка… чего узнать то??????????? Старастей всяких разных?????? И где это вы встречали в нашей милой стране жизнь по правилам и законам………жизнь у нас идет по интересам и понятиям……….а закон тот – ДА, признаю, как фонарь в степи вроде светит………..

    А он глупой платить не хочет, что без страха жить…………..и я не хочу за ТАК платить………

    Я про это вот желание ………нормальное ведь желание и я ему чуток рекомендую………а остальное – это , звиняйте, каков у него предел удержки * пара *……не надо спорить. Лучше посоветуйте …….

    ВСЕ чинуши * разводилы * похлеще цыган …………это их * хлеб *……..чинуш бояться, что и не жить?????????? Позиция Графа тутошнего мне понятно, но манер поведения его я НЕ принимаю………..ибо тож НЕ ХОЧУ кормить * оболдуев *……..стараюсь накрайняк……
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не знаю,дорого или нет 25 000 за четыре бумажки для Нестоличной штучки или Опенбоя,я только про себя подумал:Хрена се...
     
  4. Гость29

    Гость29 Гость


    Градостроительный кодекс РФ
    статья 51
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

    Строим дом, вешаем табличку: ГОСТЕВОЙ ДОМИК (вспомогательное сооружение), и пользуясь презумпцией невиновности предлагаем обиженному недачей взятки чиновнику доказать обратное.

    Но коммуникации придётся проводить от существующей развалюхи.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прикольно, счас то домик - 36 квадратов, а "гостевой домик" будет 100. И можеть еше 1,5 этажа.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это из уголовного права. Здесь не прокатит.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Статья 222. Самовольная постройка

    1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

    2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

    Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

    3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

    Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

    Статья 263. Застройка земельного участка

    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).

    2. Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

    Последствия самовольной постройки, произведенной собственником на принадлежащем ему земельном участке, определяются статьей 222 настоящего Кодекса.


    Все сие ГК РФ........ http://www.interlaw.ru/law/docs/10064072/10064072/10064072-026.htm
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сократ,
    ключевые слова
    "может быть" и "собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка"
    Во-первых, Егор не сказал, что у него там с землей (по-разному бывает)
    Во-вторых может быть, а может и не быть....всяк бывает.
    Поэтому, соглашусь пока с Нестоличкой. Хотя у меня 2 раза самострой (вместе с признанием права в порядке наследования) легко через суд проходил, даже без всяких заключений организации о том, что "сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан". Но было это исключительно из-за человеческого фактора - судья просто не заметила. Слишком много было Лит А, А1, Б2 и т. п.;).
    Искренне и всей душой ненавижу земельные дела. Наш законодательтакого понаписал :frustrate
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Право собственности абсолютное).
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    т. е. есть свидетельство из ВОРУ/ФРС?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дада, такая бумашка красивая, зеленая, дескать подтверждаеться право частнои собственности. на дом есть, на землю есть.

    добавлено через 1 минуту
    Уж честное слово - сеичас не помню откуда она, какой то реестр чего то. Уточню завтра.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    OpenBoy…………если ЕСТЬ право собственности И на участок, И на старенький дом……то какого черта ты тут развел …………..все это????????

    Тебе что, милок, нужна будет прописка что ли????????? НЕТ

    Надо подключаться к сетям электоро, водо, газу ? НЕТ

    СТРОЙ чего хочешь для жилья своего будущего и хорошего, а все старые постройки это твой ЩИТ юридический от всех тех, кто будет лезть в твою жизнь в возгласами про то, как хорошо ты живешь……….заведи очень большую собаку ….и спи спокойно…

    Потом , когда построишь это назови по человечески пристройкой……..даже можешь не вносить эту пристройку в право собственности , дабы не платить налог на имущество повышенный………ЖИВИ и радуйся……удачи…….
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так и планирую поступить, но всетаки не мешает знать на основании чег оя могу эт делать, на основании чег оне могу. Я читал закон. Ну а здесь - просто обсуждение. на случай если я чтото пропустил.. да и просто - полезно всегда обсудить серьезное дело.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    такой момент: для сохранения этого юридического щита необходимо будет халупу хранить, холить и лелеять? Т.е. снести ей и построить на этом месте гараж, к примеру, уже будет чревато?
     
  15. да.
    Поэтому-то я и говорю, что для собственного спокойствия и всяких непредвиденных случаев в будущем, лучше всё оформлять официально. Правда, я нигде не говорила, что строительство и оформление нельзя делать параллельно.
    ЗЫ. ОпенБой, ты уверен на 100%, что года через три-пять-десять ты не захочешь продать дом, поменять его и т.д?

    добавлено через 1 минуту
    А уж что скажут наследники в случае внезапной гибели построившего незаконно, я даже представить не берусь...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а какие тут проблемы? Дом будет продаваться не сам по себе, а с земельным участком и всеми хоз. постройками. Так что и продаваться будет халупа с двухэтажным сарайчиком.
    конечно можно, вот только бумажки эти стоят не 3 копейки...