1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос - Конкурентность или симбиоз?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Удав, 21.08.03.

Дизайнер дизайнеру....

  1. КОНКУРЕНТ !!!

    6 голосов
    50,0%
  2. Друг и соратник.

    3 голосов
    25,0%
  3. Товарищ, если это выгодно...

    4 голосов
    33,3%
  4. Смотря какой дизайнер.

    7 голосов
    58,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    В виду последних постов и мыслей, стало вдруг интересно узнать мнение веберской общественности... Как Мы относимся друг к другу?

    Если адекватно взвесить свои эмоции... Предположим во время знакомства с новым интересным человеком, он говорит Вам, что он пишет в сеть, причем давно и неплохо...Как изменится Ваше отношение к нему?

    Я, например, взависимости от относительного уровня умений коллеги реагирую на него либо почтительным уважением, либо попечительным... в любом случае, считаю позитивным обмен информацией (причем необязательно двусторонний :) )
    Встречал и людей, которые сразу же рвутся в конфронтацию, при упоминании о "раскрытии проф-тайн", приподнимают нос, произнося - "это моя заслуга, мое достижение, ползи до этого уровня сам". Конечно, этот вариант - есть примитивное стремление к единоличному (или хотя бы элитарного) обладанию каким-либо навыком... но таких людей тоже можно понять...

     
  2. SigNfrompautina

    SigNfrompautina Гость

    Немогу ответить пока гость,

    К коллегам отношусь позитивно,
    ну как к людям с такимиже симтонами (тфю не могу слово набрать)
    болеем тем же,
     
  3. SigNfrompautina

    SigNfrompautina Гость

    да кстатий профессия в основном субьективна,
    что здорово влияет на мироощущение, вот например
    создавая обложку на выставочный каталог, прокручивал ситуацию
    накладывал условности связанные с темой, что влияло на композицию,
    мое личное отношение приоритеты, и т..д..

    в процессе работы начинаю ощущать что композиция общается сама
    со своими элементами и говорит мне мои мысли.
    что дает возможность прочитать с нее информацию т е
    творчески процесс процесс кодировки мыслей в момент,

    кажется офтоп вышел
    субьективизма в нашей профессии немерено, т е свободы достаточно.
    а вдруг мою композицю может прочитать другой человек, но подсозн.
    т е я ему транслирую свое эмоциональное ссостояние что
    в свою очередь накладывает отпечаток ответственности
    на мое эмоциональное состояние в процессе работы ...

    нда ...
    .
     
  4. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    SigN
    IPQ (It's Personal Question) - откуда появляются неконтактные (точнее, негативно реагирующие) дезигнеры?

    Кстати, будь добр, спроси админов Паутины - фотки с Волго-ВЦГ у них остались? (на винте... я приходил с цифровиком, на их винт бросал)... скажи, что один из организаторов спрашивает...
     
  5. Змей

    Змей Гость

    конкуренции тут нет - это не конвеер, в дизайне нет гостов и нормаативов...
    есть слабые и есть сильные... люди... в дизайне...
    у необделенных талантом - нет конкурентов - их и так все знают...
    они не знают сколько стоят их работы порой... =)
    но также есть люди... которых вроде бы все знают... но они обделены талантом...
    и эти то конкретно знают сколько стоит горизонтальный мазок кистью, сколько размытие... и т.п. они считают цену сайтов в зависимости от количества символов текста, колва страниц, и графических элементов... это все от лукавого...
    и мое скромное, мнение в том что именно эти типы между собой и враждуют =)

    а то что встретившись два дизайнера должны разговаривать о палитре и прочей лабуде и тем более так как это прописал сигн в последнем топике - это чушь... =)
    это тоже что представить двух работяг с тракторного - которые в пивной будут тереть не за жизнь а за то сколько каждый там болтов настрогал за день и какие у него секреты мастерства... =)))
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я бы добавил пункт - смотря какой человек.
    Если человек хороший, то неважно, какой он специалист - он товарищ
    Если же хороший специалист, но последняя ***** - то ...

    Но дизайнеров других я конкурентами не считаю из-за того, что клиентов на всех хватит.
    А вот друг и соратник - запросто.
     
  7. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    в этом я согласен с Nekto, идеальный вариант это конечно когда человек хороший и шарит хотя бы более-менее. с такими людьми приятно общаться на профессиональные темы, пыво бухать и сигареты курить.

    просто если даже человек хороший но полный дуб в нашем деле то о каком разговоре о работе идет речь?
     
  8. Змей

    Змей Гость

    действительно чего враждовать то - поле непаханное...
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Змей
    Точно.
     
  10. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    что за визгня, что за топанье, по количеству тем про волгоградских дизайнеров можно подумать что в волгоград задает тон мировому арт движению
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дизайнер это даже не профессия, а стиль жизни, а вот хороший дизйнер или плохой в смысле его отношений к коллегам, зависит от того какой он человек.

    Дело в другом меня убивает то что у нас в городе целая куча людей выдающих себя за крутых дизайнеров, говоря что мол Лебедев - никто, там Страйд - вообще не дизайнер, а когда пытаешься посмотреть на их работы дабы разобраться, а кто же судья, получаешь варианты чуть лучше Попковских, но все равно не имеющих к дизайну никакого отношения, либо нечто украденное, разбавленное своим, так чтобы не догадались, так нафига критиковать других, если сам не разбираешься в дизайне, просто чтобы кинуть понты, или может у нас в городе уже привыкли, что почти весь дизайн делается за 100-300 рублей и представляет собой полный отстой, поэтому, по логике, любая работа это с очень большой вероятностью тоже отстой.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость
    Впредь, подписывайтесь!

    И примеры можно?
     
  13. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Nekto, MAGister, Змей, SigN спасибо... я Вас понял.... Внутри опроса вопрос к Вам - что мы можем сделать для того чтобы рынок дизайна не был испещрен "дизайнерами" описанными Гостем?... (а таковые, кстати, имеются)
    Cher, я не считаю себя PROшником, но Волгоградские дезигнеры МОГУТ задавать тон... если не миру, то России... если захотят, ия в это верю...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ... полностью поддерживаю :D !!! ... но это не убивает :-))

    c уважением QWER
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Удав
    Не могут. Ибо такие специалисты в Волгограде не задерживаются...

    Этот вопрос скорее к психологам, чем к нам. Такова натура многих людей....
     
  16. Змей

    Змей Гость

    тут я согласен с Necto...
    Волгоград город дизайнеров задающих тон если не за кордоном так в России... :)
    Это все равно что Новые-Васюки шахматная столица мира... =)))))

    нужно быть очень наивным чтобы хотеть чтото поменять в этом плане =)

    хотя у нас в городе есть люди сайты которых считаются лучшими в своем роде... и работают они к сожалению не на Волгоград...
     
  17. SigN

    SigN Гость

    субъективизм,

    на мой взгляд дизайнер который "задает тон" это дизайнер,
    новатор в своей области, и без разницы где он трудится даже в тех же Васюках,
    ведь если ты в Москве это ничего не значит (и в Московском дизайне отстоя полно)

    "так нафига критиковать других, если сам не разбираешься в дизайне"
    почему qwer не дизайнер еще здесь и критикует ?

    Добавление от [date]1061802376[/date]:
    я не пойму почему каждая тема превращается в одно и тоже, надоело уже
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не каждый считает себя Пушкиным, другое дело сравнить себя с Белинским. ;-)
     
  19. Музыкант

    Музыкант Гость

    Cher, ты здесь видишь дизайнеров???
     
  20. Гость

    Гость Гость

    !!!

    1) у хорошего дизайнера не может быть авторитетов
    2) среда определяет сознание ...
    3) ??? а для этого надо быть дизайнером ?? чтобы ответить на Ваш пост нужно корочку показать ? :D
    странная какаято у вас позиция ... ну не пишите публично , не спрашивайте мнения .... ну нравится вам фальшиво петь и чтобы вас никто не критиковал , сядьте на толчек (опять он :D ) , запритесь и пойте в свое удовольствие ,вам там никто ничего не скажет ...
    4) а скатывается да потому что тема так ставится ... выяснить отношение либо пустить понты ... почитайте постинги ваших колег и свои : все вокруг козлы , дизайнеров хороших нет , деньги не плятют ... один я самый пушистый .... только почемуто никто наруках почемуто не носит ...или чтото не так ???

    с уважением QWER

    ЗЫ а дизигнеров я люблю :D
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Qwer мы говорим о разных вещах
    SIGN
     
  22. Гость

    Гость Гость

    да кстатий авторитетдизайнера это его учитель(ля),
    человек вдохнувший в него дух творчества ...
    а вы с толчками
    SigN
     
  23. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    дизайнер дизайнеру лох!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    !!!

    а дизигнерша для дизигнера лоханка

    с уважением QWER
     
  25. Музыкант

    Музыкант Гость

    Господа-товарищи,
    хватит, наконец, людей обзывать...

    Cher, раньше ты про мои работы хорошо отзывался, а теперь, я, значит, лох? и ты? и шрайб? и все остальные?

    Я заметил такую тенденцию - чем профессиональнее человек, тем терпимее он к остальным... Потому что он видит весь тот путь, который сам когда-то прошел, а также видит, что он сам многого не знает...
     
  26. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    чем проффесиональней человек тем больше в нем юмора!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Все что угодно но только это не юмор
     
  28. ShineMaker

    ShineMaker Новичок

    18
    0
    что вы спорите? о чем ваще спор?
    если человек больше професионал чем ты , и ты это осознаешь, что в глубине души ты знаешь, так лучше поучится у него, а не засерать и кричать что он лох.
    и не важно сколько лет он этим занемается.
     
  29. Музыкант

    Музыкант Гость

    Если ты профессионал, то тебе пос#ать на то, что делают другие. Потому что рано или поздно либо они научатся, либо планка требований поднимется настолько, что они окажутся не у дел. Другое дело, что массовый дизайн - не настолько дизайн, сколько комбинирование из кубиков-заготовок.

    ...настоящий дизайн - это что-то... только нет и не будет его в этом городе. Лишь изредка, периодически будут наблюдаться быстро затухающие всплески...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    !!!

    ...настоящий дизайн - это что-то... только нет и не будет его в этом городе. Лишь изредка, периодически будут наблюдаться быстро затухающие всплески...


    :D .... будут наблюдаться с переодичностью изменения настроения некоторых участников этого форума ... :D это просто осень ... пора депрессий ... пройдет :p:
    или опять смена работы ??

    с уважением QWER