1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мировая премьера в Москве - Pajero Sport

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем IvUs, 27.08.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В Россию на первых порах станут ввозить только 3,2-литровый мотор, работающий на тяжёлом топливе, а после Нового года к нему присоединится и бензиновая «шестёрка».

    Стоить этот красавец будет от 1 119 000 до 1 262 000 рублей.

    http://auto.mail.ru/text.html?id=27213

    Вобщем как и ожидалось, новый sport стал неразумно дорогим.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А чем он будет выделяться на фоне конкурентов?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А фик его знает чем. Я так думаю, если у человека найдется 1.2 млн, то и 1.4 на "большую" пажеру он тоже как-нибудь наскребет.

    Ага. Хорошо, что я его ждать не стал. Спинной мозг не подвел.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот этот кретинизм кто-то может объяснить?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Маркетологи лучше знают, что тебе нужно, %username%
    :)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Mini Me,
    Типа у нас проблемы с демографией и такие авто не пользуются популярностью.
    И ты готов отдать такие деньги за него?? может лутше кашкая дождаться?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А если серьезно - с таким бюджетом, по-моему можно найти семиместный авто, на МПС свет клином не сошелся.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    КонеЧно. Нах оно мне надо - это ж дорогостоящие понты. Мне б компактный минивен. Но сам факт дискриминации России вотношении 7-ми местных салонов убивает.
    Например, красавЭц ФИАТ Добло тоже идет официлально в РФ только в 5-местном варианте. А что, в Европе нет демографического кризиса? :shuffle:
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Думате каждому нужен 7 местный авто?
    Я бы лично если не наши дороги, взял бы себе спорт купе вообще. Так что 2 ряда кресел для меня предел - третий ряд это уже маршрутка какая то
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Тем более он семиместный ;) Mini Me
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я глубоко равнодушен к этим седушкам. Они неудобные и небезопасные. И неохота платить за ненужные сиденья в багажнике.

    Как сказал Кларксон на тесте ауди R8 - "А нафига задние места? Быть примерным отцом? Я сказал сегодня детям - 'поедете с мамой. У меня нет места'" :d
     
  13. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Реально возникает тема . А кто нибудь из владельцев внедорожников и миниванов возит больше 4 пасажиров? Народ вообще вынимает третий ряд сидений для того чтобы они не съедали объем багажника. Хоть кто нибудь ездил хоть раз в третьем ряду сидений?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да зарадибога. Я говорю о том, что ВЫБОРА нет у россиянина. Нет почти таких салонов. Почему в Европе - есть выбор, а у нас - нет?
    Я тоже раскладываю 3 ряд не каждый день. Пока не возникает необходимость одновременой перевозки семьи: жена и 3 детей. Вы в курсе, что детское автокресло съедает больше места, чем жопа человека? Ставишь на 2 ряд 2 детских кресла - и все, третьему пассажиру некуда садиться. Не говоря о том, что нечм пристегиваться (ибо ремень и замок оказываются как раз под детскими креслами).
    А что, семья с 3 детьми - это такая редкость?! Экзотика? Или мне только из микроавтобусов выбирать? :frustrate
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Надо просто машинку пошире. Ну хотя бы мазду 6. И все рассядутся. ;)

    добавлено через 1 минуту
    С 3мя детьми требующими кресел - все же редкость и экзотика.
    И потом, очень часто таким семьям не до семиместных автомобилей.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Могу поспорить, что нет. Достаточно сравнить характеристики салонов.
    Дети до 12 лет - вынь да положь детское кресло. Не вижу тут нчего экзотического.
    ОК. Объясните мне, тупорылому, в чем смысл обрезания модельного ряда именно относительно пассажировместимости салона. Особых требований по сертификации авто до 8 мест - нет, проблем с дополнительными расходами на обучение сервисников и увеличение номенклатуры запчастей - нет (как в случае с расширением модельного ряда двигателей и трансмиссий).
    ИМХО или бред, или заговор. Типа мощности двигателя в 101 / 151 л.с. :d
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ухты нифига себе) там же есть кроссовер от лада :bigeyes:
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мне кажется, или действительно МПС похож на Ховера? Че за юмор от ММС? Или не сумели уберечь первые эскизы?
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    нет не кресло а присобление для безопасного закрепления ремня безопасности на ребенке. сам у знакомых выдел приспособу что то типа маленькой табуретки для 6-ти летнего ребенка, этакое кресло без спинки.

    все зависит от того как ММС позиционирует эту модель на рынке, судя по всему не как семейное авто, а как машину для холостого раздолбая телок в пойму возить на шашлык :d
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кресло - лет до 5-6. Потом просто поджопник-бустер.
    На практике в 12 лет ребенок в бустер уже не помещается. Я надеюсь при очередной перекройке правил у законодателей дойдут руки написать что-нибудь более умное чем "до 12 лет". Хотя бы просто рост ребенка - его и проверить проще.

    Да ну, что там похожего.
    [​IMG]

    Вы под "первыми эскизами" подразумеваете фейковый фотошоп, где к морде L200 присобачили **** аутлендера XL? :)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Извините, не вам мне рассказывать, что такое бустер :) Я в машине всегда вожу такую хреновину.
    И что это меняет? Бустер - это нижняя часть сиденья возрастной категории 3. Довольно широкая фиговина. Шире задницы 130 кг тетки :)
    Зависит от конструкции конкретного ребенка. :shuffle:
    Все это ничего не меняет, господа.
    Хм. Почему-тов более дорогих и плейбойских кукурузерах и лехусах скамейки в багажнике ставить - кошерно. А в "демократичном" ММС - западло :d Причем именно в версии для российского рынка. Это что - замена тонированным 99?
    Кстати. В Японии, в которой кризис демографический круче нашего и куча автомобилей на душу населения, самый популярный класс семейных автомобилей - 7ми местные микровены и минивены (Тойота Сиента, Ниссан Куб в кубе, Хонда Мобилио, и т.д. и т.п.). Что они делают не так?
    Заговор, я точно говорю. :frustrate
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ну. Ширина бустера - 45-50 см.
    Например вот 45 см: http://www.malenkie.ru/index.php?productID=4234
    Тетка небось пошире будет. Другой вариант - одно детское сиденье ставится вперед, а сзади размещаются два других и взрослый человек.

    У меня бустер на заднем сиденье не мешает штатным креплениям ремня безопасности. Значит и три таких должны поместится. Только надобности никакой нет - сыну уже 14, доче 7.

    Я бы абсолютные циферки посмотрел, сколько там реально 7местных продается...
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Михайло, на Ховер :d Isuzu Aksiom папа Ховер. А Isuzu Aksion Это Opel Monterey у Ховера разработки начяло 90х. Daewoo Kalos это Chevrolet Aveo, Daewoo Lacetti это Chevrolet Lacetti, Daewoo Tacuma,Rezzo это Chevrolet Rezzo, Daewoo Matiz-Chevrolet Spark, Daewoo Evanda-Chevrolet Evanda, Suzuki Vitara-Chevrolet Tracker тот же каптива Дэу непомню какая и.т.д. Покупая Chevrolet вы покупаете авто максимум конца 90 технологий. И мы покупаем эти авто и радуемся
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    странно, я нашел много общего: практически прямая линия остекления, одинаковая покатость крыши (спойлер не в счет), схожее решение выступающих колесных арок. Просто в глаза сразу бросилось.
    Жалко не нашел фото в профиль Спорт.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ..
     

    Вложения:

    • HOVER.jpeg
      HOVER.jpeg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      405
    • P_SPORT.jpg
      P_SPORT.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      446
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну я пользую иногда Мазду MPV 7-местную. Но она была куплена с умом. Она является рабочей машиной на работе матери и когда кому нужно тот берет ее себе. В т.ч. и я :) Очень удобно.

    добавлено через 4 минуты
    Да ты посмотри - у нас на Юге наверное порядка 80% процентов минивенов праворульные. В Краснодаре наверное все 100. А если везут из Японии в таких количествах, значит они там в таких количествах :d
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Михайло,
    Просто у ховера (isuzu aksiom) классические черты вагона-вездехода. И у мпс тоже.
    Прямая линия остекления вообще черта уймы универсалов, в том числе и старого МПС, да и дутые арки - тоже не отличительный признак. На приведенных фотах действительно авто кажутся похожими, но если поставить их рядом, то ховер окажется меньше.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это к чему?
    Так и есть. IvUs на дром.ру может посмотреть модельный ряд японских машин для внутреннего рынка, если не охота в Новороссийск или Владивосток ехать :)
    Третий ряд убирается в пол и не создает никакого дискомфорта в обыденной пятиместной жизни автомобиля. Я бы не отказался от третьего ряда в семейной машине, даже не имея большой семьи.
    Я не очень понимаю суть спора. :shuffle:
     
  29. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69

    Я имел ввиду то что бы ты сел в третий ряд и проехался пару часиков пасажиром на этой скамеечке уперев коленками в подбородок.;)
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Даже в моем небольшом минивене третий ряд - вполне полноценный. Комфорт на уровне жигулей обеспечивается.
    [​IMG]
    [​IMG]